Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дата выписки НН при лизинге

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
первый раз сталкиваюсь с этим

187.6. Датой возникновения налоговых обязательств арендодателя (лизингодателя) для операций финансовой аренды (лизинга) является дата фактической передачи объекта финансовой аренды (лизинга) в пользование арендатору (лизингополучателю).

Получается если мне зашли деньги к примеру 19/12 я не віписіваю НН, а по дате дата фактической передачи объекта финансовой аренды (лизинга) в пользование арендатору (лизингополучателю).

Или я не понимаю сути?
насколько я понимаю этот пункт касается только операций финансовой аренды (то есть с правом перехода права собственности после окончания срока аренды), а если у вас обычная оперативная аренда, то вас этот пункт не касается
не обічная, а финансовая


При финлизинге, как я понимаю, скачала передается объект, а потом лизингополучатель платит частями ст-ть объекта и ст-ть финлизинговых услуг. Т.е. как бы рассрочка с процентами с последующим выкупом. У Вас за что было заплачено 19.12?
Для налогового учета операции по фин. лизингу - это та же купля-продажа, только платеж делится на 2 части: за объект лизинга (облагается НДС) и лизинговый платеж или %-ное вознаграждение (НДС не облагаются). Если была предоплата, то НН на предоплату и при выписке расходной накладной НН на оставшуюся часть.
Quote
Mamulett
Для налогового учета операции по фин. лизингу - это та же купля-продажа, только платеж делится на 2 части: за объект лизинга (облагается НДС) и лизинговый платеж или %-ное вознаграждение (НДС не облагаются). Если была предоплата, то НН на предоплату и при выписке расходной накладной НН на оставшуюся часть.
+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338