Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

заповнення реєстру податкових накладних

Відправлено користувачем natha_lia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
А ви відображаєте в реєстрі операції з неплатники ПДВ, банківські послуги? наскільки це обов'язково? або наприклад якщо отриманий чек на суму більше 240 грн і суму ПДВ закриваємо на 949 рахунок?
У меня, честно говоря, тоже этот вопрос постоянно возникает. С января 2014 года я уже буду показывать неплательщиков НДС. Насколько знаю, многие не показывают. Хотелось бы услышать мнение более опытных бухгалтеров. Спасибо.
если читать инструкцию по реестру - то туда включается все в том числе и банковские услуги, и ж/д билеты и чеки до и свыше 240 и т.д.


Если читать порядок заполнения Декларации НДС, то надо (11 стр.).
Но, это значит, что все приобретения без НДС, а у меня, например, перевозчиков - просто тьма и практически все ФОПы, без НДС, по банку по покупке валюты, почти каждый день комиссии, получается заполнение реестра НН превращается в конспектирование всех хоз.операций, а это уже занадтоsad smiley
Я решила для себя, что буду как и раньше включать ТОЛЬКО НН и ГТД.
вы можете банковские услуги включить 31 числом месяца одной суммой
Quote
taya2007
вы можете банковские услуги включить 31 числом месяца одной суммой

А что указывать тогда в колонках "дата отримання", "дата складання", "порядковий номер"??? Спасибо.
можете делать бухсправку 31 я не делаю
а как при проверках относятся к тем, кто не показывает неплательщиков НДС?

и еще, если чек на суму больше 200 грн, то как правильно заполнить реестр, в какие графы пишутся сума без НДС и сам НДС?
а как в 1с8 неплательщиков заносить в реестр, проводить документ "регистрация налоговой накладной"?
знайшла про касові чеки, понад 240 грн., як завжди 2 точки зору....

"у платника ПДВ є два шляхи:

1) або включити суми із завеликих касових чеків у графи Реєстру, які можуть не відповідати напряму використання придбаних товарів (послуг). Проте, у свою чергу, провести через ПДВшну звітність усі придбання;
2) або, апелюючи до п. 10 Порядку № 1002, не показувати в Реєстрі чеки на суму понад 240 грн. Позаяк відсутність у декларації таких покупок не вплине на розрахунки з бюджетом із цього податку."
Мне в консультации налоговой посоветовали не засорять реестр записями вроде банковских услуг без НДС)))))))
Включала РКО банку до реєстру із зазначенням виду д-ту "БО", а зараз по новому порядку нічого підходящого не знаходжу.

Quote
natha_lia
знайшла про касові чеки, понад 240 грн., як завжди 2 точки зору....
Дивно бо в порядку лише один спосіб вказаний, а саме у графі 5 -ЧК, та заповнюється графи-13,14
Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то отражать номер филиала (скажем, Укртелеком) в новом реестре? Раньше просто в номере НН через дробь писала и затягивала реестр в Медок. А сейчас впервые составляю реестр в Медке, а там есть такая графа. Ее нужно заполнять?
Quote
filipina
Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то отражать номер филиала (скажем, Укртелеком) в новом реестре? Раньше просто в номере НН через дробь писала и затягивала реестр в Медок. А сейчас впервые составляю реестр в Медке, а там есть такая графа. Ее нужно заполнять?

как вы заполнили эту дробь?
Люди, подскажите, как вы в реестре заполняете номер входящей налоговой накладной с филиалом, раньше было например № 15/001, а теперь добавили еще одну графу(спец.режим налогообложения) как писать как и раньше или 15//001???
Отражаем в Реестре операции, не являющиеся объектом обложения НДС
Учет операций по поставке товаров/услуг, которые не являются объектом обложения НДС, ведется на основании документов бухгалтерского учета.

При поставке таких товаров/услуг, которые не являются объектом налогообложения НДС, раздел I Реестра выданных и полученных накладных заполняется следующим образом:

в графе 1 указывается порядковый номер, соответствующий порядковому номеру записи в Реестре;

в графах 2, 3 – соответствующие реквизиты документа;

в графе 4 – «БО»;

в графе 5 – наименование (фамилия, имя, отчество – для физлица) покупателя;

в графе 6 – ноль;

в графах 7, 11 – общая сумма поставки товаров (услуг), не являющихся объектом налогообложения;

в графах 8, 9, 10, 12, 13 – ноль.

Раздел II Реестра заполняется следующим образом:

в графе 1 указывается порядковый номер, который соответствует порядковому номеру записи в Реестре и проставляется в графе 4;

в графах 2, 3 – соответствующие даты получения и выписки документа;

в графе 5 – «БО»;

в графе 6 – наименование (фамилия, имя, отчество – для физлица) поставщика;

в графе 7 – ноль;

в графах 8, 9, 11, 13 и 15 – стоимость приобретенных товаров (услуг) в зависимости от дальнейшего их использования;

в графах 10, 12, 14, 16 – ноль.
Quote
s-kontur2005
Люди, подскажите, как вы в реестре заполняете номер входящей налоговой накладной с филиалом, раньше было например № 15/001, а теперь добавили еще одну графу(спец.режим налогообложения) как писать как и раньше или 15//001???

меня тоже интересует єтот вопрос. посмотрела в медке - просто создала налоговую как бы с дробью - там сохарнет 4/ / 8.
Вот так, но правильно и не знаю.
У січні місяці була подана уточнююча декларація і відповідно у звіті з ПДВ за січень (в реєстрі розділ І) була відображена накладна по нарахованих умовних ПЗ (умовна продажа) з поміткою ПНП09У і заповнили рядок "З них включено до уточнюючих розрахунків..". Як виявилось сума була вказана помилкова у реєстрі.
Як тепер можна виправити таку помилку?
Наскільки розумію, то уточнюючу декларацію вже ніхто не подаватиме, а в реєстрі за березень потрібно сторнувати помилковий рядок і вказати правильний? І тоді вже рядок "З них включено до уточнюючих розрахунків.." не заповняти?
torgmax, как-то непонятно объясняете. В чем ошибка? Уточненку подавать не надо было? Или просто сумму неправильную внесли и нужно изменить сумму?
Quote
Blick
torgmax, как-то непонятно объясняете. В чем ошибка? Уточненку подавать не надо было? Или просто сумму неправильную внесли и нужно изменить сумму?

в реєстрі показали неправильну суму
Тогда да. В реестре с минусом показать неправильную сумму, с плюсом правильную. А вот со строкой "З них включено до уточнюючих розрахунків.." очень сомневаюсь. Вроде как заполнять не надо, но если не заполнить, тогда текущий реестр не сойдется с текущей декой. Наверное я бы заполнила. Ведь эти суммы все же включены в уточненку, хоть и в январскую.
Quote
Blick
Тогда да. В реестре с минусом показать неправильную сумму, с плюсом правильную. А вот со строкой "З них включено до уточнюючих розрахунків.." очень сомневаюсь. Вроде как заполнять не надо, но если не заполнить, тогда текущий реестр не сойдется с текущей декой. Наверное я бы заполнила. Ведь эти суммы все же включены в уточненку, хоть и в январскую.

спробувала заповнили реєстр, то система автоматично рахує рядок "З них включено до уточнюючих розрахунків..". при камеральній перевірці документа показує помилку, якщо видалити дані з цього рядка. виходить все таки потрібно показувати.
" Вроде как заполнять не надо, но если не заполнить, тогда текущий реестр не сойдется с текущей декой. "
як можна звірити реєстр з поточною декларацією, якщо дані стосуються уточнення за січень? поясніть , просто не до кінця зрозуміло зміст речення
В идеале сумма итого в реестре полученных НН должна быть равна строке 17 декларации. Если подаются уточненки, тогда стр.17 = "итого" минус "включено до уточн...". Я формирую декларацию в Медке на основании реестра. Если неправильно внести уточняющие строки, их сумма может попасть в текущую декларацию.
Quote
Blick
В идеале сумма итого в реестре полученных НН должна быть равна строке 17 декларации. Если подаются уточненки, тогда стр.17 = "итого" минус "включено до уточн...". Я формирую декларацию в Медке на основании реестра. Если неправильно внести уточняющие строки, их сумма может попасть в текущую декларацию.

в моєму випадку це розділ 1 по виданих податкових накладних. помилково внесена сума по власній ПН
в уточнюючому розрахунку і в додатку 5 до нього все вказано правильно, тільки в реєстрі за січень розділ І помилково вказана занижена сума.
Ну тогда по выданным НН в реестре "итого" минус "в т.ч..." должна равняться строке 9 декларации.
Как правильно показывать в реестре отгрузки неплательщикам НДС? У нас опт.



Раньше показывали ФИО и ИНН - "0".
а сейчас, вышли разъяснения,в ресурсе ЗІР (ЕБНЗ)
про выписку налоговых накладных неплательщику: указывать в заглавной части наименование"Конечный потребитель"
ИНН 400000000000.
про заполнение в реестре: наименование: Поставка неплатнику податку, ИНН - "0".


Показывать как и прежде пофамильно, либо нужно вносить изменения в программу,чтобы были все "Поставка неплатнику податку"?
радуга71

я буду по-прежнему показывать с ФИО
мне так удобней отслеживать
я не считаю это каким-то особым нарушением
ну пусть оштрафуют меня при проверке на 170грн. и будут счастливыsmiling smiley

Раньше тоже надо было писать "Поставка неплатнику податку". Но я писала и буду писать ФИО. Мне так удобнее, сразу видно кому выписала. А НО все равно не снимут.
Quote
Blick
Раньше тоже надо было писать "Поставка неплатнику податку". Но я писала и буду писать ФИО. Мне так удобнее, сразу видно кому выписала. А НО все равно не снимут.
100%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000387