Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Если мы в счете с товаром указываем "транспортные услуги", у нас должна быть лицензия на предост. трансп. услуг?

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Какая у нас должна быть документация если вместе с товаром мы предоставляем трансп. услуги? Выписываем счет, акт из 1с, налог. накладную....еще же должен быть автомобиль на баланс или в аренде, так же...и товарно-транспортная накладная....так же?
Чому обов'язково автомобіль на балансі - ви ж можете комусь
і перезамовити ці посуги, якшо самі не взмозі їх надати...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


угу, лицензию на грузоперевозки отменили еще пару лет назад
не имея собственного или арендованного авто, вы же можете воспользоваться услугами перевозчиков
тогда отправляя товар со своего склада, вы обязаны выписать ТТНку

А если мы предоставляем транспортные услуги, то что для этого нужно, пожалуйста растолкуйте, а то с транспорными услугами дело не имела....нужна ТТН??
Quote
Ника
А если мы предоставляем транспортные услуги, то что для этого нужно, пожалуйста растолкуйте, а то с транспорными услугами дело не имела....нужна ТТН??

Для начала, для этого нужно автоsmiling smiley не важно, собственно или арендованное.
Если ваша доставка, то вы должны выписывать ТТНку покупателям на каждую доставку.
Тогда в графах ТТНки "автопредприятие" и "грузоотправитель" будет стоять название вашей фирмы.
А "заказчик" и "грузополучаль" - ваш покупатель.

А как тогда можно избежать выписывания ТТН? Нигде чтобы не фигурировало "транспортные услуги"?

tax_agent, Подскажите это ведь не сложно оформлять ТТН?
Это сейчас надо организовать: брать в аренду авто и бензин на фирму покупать, правильно?
Quote
Ника
А как тогда можно избежать выписывания ТТН? Нигде чтобы не фигурировало "транспортные услуги"?

tax_agent, Подскажите это ведь не сложно оформлять ТТН?
Это сейчас надо организовать: брать в аренду авто и бензин на фирму покупать, правильно?

Можете трасп.услуги сразу включить в цену товара и не выделять отдельной строкой.
Тогда в договоре с покупателем это тоже стоит предусмотреть, например ставить условие - самовывоз.
Если, конечно, покупатель согласится. Потому как налоговики в первую очередь смотрят договор поставки, определяют условия доставки и тогда начинают цепляться к ТТнкам и городить свои "никчемы"....

Ну вы ж все равно несете какие-то расходы на доставку, но показать в регламентой отчетности их не можете.
Оформите договор аренды авто (он должен быть нотариальный), ведите путевые листы (в удобной для вас форме), покупайте и списывайте ГСМ, ремонты и все эти расходы будут официальными.

А ТТН выписывать совершенно не сложноsmiling smiley. Можно доработать эту форму в проге, в которой вы работаете, чтоб ТТН заполнялась на основании расходной накладной, а вам нужно будет дозаполнить только несколько полей.

Я ничего не упускаю - я могу купить транспортные услуги (перевозка груза) и выставить клиенту в счёте отдельной строкой "транспортные услуги". Лицензия не нужна, всё же?
Quote
Tanya
Я ничего не упускаю - я могу купить транспортные услуги (перевозка груза) и выставить клиенту в счёте отдельной строкой "транспортные услуги". Лицензия не нужна, всё же?
Да это можно, лицензия не нужна. Только учтите, что " компенсація транспортних послуг" ваша сумма выставленная клиенту должна быть = сумме от перевозчика
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998