Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

нужна консультация по электронной отчетности

Відправлено користувачем вип 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Уже давно по всем фирмам и ФОПам пользуюсь лицензионным Медком и ключами от УСЦ. Очень довольна всем. Юрлицам дороговато конечно, но ФОПам лицензия на медок - 252 грн в год. Разве это много??? Не нужно мучиться и разбираться с дебильным ОПЗ, все отчеты находятся в одном месте, все бланки вовремя обновляются. Консультации по медку дают без проблем. Если звоню, а все операторы заняты, оставляю заявку и они сами перезванивают в течение 10-15 минут.
В этом году один ФОП прекратил деятельность, а лицензия на Медок невовремя закончилась, годовые отчеты нужно было сдать. Как-то глупо продлевать лицензию на год, чтоб сдать 3 отчета, поэтому делала их в ОПЗ. Ох и намучилась я с ним, полдня убила. То не может нормально сказать, какое поле не заполнено, то проходит проверку, а уже в квитанции ошибка, что-то не заполнено, и этот же отчет с другим номером не сохраняется, поэтому в Медок импортироваться не хочет...
В общем к чему я это? Нужно беречь свои нервы и не экономить деньги работодателю за счет своих нервов и времени. Берите лицензионный Медок и платные ключи!
Quote
Marina D.
Quote
Алиссия

короче качаю сейчас (по совету горячей линии миндоходов) какую-то новую программу:
Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до «Єдиного вікна подачі електронної звітності»

оно пока тестируется, но я уже посмотрела - в нем соединили ОПЗ и ДПС захист звітності. даже есть некоторые статотчеты и в настройках прописана возможность отправлять их в статистику. Если доработают нормально, то будет неплохо.
Установила эту новую программу, но не могу найти как отправить Договор приэднання в налоговую . Если кто разбирался с программой , подскажите. Нашла в документах договор , подписала эл. ключами, отправила, пришла Квитанция №1 НЕ ПРИЙНЯТО потому что видите ли это не ЗВІТ . Что не так сделала ?
Quote
Marina D.
Quote
Алиссия

короче качаю сейчас (по совету горячей линии миндоходов) какую-то новую программу:
Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до «Єдиного вікна подачі електронної звітності»

оно пока тестируется, но я уже посмотрела - в нем соединили ОПЗ и ДПС захист звітності. даже есть некоторые статотчеты и в настройках прописана возможность отправлять их в статистику. Если доработают нормально, то будет неплохо.
ЕСВ додатка 4 там нет (вроде для физиков додаток 5 уже включили)
Установила эту программу, вроде даже отправила отчеты, что-то пришло на майл, а что в формате rpl не известно, а сама программа квитанции не получила и открыть то, что пришло в почте нельзя...завтра потопаю опять общаться...ненавижу...


Quote
вип
Уважаемые коллеги, прошу консультацию по электронной отчетности.Отчеты делала в ОПЗ подписывала бесплатными ключами и сдавала через захист звітності.Теперь она закрылась и отбиваться от падлючей налоговой у меня нет здоровья.Пробовала через айфин бесплатный есв сдать искажает отчет.
Подскажите что-то надежное платное, чтобы не забирало остатки здоровья...У меня Фоп на ЕН с наемными...
заранее благодарна за ответы.

Я советую приобрести ключи от УСЦ и сдавать отчёты в программах ОПЗ + Демо-Медок. ЕСВ можно делать в демо-Медке, остальные импортировать из ОПЗ. 72 грн за ключи в год не такие большие деньги, нервы дороже!
работаю в медке 1500 грн в год лицензия + ключи (ООО), сейчас у них акция 50%. все классно работает. думаю для предприятия это не те деньги, чтобы из-за них гонять главбуха по инстанциям
Quote
вип
Quote
Marina D.
Quote
Алиссия

короче качаю сейчас (по совету горячей линии миндоходов) какую-то новую программу:
Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до «Єдиного вікна подачі електронної звітності»

оно пока тестируется, но я уже посмотрела - в нем соединили ОПЗ и ДПС захист звітності. даже есть некоторые статотчеты и в настройках прописана возможность отправлять их в статистику. Если доработают нормально, то будет неплохо.
ЕСВ додатка 4 там нет (вроде для физиков додаток 5 уже включили)
Установила эту программу, вроде даже отправила отчеты, что-то пришло на майл, а что в формате rpl не известно, а сама программа квитанции не получила и открыть то, что пришло в почте нельзя...завтра потопаю опять общаться...ненавижу...
докладываю....сегодня пошла сдавать с флешки, оказалось, что отчеты таки приняты...в программе по-прежнему нет квитанций и прочесть, что емейле невозможно...
Quote
AnnaZon
работаю в медке 1500 грн в год лицензия + ключи (ООО), сейчас у них акция 50%. все классно работает. думаю для предприятия это не те деньги, чтобы из-за них гонять главбуха по инстанциям
Для работающего - да. А если предприятие не работает и оборотов нет никаких, то это очень большие деньги ради того, чтобы раз в месяц сдать два отчета.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
вип
Quote
вип
Quote
Marina D.
Quote
Алиссия

короче качаю сейчас (по совету горячей линии миндоходов) какую-то новую программу:
Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до «Єдиного вікна подачі електронної звітності»

оно пока тестируется, но я уже посмотрела - в нем соединили ОПЗ и ДПС захист звітності. даже есть некоторые статотчеты и в настройках прописана возможность отправлять их в статистику. Если доработают нормально, то будет неплохо.
ЕСВ додатка 4 там нет (вроде для физиков додаток 5 уже включили)
Установила эту программу, вроде даже отправила отчеты, что-то пришло на майл, а что в формате rpl не известно, а сама программа квитанции не получила и открыть то, что пришло в почте нельзя...завтра потопаю опять общаться...ненавижу...
докладываю....сегодня пошла сдавать с флешки, оказалось, что отчеты таки приняты...в программе по-прежнему нет квитанций и прочесть, что емейле невозможно...
Я с мейла качаю квитанцию на рабочий стол,а потом в программе сдачи отчетности должно быть импорт квитанций,импортируем с рабочего стола и квитанция сама находит отчет нужный и читается,печатается
Quote
Blick
Уже давно по всем фирмам и ФОПам пользуюсь лицензионным Медком и ключами от УСЦ. Очень довольна всем. Юрлицам дороговато конечно, но ФОПам лицензия на медок - 252 грн в год. Разве это много??? Не нужно мучиться и разбираться с дебильным ОПЗ, все отчеты находятся в одном месте, все бланки вовремя обновляются. Консультации по медку дают без проблем. Если звоню, а все операторы заняты, оставляю заявку и они сами перезванивают в течение 10-15 минут.
В этом году один ФОП прекратил деятельность, а лицензия на Медок невовремя закончилась, годовые отчеты нужно было сдать. Как-то глупо продлевать лицензию на год, чтоб сдать 3 отчета, поэтому делала их в ОПЗ. Ох и намучилась я с ним, полдня убила. То не может нормально сказать, какое поле не заполнено, то проходит проверку, а уже в квитанции ошибка, что-то не заполнено, и этот же отчет с другим номером не сохраняется, поэтому в Медок импортироваться не хочет...
В общем к чему я это? Нужно беречь свои нервы и не экономить деньги работодателю за счет своих нервов и времени. Берите лицензионный Медок и платные ключи!
Полностью согласно с 2011года пользуюсь-очень довольна,главное не хожу в дурацкую статистику,сводится до минимума общение с налоговой,не бегаешь по всем программам чтоб сдать отчетность,все в одном месте.У меня три ООО и считаю что не стоит на этом экономить,если я начну за каждым отчетом ездить то в налоговую,то в статистику- дороже обойдется и +нервы не мотают.
Кто-нибудь пользуется электронным кабинетом плательщика налога? Отчеты сдаются нормально и квитанции приходят, а вот распечатать ничего не могу. Выдает ошибку.
закройте кабинет и войдите снова - квитанции должны появиться
1. связка ОПЗ+Медок (демо) + ключи УСЦ => полет нормальный - 5-20минут и квит№2 у вас.
2. Медок +Усц -платные ==> забыл когда последний раз звонил в ГНИ.
3.1С(бухгалтерия в.7 или 8)+медок(платный /демо)+ключи УСЦ==> вещь.
4. бесплатные ключи ГНИ ,артмастер (мастеркей) ==> гемор оно такое с 2006г. когда начала внедряться система приема отчетности в ГНИ.
* Особенно мастеркей-- все зависит подтянуты ли сертификаты новенькие в сервак Центра приемки отчетности и правильно ли они подтянуты. если нет = будете вешаться И Вы и инспектор в ГНИ .
* Медок с бесплаткой не работает - (отправка НДС).
5. ОПЗ+соната + УСЦ = норма. в Опз набрал в сонату втянул , Подтянул ручками в сонату ключи и уехало.
минус -= левые "грызуны" (сайт соната) читают вашу отчетность.

6.ОПЗ+соната+бесплатные ключи ГНИ== ручками тянем (сначала выкачивам сертификаты ГНИ , т.к. на диске идет только сектретка key.dat. потом все єто разлаживаем по каталогам (дир, бух, печать) и правильно настраиваем ключики
7.Айфин не расматриваю -- "пока неплатшь - не куда не едешь"
8. "ДПС захист звітності" ==>было хорошо, но все хотят кушать.....и машины покупать,и зарплаты хорошие тоже..
Помогите разобраться-
Получил на флешке в налоговой ел.ключи и сертификаты какието + заявка на присоединение к услуге електр цифр.подписи.

Что мне делать дальше для отправки квартального отчета -единый налог 2 группа???

Нужно договор отправить в налоговую как мне сказали -где его взять как его заполнить.подписать?на какой адресс отправить? я нифига не понимаю

потом по прошествии недели скачать сонату и опз с сайта -почему неделю ждать?

может мне ктонибудь розжевать ето все?
Сонату і ОПЗ можете вже скачати і встановити.Договір знайдете в Сонаті.Після встановлення програми створити свій профіль,,обов"язково вкажете дані своєї ДПІ,адресу своєї електронної пошти,і в розділі "цифровий підпис" введете ключі з флешки з паролем.
Потім меню-створити-новий звіт-міндоходів-договори-договір про визнання електронних документів.Заповнюєте,зберігаєте,підписуєте і відправляєте.Отримаєте 2 квитанцію тоді можна відправляти звіт(взагалі-то 2 група здає декларацію раз в рік,чи Ви новозареєстровані).

Саму декларацю знайдете в ОПЗ (квартальна F01033.річна-F01034) В ОПЗ сервіс-персональні параметри введете свої дані,сформуєте звіт перевірите,збережете і підготовите до відправки. Тоді імпортуєте в Сонату і відправите.

Вибачте якщо не дуже зрозуміло,будете запмтувати по ходу,бо зразу все важко зрозуміти.
Подскажите пожалуйста, раньше ежемесячные отчеты ЕСв сдавала в демо-медке. Теперь поменяла ключи (срок старых закончился), заключила договор с налоговой, но отчет сдать не могу - просит картку приеднання. А эту картку с пенсионным заключить не получится. Как еще можно сдавать ежемесячные отчеты по наемным? Спасибо
Quote
nlikh
Подскажите пожалуйста, раньше ежемесячные отчеты ЕСв сдавала в демо-медке. Теперь поменяла ключи (срок старых закончился), заключила договор с налоговой, но отчет сдать не могу - просит картку приеднання. А эту картку с пенсионным заключить не получится. Как еще можно сдавать ежемесячные отчеты по наемным? Спасибо
В демо-Медке :
Реєстр звітів - Файл - Створити звіт - Пенс. фонд - Картка приєднання ( P9900301 ) - Відправити - Податкова інспекція

"Картка приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до ПФУ."
Не забудьте заполнить в этой Картке все, что надо.
Податковая сама пересылает эту Картку в ПФ.
После отправки Картки , буквально через 10 минут, демо-Медок уже спокойно отправляет отчеты по ЕСВ.
Спасибо, nikon. Вот это меня и смутило, что отправляем в налоговую картку ПФУ. Пока сделла так, жду вторую квитанцию.
Quote
nlikh
Спасибо, nikon. Вот это меня и смутило, что отправляем в налоговую картку ПФУ. Пока сделла так, жду вторую квитанцию.
Там нет второй квитанции !!!
Приходит только кв. № 1 ( вверху цифры 01 ), и написано, что эл. документ Картка .......прийнято для подальшого опрацювання.
Если Вы это уже получили - отправляйте ЕСВ.
По картке приєднання вторая квитанция не приходит, только первая.
Спасибо огромное, буду пробовать! smileys with beer
Мастеркей- найзручніше, ціна невелика, обслуговують і консультують безкоштовно, правда інколи можуть і нахамити.
Скажите, пожалуйста, у меня Медок демо-версия))) Могу ли я сдавать через нее отчеты в статистику и ФСС по врем потере труд-ти? Спасибо
Ні, тільки з ліцензійної версії...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Медок демо версия, а сейчас уже лицензия для ООО - очень довольна. Для ФОПов ЕСВ через демо медок с бесплатными ключами сдается хорошо. А для остальных отчетов последний раз пользовала Сонату. Айфин слишком много хочет, ДПС прикрыли, Соната работает нормально с бесплатными ключами, квитанции приходят, интерфейс понятный. Отчеты вытягиваю из 1С 7.
Quote
Irina_2208
Медок демо версия, а сейчас уже лицензия для ООО - очень довольна. Для ФОПов ЕСВ через демо медок с бесплатными ключами сдается хорошо. А для остальных отчетов последний раз пользовала Сонату. Айфин слишком много хочет, ДПС прикрыли, Соната работает нормально с бесплатными ключами, квитанции приходят, интерфейс понятный. Отчеты вытягиваю из 1С 7.

Поступаю аналогично. Только для ЕСВ делаю отчет в 1С, сохраняю в формате dbf, потом втягиваю его в демо-медок, тщательно проверяю и редактирую где надо, сохраняю в форме отчета (экспорт , pfz), затем импортирую в Сонату, подписываю и отправляю.
Остальные отчеты делаю в 1С, сохраняю в формате XML, втягиваю в "Сонату"(меню-импорт-адрес сохраненного файла) и отправляю.
В сонате удобно отправлять и все отчеты в одном месте. И можно указать адрес ключей для подписи один раз, а затем только меню подписать и отправить, не надо ключи вставлять каждый раз.
Раньше пользовалась Арт-звит плюс, была очень довольна, но денег нет, пришлось выкручиваться с бесплатными программами.
Я не знала про обовязкове заповнення Картки приєднання, і просто створила, заповнила і відправила звіт ЄСВ (Додаток 5), при цьому отримала 2-гу квитанцію (це все в Демо-Медок).

Чи можуть виникнути проблеми, що все це вийшло зробити без картки приєднання? чи треба мені тепер відправляти картку приєднання ?
Почитайте квитанцию 2. Если в ней - принято, значит у них все есть, ничего больше отправлять не надо.
Квитанции в МЕДОК не очень визуально приятны (как в Соната), вот то что пришло - подскажите, все ли принято?
Мне кажется да.


Спосіб прийому:
Без використання ручного керування трафіком
Дата:
05.01.2015 20:29
Підписи:
Печатка 39292197 Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНО. Підпис вірний.

І'мя файла:
262243232611560ZZZZZ05012015201506E05HD.PFZ
Текст:
00

Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (додаток 5)

Дата початку завантаження файлу: 05.01.2015 20:27:08
Файл: 262243232611560ZZZZZ05012015201506E05HD.ZIP
Дата реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 05.01.2015 20:27:08
Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 40368
Рік: 2014
ЄДРПОУ/РНОККПП: (мій ІПН)
моє ПІБ

Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037699999999996