Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Доходы и расходы неприбыльных

Відправлено користувачем milena_var 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Ксенья, добрый день, подскажите в отчете по льготам гр.9 и гр.10 не заполняется? я правильно понимаю? позвонила в налоговую, но инспектор объяснил очень не внятно...
Тоже вот упала на голову неприбылная благодийная.
У меня вопрос
Получили благодийную помощ 100 тыс. Дт 311 Кт 48
Потратили на благодийные дела 100 тыс. Какая проводка?
Где доход и где расход?
Спасибо
Quote
manepyce4ka
milena_var,в льготах показываем не сумму доходов, а 19% от суммы доходов, отражённых в отчёте неприбыльщика.

Natka , меня пассивные доходы интересуют с точки зрения бухгалтерского учёта. Т.е. по моей деятельности сальдо 44 счёта не возникает, а вот пассивный доход в итоге списывается на фин.результат (44 счёт), и будет там накапливаться, поскольку всё остальное финансируется за счёт целевых взносов. И вот момент накопления на 44 счёте меня и смущает.

Вот тоже наткнулся на этот вопрос и не знаю как быть. По идее у неприбыльной организации не может быть 44 счета. А если он появляется значит нужно уплатить налог.
Ну так проценты банка это доходы или нет в б/у? Я так понимаю доход в б/у и не доход в НУ и соответственно 44 в б/у и отсутствие 44 в НУ


доход признается в сумме потраченных средств, т.е. сумма постаченная за период ДТ 48 кт 71
Так ведь пасивные доходы признаются в периоде их начисления!!! Или нет.
Сил нес с этими доходами и расходами
А если доходы по процентам от депозита не признавать доходами то как их отражать?
Дт 311 Кт ???
по процентам ДТ 311 Кт 71 в периоде нач-я %, хотя по логике у неприбыльных надо было бы Дт311 Кт48, ведь %% неприбыльные не облагают. Сами выбирайте, как Вам удобно.
Принял решение по Начисленым процентам делать так:
Дт 311 Кт 71
Дт 71 Кт 79
Дт 79 Кт 44
Дт 44 Кт 69.
Отака фигня!
Как для меня слишком много проводок...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002