Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная

Відправлено користувачем natulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуста!
Мне поставщик виписал РН и НН, по етим документам мне не дошол нужный товар, я сделала возврат поставщику, после чего он мне предоставил корректировку к налоговой на сумму которую я выставила возвратом, через время он выписывает мне НН на тот же товар который я ему сделала возвратом. Вопрос. мне нужно от поставщика потребовать РН к этой НН?
Заранее спасибо!
а оплата была?
Да. Мы полностью оплатили по счету. Без учета возврата поставщику.


так а причем в вопросе налоговая накладная? вы при возврате оформили возвратную накладную, потом получили товар снова, и к нему нужна расходная, иначе как вы товар оприходуете?
не совсем так. нн вам была выписвна по 1 событию - оплате и никакой рн не обизательно привязывать к нн.
вопрос в следующем - а были ли основания на коректировку? - что было первым событием - первая рн и нн или оплата и нн
Quote
natulia
Подскажите пожалуста!
Мне поставщик виписал РН и НН, по етим документам мне не дошол нужный товар, я сделала возврат поставщику, после чего он мне предоставил корректировку к налоговой на сумму которую я выставила возвратом, через время он выписывает мне НН на тот же товар который я ему сделала возвратом. Вопрос. мне нужно от поставщика потребовать РН к этой НН?
Заранее спасибо!
Виходячі з вашого питання - так.
Quote
v_maslo
не совсем так. нн вам была выписвна по 1 событию - оплате и никакой рн не обизательно привязывать к нн.
вопрос в следующем - а были ли основания на коректировку? - что было первым событием - первая рн и нн или оплата и нн
Чо це не "обизательно"? А якщо оплата була часткова і не за той товар, що відвантажили?
natulia, ви б написали більш послідовно що там у вас вібулося, яка перша подія, друга і так до останньої. А то не дуже зрозуміло що і як.
Quote
natulia
Подскажите пожалуста!
Мне поставщик виписал РН и НН, по етим документам мне не дошол нужный товар, я сделала возврат поставщику, после чего он мне предоставил корректировку к налоговой на сумму которую я выставила возвратом, через время он выписывает мне НН на тот же товар который я ему сделала возвратом. Вопрос. мне нужно от поставщика потребовать РН к этой НН?
Заранее спасибо!

доки по первой поставке: РН+НН
доки по возврату: от вас возвратная накладная, от поставщика РК
доки по новой поставке: РН+НН (на новую номенклатуру)

Quote
tax_agent
Quote
natulia
Подскажите пожалуста!
Мне поставщик виписал РН и НН, по етим документам мне не дошол нужный товар, я сделала возврат поставщику, после чего он мне предоставил корректировку к налоговой на сумму которую я выставила возвратом, через время он выписывает мне НН на тот же товар который я ему сделала возвратом. Вопрос. мне нужно от поставщика потребовать РН к этой НН?
Заранее спасибо!

доки по первой поставке: РН+НН
доки по возврату: от вас возвратная накладная, от поставщика РК
доки по новой поставке: РН+НН (на новую номенклатуру)

первые два пункта согласен.
но 3 пункт - счет + нн(с новой номенклатурой) - 1 событие оплата, рн по мере получения товара
Quote
v_maslo
Quote
tax_agent
Quote
natulia
Подскажите пожалуста!
Мне поставщик виписал РН и НН, по етим документам мне не дошол нужный товар, я сделала возврат поставщику, после чего он мне предоставил корректировку к налоговой на сумму которую я выставила возвратом, через время он выписывает мне НН на тот же товар который я ему сделала возвратом. Вопрос. мне нужно от поставщика потребовать РН к этой НН?
Заранее спасибо!

доки по первой поставке: РН+НН
доки по возврату: от вас возвратная накладная, от поставщика РК
доки по новой поставке: РН+НН (на новую номенклатуру)

первые два пункта согласен.
но 3 пункт - счет + нн(с новой номенклатурой) - 1 событие оплата, рн по мере получения товара

то ж понятно, что РН - по факту получения
а че, новую НН не надо?
старую номенклатуру сняли через РК, а новую куда писать?

говорю ж счет и новую нн
Quote
natulia
Да. Мы полностью оплатили по счету. Без учета возврата поставщику.

значится так-в момент возврата поставщик Вам выписывает корректировку и должен был Вам вернуть деньги, т.е. ту переплату, которая образуется в момент возврата от Вас товара. Если поставщик Вам не возвращал деньги, то он должен был днем корректировки выписать новую НН, т.к. у него на этот день возникают НО на сумму предоплаты от Вас, потом по факту отгрузки товара, Вам поставщик предоставляет просто РН.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
У меня первое событие оплата, мне пришел товар, в результате чего выяснилось, что в документах не тот товар был указан за который я заплатила по счету, я делаю возврат поставщику, от них мне приходит корректирова налоговой. Через время мне приходит от поставщика налоговая (допустим дата корректировки 11.11, а новая налоговая выписана 30.11), и вот я в замешательстве, они утверждают, что так как была оплата, при возврате товара нам разницу денег не возвращали у них возникла дебиторка,и что они не должни мне никакой расходной, я считаю, что наоборот, они мне должны РН на ту сумму которую они виставили мне в налоговой, иначе как у меня не полный пакет документов. Та расходная у которой была не правильная номенклатура, они мне делали корректировку.
нет, не правильно
если первое событие оплата. то по оплате идет нн
потом возврат товара, и нет основания для корректировке, потому что деньги не возвращены
а вот, когда новая поставка по этому же счету, но с другим товаров, вот тогда то и нужна корректировка, в которой неправильный товар снимается, а правильный ставиться


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я Вам уже написала-они должны были Вам выписать корректировку и НОВУЮ налоговую 11.11. все правильно у них возникли на эту дату НО, РН они Вам выпишут только тогда когда РЕАЛЬНО отпустят товар!!!!!! у Вас не полный пакет доков ничего страшного, просто у вас зависла переплата по этому поставщику до момента прихода Вам товара.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Р.В.
нет, не правильно
если первое событие оплата. то по оплате идет нн
потом возврат товара, и нет основания для корректировке, потому что деньги не возвращены
а вот, когда новая поставка по этому же счету, но с другим товаров, вот тогда то и нужна корректировка, в которой неправильный товар снимается, а правильный ставиться

ну да так будет правильнееsmiling smiley хотя я читала разъяснение налоговой, где они описывали выход из ситуации, так как я описывала выше, т.е корректировка+ новая НН и все одним числом smiling smiley Хотя у аФтора изначально ситуация "неправильная" пришла РН, в которой указан товар. которого реально нет-надо было, чтобы поставщик переделывал РН. потому что так получается Вы возвращаете воздуз eye rolling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
У меня вопрос по оформлению НН. Помогите , пожалуйста. У меня услуга по договору стоит в 1 месяц -36000грн. Услуга предоставлялась 14 дней в феврале14года и при этом была предоплата два раза в течении месяца: 20.02.14-9000грн и 24.02.14-9000грн и 28.02.14-подписан акт на 18000грн.
1) НН от 20.02.14.
графа 5 (од. виміру) - грн.
графа 6 (кількість)- послуг/25%
графа 7 (ціна без пдв)- 30000грн.(по договору -вартість договору зв 1 м-ц)
графа 8 (база оподаткування)- 7500грн.
2) НН от 24.02.14- составляю подобным образом.

ВОПРОС: ПРАВИЛЬНО ЛИ ЗАПОЛНЕНЫ ГРАФЫ 7 и 8?
Просто есть мнение , что графа 8 должна быть заполнена как графа 7 = 7500грн
Re: Налоговая накладная
в вашем варианте 7500 правильно

либо тогда заполните графу 6 как 0,25 и графу 7 как 30000
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000391