Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как правильно заплнить КУРО?

Відправлено користувачем vito4ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
11.02.2014 кассир внес вместо 100 грн. разменной монеты 100000 грн, обслужил посетителя на 16 грн .Начали исправлять ошибку: Сделали служебную выдачу на 100016 грн и Z- отчет(отправлен в налоговую ч/з модем). Затем, внес уже 100 грн и продолджает работать как обічно, в конце дня сделает сл. выдачу и Z- отчет. Как правильно заполнить КУРО и кассовую книгу? Писать объяснения?
КУРО заполняется на основании z-отчетов, так что туда пишете все как есть : внесение 100 000, выручка 16,(в т.ч. по ставке 20% ПДВ - 16), выдача 100016.
А дальше лично я сделала бы так ( думаю, у Вас в кассе не было 100 000, чтобы их вносить в РРО !!! ) :
кассовую книгу я бы заполняла так, как будто этих 100 000 не было ва-а-ще.
Оприходовала бы ПКО эту выручку 16,00 грн. И дальше все в нормальном режиме.
Но обязательно надо написать пояснюючу записку, что "...11.02.2014 помилково була службовим внесенням внесена сума розмінмонети 100 000 замість 100, в той час як залишок по касі складав ХХХ.ХХ грн. Помилку було виправлено службовим виведенням помилкової суми 100 000 і виручки 16,00, котра була проведена за період, поки виявили помилку.
Ну, как-то так...
Я такие ошибки исправляю через финпомощь,и пишу в КУРО все как в z-отчете.На объяснения про помилкові кошти налоговики косо смотрят


Так и я пишу в КУРО все как в z-отчете...
А по поводу кассы - то можно и финпомощь...Только диру объяснять придется...smiling smiley
Quote
wabaw111
Я такие ошибки исправляю через финпомощь,и пишу в КУРО все как в z-отчете.На объяснения про помилкові кошти налоговики косо смотрят
А если Вы получаете реальную финпомощь, Вы ее ч/з РРО проводите?confused smiley
Quote
vito4ka
Quote
wabaw111
Я такие ошибки исправляю через финпомощь,и пишу в КУРО все как в z-отчете.На объяснения про помилкові кошти налоговики косо смотрят
А если Вы получаете реальную финпомощь, Вы ее ч/з РРО проводите?confused smiley
Финпомощь не проводится через РРО !
Финпомощь в данном случае нужна только для того, чтобы обеспечить в кассе наличие пресловутых 100 000, которые Вы служебно внесли в РРО, как разменмонету.
Quote
nikon
Quote
vito4ka
Quote
wabaw111
Я такие ошибки исправляю через финпомощь,и пишу в КУРО все как в z-отчете.На объяснения про помилкові кошти налоговики косо смотрят
А если Вы получаете реальную финпомощь, Вы ее ч/з РРО проводите?confused smiley
Финпомощь не проводится через РРО !
Финпомощь в данном случае нужна только для того, чтобы обеспечить в кассе наличие пресловутых 100 000, которые Вы служебно внесли в РРО, как разменмонету.
Спасибо, я поняла. Ну вот когда я получаю реальную финпомощь, я ее провожу только по кассе. Как налоговики посмотрят, что я раз провела (в данном случае 100 000 - 100(разм монета) финпомощь ч/р РРО, а вследующий не проведу...
я имею ввиду провела - служебный внос -вынос
Quote
vito4ka
Quote
nikon
Quote
vito4ka
Quote
wabaw111
Я такие ошибки исправляю через финпомощь,и пишу в КУРО все как в z-отчете.На объяснения про помилкові кошти налоговики косо смотрят
А если Вы получаете реальную финпомощь, Вы ее ч/з РРО проводите?confused smiley
Финпомощь не проводится через РРО !
Финпомощь в данном случае нужна только для того, чтобы обеспечить в кассе наличие пресловутых 100 000, которые Вы служебно внесли в РРО, как разменмонету.
Спасибо, я поняла. Ну вот когда я получаю реальную финпомощь, я ее провожу только по кассе. Как налоговики посмотрят, что я раз провела (в данном случае 100 000 - 100(разм монета) финпомощь ч/р РРО, а вследующий не проведу...
Не....Вы все-таки не поняли...sad smiley
Вы не проводите финпомощь через РРО.
Вы же внесли в РРО сто тысяч гривен ! Откуда Вы их взяли ? Из кассы ! Потому что в РРО вносятся деньги только из кассы. Дальше... А у Вас в кассе была такая сумма, чтобы ее внести ? Думаю, не было.
Тогда эту сумму ( Сто тысяч ) надо в кассу засунуть.... Откуда ? Только финпомощью.
Приходуете в кассу финпомощь от засновника 100 000
Служебно вносите 100 000 разменмонеты в РРО ( не финпомощь вносите, а просто деньги!!! )
Служебно выводите 100016 из РРО
Приходуете 100016 в кассу : 16-выручка, 100 000 - разменмонета
Возвращаете финпомощь 100 000.
Как вариант.

16- это выручка
100 000 разменной монеты - теперь понятно, спасибо!
Quote
vito4ka
11.02.2014 кассир внес вместо 100 грн. разменной монеты 100000 грн, обслужил посетителя на 16 грн .Начали исправлять ошибку: Сделали служебную выдачу на 100016 грн и Z- отчет(отправлен в налоговую ч/з модем). Затем, внес уже 100 грн и продолджает работать как обічно, в конце дня сделает сл. выдачу и Z- отчет. Как правильно заполнить КУРО и кассовую книгу? Писать объяснения?

Я бы гнал такого кассира нахрен сраным веником.
Quote
Docent_Plus
Quote
vito4ka
11.02.2014 кассир внес вместо 100 грн. разменной монеты 100000 грн, обслужил посетителя на 16 грн .Начали исправлять ошибку: Сделали служебную выдачу на 100016 грн и Z- отчет(отправлен в налоговую ч/з модем). Затем, внес уже 100 грн и продолджает работать как обічно, в конце дня сделает сл. выдачу и Z- отчет. Как правильно заполнить КУРО и кассовую книгу? Писать объяснения?

Я бы гнал такого кассира нахрен сраным веником.
зачем так категорично,со всеми бывает,тем более это не самая худшая ситуация-поправима.Хуже когда свечера толком не сведет,а утром спрашивает :что делать?
Я б не возилася з фіндопомогою, тим більше, що це чистої води автоматична помилка і заповнювала б у КОРО не 100000 а 100 і написала б пояснюючу. ІМХО. Тут ніякого криміналу нема, якщо людина помилилась і тут же виправила за собою помилку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035800000000002