Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите пожалуйста с расчетом корректировки к н/н

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Помогите пожалуйста с РК, я просто с этим не сталкивалась еще и не знаю как правильно сделать. Была выписана покупателю н/н 17.12.2013г, но оказалось, что с 10.12. нас лешили статуса пл-ка ндс и мы отразили в реестре эту н/н 1.12.2013 согласно договора, а не на момент оплаты. Как правильно составить РК в этом случае и каким числом?
а ваші клієнти також включили собі цю податкову накладну в податковий кредит ?


имхо, РК тут не уместна - нет причины для корректировки
предприятие, лишенное статуса плательщика НДС не имеет права выписывать НН, следовательно и покупатель не имеет права на НК
если оплата была позже срока лишения вас статуса, то первым событием надо документально сделать не оплату, а отгрузку
если вы сделали и показали в отчетности НН от 01.12. (и ваш покупатель тоже), то сделайте расходную этим же числом

А еще если можно подскажите, мне выдали н/н, затем была замена наименования товара и выдали РК, а вторую правильную н/н должны тоже выдать или в этом случае нет?
Ну РК ж і заміняє ту ПН де номенклатура невірна...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я просто где не прочитаю везде написано по разному то нужна н/н, то не нужна. А РК у меня по нулям, их в реестре все равно отражать?
если в том РК отражена с минусом неверная номенклатура и с плюсом верная, то новая НН не нужна
я нулевой РК отражаю

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054799999999999