Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная и приложение 8

Відправлено користувачем виктория0411 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налоговая накладная на сумму 200 000 по предоплате должна была быть зарегистрирована 21.01, вместо этой суммы бухгалтер поставщика регистрирует накладную не превышающую 60000 грн, т.е она ошибочно зарегистрировала сумму расходной накладной.Она выписывает мне 21.01 накладную на 200 000 без крестика включено до ЕПРН, я проверяю эту накладную в едином реестре , и мне приходит ответ на то что под этим номером и датой накладная есть но на другую сумму ( т.е сумму расходной накладной).Правильно ли будет если я в приложении 8 укажу , что НН на 200 000 не зарегистрирована в ЕПРН, ведь мне пришел вытяг , но на другую сумму?
НН на 200 тыс не существует. в додаток 8 Вы включаете поставщика прикладываете БВ . Товар не импортный? Может просто попросить бухгалтера поставщика, чтоб она 21-м Вам выписала еще несколько налоговых меньше 60 тыс на общую сумму 140 тыс? Как бухгалтер поставщика вообще тогда закрыла п/о в 140 тысяч?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Товар не импортный.После предоплаты было 3 расходных накладных, 22,23 и 24. Остаток предоплаты на 01.02.2014 10 000 грн.Так мне приложить ВБ, а НН не прикладывать?Бухгалтер мне не будет выписывать еще нескольких НН 21 числом.


а что бухгалетр будет делать - занижать себе обязательства от 21 января? да, все правильно сказали - БВ, или платежку заверенную по этой оплате, уточните у инспектора, как именно у вас надо подавать документы к жалобе (требования различаются).
я так понял тот бухгалтер выписал нн по 2 событию - отгрузке. поговорите ещо раз с ним - или он дописывает нн на общую суму или вы подаете д8 - тогда у него будет внеплановая. если не согласится - с чистой совестью можно подавать д8
та у того бухгалетра будет просто запрос. вот не ответит в 10 дней - тогда уже и внеплановая smiling smiley
хотя позиция того бухгалтера слишком уж наглая, может там какие-то были нюансы? может предоплата долг ваш перекрывала предыдущий?
Quote
RAT
та у того бухгалетра будет просто запрос. вот не ответит в 10 дней - тогда уже и внеплановая smiling smiley
хотя позиция того бухгалтера слишком уж наглая, может там какие-то были нюансы? может предоплата долг ваш перекрывала предыдущий?
если это разные договора/счета - то долг никак не влияет на нн
Бухгалтер поставщика сказала что она сделает так: выпишет НН № 1 на 200 000, но в епрн зарегестрирована под № 1 меньшая сумма,которую она не будет учитывать при сотавлении Декларации НДС. Бухгалтер при составлении декларации НДС учтет сумму 200 000.Я правильно понимаю , что мне подать додаток 8 и написать причину , что НН не зарегистрирована В ЕПРН или зарегестрирована не на ту сумму(какую именно причину указать.как правильно?).Приложить ВБ И НН?
ИМХО, причина - "НН не зарегистрирована В ЕПРН" (не Ваши проблемы, что они зарегистрировали, но ошиблись в сумме)
Quote
Aleksa_
ИМХО, причина - "НН не зарегистрирована В ЕПРН" (не Ваши проблемы, что они зарегистрировали, но ошиблись в сумме)

ЕПРН = ЕРНН (ЄРПН)
Quote
Aleksa_
ИМХО, причина - "НН не зарегистрирована В ЕПРН" (не Ваши проблемы, что они зарегистрировали, но ошиблись в сумме)
+1. Я бы тоже указала, что не зарегистрирована. Т.К. ваша на 200 все же незарегистрирована.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000007