Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Постановление НБУ 06 лютого 2014 року № 49 - валютные ограничения и др.

Відправлено користувачем Ambrozia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Цветик, у меня тоже Аваль, вчера операционист сказала что у них нету разъяснения по овердрафту. но предположила, что овердрафт это тоже ваши деньги на начало дня , поэтому в сумме овердрафта можете пользоваться.

Приват. У нас не овер, а кредитный лимит, хотя, какая разница. Так вот, сегодня его резко обрубили. Вот сижу выясняю, можно ли хотя бы налоги оплатить
Сказали, что надо заполнять какую-то заявку на кредитный лимит на следующий день. Если не заполнил - денег не получишь.
Как же это все задрало!
и у меня Приват. Сегодня выплата аванса. Платежи отправлены утром. Ничего не проведено.


Дааа, сделали каку..... Работки еще прибавилось. Тоже сегодня ничего не можем проплатить. Только не понятно с какой целью это все делается?
Quote
Льоля
Дааа, сделали каку..... Работки еще прибавилось. Тоже сегодня ничего не можем проплатить. Только не понятно с какой целью это все делается?

Чего ж непонятного? Наши деньги, поступившие за день просто стырят
а чому "стирят"?
просто заплановані розрахунки прийдеться зменшити до рівня залишку на початок дня smiling smiley
цікава система,виходить підприємство не може розпоряджатись вже власними ж коштами smiling smiley
страна непуганых идиотов...
Я когда-то давно (в 2009 г) интересовалась, почему в нашем банке платежка с использованием денег, пришедших сегодня, стоит дороже, чем платежка в пределах остатка на начало дня. Девочки мне ответили, что это якобы мешает банку планировать денежные потоки, когда деньги приходят и тут же уходят.
Наверное, смысл теперешних ограничений тот же - НБУ будет знать, что сегодня платежи будут совершены на сумму, не превышающую остаток на начало дня.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не мешало бы напомнить банкам, в т.ч. центральному, что по закону
Банк зобов'язаний виконати доручення клієнта, що
міститься в розрахунковому документі, який надійшов протягом
операційного часу банку, в день його надходження.
Quote
Привидение
не мешало бы напомнить банкам, в т.ч. центральному, что по закону
......

В этой стране напомнить о законе можно разве что так:
[image.zn.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Привидение
не мешало бы напомнить банкам, в т.ч. центральному, что по закону
Банк зобов'язаний виконати доручення клієнта, що
міститься в розрахунковому документі, який надійшов протягом
операційного часу банку, в день його надходження.
прочитайте договор с банком. у нас около 90%, а то и больше, банков страхуются и ставят проведение платежек в течении 3 банкдня
Quote
v_maslo
Quote
Привидение
не мешало бы напомнить банкам, в т.ч. центральному, что по закону
Банк зобов'язаний виконати доручення клієнта, що
міститься в розрахунковому документі, який надійшов протягом
операційного часу банку, в день його надходження.
прочитайте договор с банком. у нас около 90%, а то и больше, банков страхуются и ставят проведение платежек в течении 3 банкдня

И это тоже предусмотрено законом.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Поделитесь у кого работают овердрафт? Все банки по разному.
Аваль. В пятницу еще проводил, сегодня уже нет.
Завтра уплата процентов по офердрафту , посмотрим снимут ли.
иначе попандос. Смотрю договор - ответсвенности банка нету за непредоставление овердрафта.
письменно никто никого не уведомлял о снятии овердрафта и досрочном погашении.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Аваль. В пятницу еще проводил, сегодня уже нет.
Завтра уплата процентов по офердрафту , посмотрим снимут ли.
иначе попандос. Смотрю договор - ответсвенности банка нету за непредоставление овердрафта.
письменно никто никого не уведомлял о снятии овердрафта и досрочном погашении.

У нас Аваль списал налоги по з.п. за счет овердрафта, а з.п. уже нет. Сказали, что с 19-го все овердрафты переведут в кредитные линии, % будут повышены.
% списались за счети овердрафта.
есть мертвый счет в другом банке, все платежи переводим туда.
% по овердрафту могут увеличить только через доп соглашение. или же дадут кредит с большими % для погашения овердрафта и на пополнение обиговых коштив.
народ, есть такие, кто обслуживается в КРЕДОбанке?
как у них обстоят дела с "хождением" денег и кредитованием в свете нынешней ситуации?eye rolling smiley

У меня тоже креди агриколь. Вам вместо овера откріли кредитную линию? Овер они с 10.02 не проводят
Да, нам сделали новый договор, по нему можно заказать деньги себе на счет, или платить прямо с кредитного счета (что не удобно, т.к. там заявку надо заполнять каждый раз вручную все и копии счетов). Тело можешь гасить как угодно, главное в срок по договору, ну и % я так думаю по платежке будут.
то есть вам овер перевели в кредитную линию?
нет овер остался, только он не рабоает получается, просто когда мы себе на счет перекинули с кредитного, то задолженность по оверу закрылась, и получается на счету + остаток, а по другому счету кредитному задолженнсть. Работаете как обычно с одним ограничением суммы на нач дня. Можете гасить долг по типу овера только в ручном режиме, я уже писала об этом. Ну незнаю может это и называется кредитная линия, мне ближе название кредит. % остались те же. Позвоните в кредитный отдел по вашему оверу, они вам должны сказать.
Сегодня позвонили с Привата сказали,что с понедельника можна будет работать в нормальном режиме ,без ограничения остатком на начало дня
Я не интересовалась,так как не имею валютных операций,но я незнаю все ли банки так будут работать,потому что все не работали с 08.02 а Приват где-то с 17или с 18 начал придерживаться Постановы
Имея в Привате остаток на начало дня 700,00 отправила платежей на 4500,00-все провелось/сижу, молчу,чтоб не вспугнуть/
28 02 2014
..:: Отличная новость! Национальный Банк отменил ограничения по платежам корпоративных клиентов ::..
Уважаемые клиенты!
Рады вам сообщить, что в соответствии с постановлением Национального Банка 104, с 28.02.2014, сняты ограничения на проведение платежей юридических лиц и предпринимателей в рамках остатка на "начало дня". Теперь все ваши платежи исполняются банком в обычном режиме, без необходимости "заказа остатка" на следующий операционный день. В ближайшее время, кредитные лимиты и овердрафты также будут возвращены с отдельных ссудных счетов на расчетные счета. До момента переноса, использование кредитных средств и погашение задолженности производится с использованием опций "Получить транш" и "Погасить кредит" соответственно. О полном возврате к ранее действующей схеме работы мы уведомим вас дополнительно.
Благодарим вас за терпение!



Инфо с сайта ПриватБанка

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047999999999999