Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ по договорам ЦПХ

Відправлено користувачем Nad0806 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас на підприємстві працювали працівники по договорам ЦПХ, 2 та 3 місяці поспіль але договора складалися на кожний місяць окремо, як правильно провести в 1 ДФ окремою строкою кожний місяць з якого по яке число чи одною строкою з дати початку по закінчення??????????????????????????????????????

Який код в 1ДФ по коштах отриманих від ФСС у зв язку з вагітністю та пологами???
ФСС - код128 в 1 ДФ, по ЦПХ у меня очень часто так же, как у вас, в налоговой говорят, что можно одной суммой за квартал показывать, но так как в ПФ мы показываем и даты и суммы по ЦПХпо каждому месяцу, то я ставлю отдельными строчками в 1ДФ по каждому месяцу и даты приёма и окончания ЦПХ. Вы можете делать, на своё усмотрение
начисления по договору ЦПХ заполнять одной строкой, графы 6 и 7 не заполнять


встречала при проверках что налоговики сверяют даты (например, на одном предприятии в Днепре было выявлено не отражение дат приема и увольнения в одном квартале по работнику - по результатам такой проверки начислили 510 грн штрафа за неправильно заполненную 1ДФ -)))))
но этот штраф при проверке всегда стараются выписать на 1ДФ, так что я считаю что можно поступить так как пишет Marina D.
Но рекомендация lilij также очень хорошая!!
С ув.

Золотая фраза капитана Врунгеля: "Как ты лодку назовешь, так она и поплывет"
Dushechka, разве действительно нужно отражать прием и увольнение работников по ГПД в 1ДФ?
я думаю, что отражаем гр.6 и 7 по работникам по трудовым договорам

3.7. Графа 6 заповнюється тільки на тих фізичних осіб, які приймались на роботу у звітному періоді. Графа 7 заповнюється тільки на тих фізичних осіб, які були звільнені у звітному періоді за місцем роботи, на якому вони отримували дохід у вигляді заробітної плати, або звільнені до початку звітного періоду, але отримували доходи у звітному періоді.
Marina D. Вы верно указываете на порядок заполнения 1-ДФ, который закреплен в Приказе ГНАУ 1020.
Я бы сделала именно по Вашей рекомендации -)
Также встречала в практике что вписывали дату начала по первому договору и дату окончания по последнему договору в отчетном квартале и общую сумму. А еще сегодня прочитала как поступает lilij, это ее вариант заполнения 1ДФ,
Я думаю, что не заполнение или заполнение дат по договорам ГПХ на штраф 510 грн не должно влиять, тем более после последних изменений в п. 119.2 с 01.01.2014 г., где риски по штрафу несет:
1) неправильный ИНН
2) суммы НДФЛ которая сторнируется в уточненке на + или -
Уточненка необлагаемых доходов (где НДФЛ 0,00) уже никаких рисков не несет (в отличии от периодов 2011-2013).
С ув.

Золотая фраза капитана Врунгеля: "Как ты лодку назовешь, так она и поплывет"
спасибо за ответ!
Добрый день! У меня вот встречный вопрос:
когда у меня были в конце 2013 года договора гпх, я указывала даты принятия и окончания договоров. Все бы было ничего, если бы сегодня мне руководство не сообщило чудесным образом, что нужно сделать договора маем месяцем, несмотря на то, что работы будут закрываться только в августе. 1ДФ за 2й квартал я уже давно сдала. Вопрос в вариантах:
1. надо ли мне подавать нову звитну с указанием начала действия трех договоров гпх?
2. или указывать период действия договоров (начало и окончание) в том квартале, когда фактически подпишутся акты выполненных работ?
3. Или вообще все-таки не указывать период договоров?
Quote
EwiCC
Добрый день! У меня вот встречный вопрос:
когда у меня были в конце 2013 года договора гпх, я указывала даты принятия и окончания договоров. Все бы было ничего, если бы сегодня мне руководство не сообщило чудесным образом, что нужно сделать договора маем месяцем, несмотря на то, что работы будут закрываться только в августе. 1ДФ за 2й квартал я уже давно сдала. Вопрос в вариантах:
1. надо ли мне подавать нову звитну с указанием начала действия трех договоров гпх?
2. или указывать период действия договоров (начало и окончание) в том квартале, когда фактически подпишутся акты выполненных работ?
3. Или вообще все-таки не указывать период договоров?

3-е
Доброго дня!
Підкажіть будь ласка у 1 ДФ у графах 3 та 4 так як і зарплата однакове значення, чи по фактичній виплаті.
Акти 31 грудня, а сплата по них в січні.
Дякую.
если 1 и 2 одинаково, то 3 и 4 тоже одинаково


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
если 1 и 2 одинаково, то 3 и 4 тоже одинаково

тобто якщо сплачувалась винагорода по ЦПХ у наступному кварталі, то в цьому кварталі відображається тільки нарахування, а в наступному тільки сплата (в грудні роботи виконані і далі не виконувались ). ДЯКУЮ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336