Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ОСМД: аренда принтера у физлица

Відправлено користувачем stinger 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста:
    [*] Можно ли офомлять договор аренды с родственником?
    [*] Нужны ли какие то документы подтверждающие право владения принтером?
    [*] Как посчитать налог и куда его платить?
*Можно
*Нет
*В договоре аренды принтера определите сумму вознаграждения за его использование.
От этой суммы определяется 15% НДФЛ и перечисляется в бюджет, а арендодателю на руки выплачивается разница.
Способ выплаты может быть как наличный, так и на личную банк.карту - как пропишете в договоре.
Выплаты необходимо тразить в 1ДФ.

А какое назначение платежа писать?


И оплате за саму аренду.
Quote
stinger
При оплате НДФЛ.

Я пишу примерно так:
11010400 Податок на доходи фіз.осіб по виплаті винагороди за лютий 2014р. згідно з дог.оренди №_від_

Quote
stinger
И оплате за саму аренду.

Виплата винагороди за лютий 2014р. згідн з дог.оренди №_ від _

А я НДФЛ по оренде не выделяю. И саму оренду тоже не выделяю. Прибавляю сумму к зарплате, которую перечисляю на карточку, а НДФЛ прибавляю к общему котлу и тоже отправляю. Только начисление идёт по 3721 и в 1-ДФ другой код.
Получается можно даже руководителю платить за аренду?
Я директору плачу. А что? Если директор основал фирму и предоставил туда свою личную орг.технику?
Quote
Цветик
Я директору плачу. А что? Если директор основал фирму и предоставил туда свою личную орг.технику?
А это не считается как связанные лица?
И что? Цена чисто символическая (не с целью обогащения директора, а с целью ответа на вопросы как это мы работаем без орг.техники на балансе).
Quote
Цветик
А я НДФЛ по оренде не выделяю. И саму оренду тоже не выделяю. Прибавляю сумму к зарплате, которую перечисляю на карточку, а НДФЛ прибавляю к общему котлу и тоже отправляю. Только начисление идёт по 3721 и в 1-ДФ другой код.

Это не совсем правильно, что вы НДФЛ по ЗП и аренде отправляете одной платежкой. Там разные коды бюджетной классификации и разные расчетные счета в ДПИ открыты для ЗП (11010100)и других платежей -ДГП, аренда ,др (11010400)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999