Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как списать свое топливо на транспорт перевозчика

Відправлено користувачем nataratu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста!!!
Сторонняя организация оказивает нам услуги по перевозке грузов, заправляем машины мы своим топливом, как по бухгалтерии списать это топливо????
В договоре указать.. или арендовать эти машинки с экипажем
в договорі на перевезення має бути оговорено, що для виконання умов договору паливо надає замовник . Передача палива оформлюється актом в розрахунку згідно норм, затверджених Мінтрансом. Цей акт і буде підставою для списання у вашій бухгалтерії.



/50% на ВР можно без доков//
для легкового а/тр.
NN Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> /50% на ВР можно без доков//
> для легкового а/тр.


Да, то я прозевал суть вопроса smiling smiley
У Вас каккая-то ерунда получается, вы неотнесете все ето на ВР. и еще как спишите, бензин по путевках списуется. да и налог на загрязнение надо оплатить, а как посчитаете. где Ваши нормы видно?
Про Антона Мерзликина... Просто таких договоров в природе нет, не пишут же в Договоре: место заключение договора: интернет.
Я тоже заметил, что в одних консультациях одно пишут, в других другое. И в письмах налоговой тоже самое sad smiley
И как так жить? Ведь хочется, чтобы было всё правильно и законно. А не получается, потому что тяжело разобраться.
Думаю вам надо указать это в договоре и оформить акт об отпуске топлива согласно соответствующего п. договора, тогда вам не понадобиться путевой лист для списания этого топлива и оплаты экологии
Добрый день.
Меня тоже очень интересует решение данного вопроса!!!

account Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Думаю вам надо указать это в договоре и оформить акт об отпуске топлива согласно соответствующего п. договора, тогда вам не
> понадобиться путевой лист для списания этого топлива и оплаты экологии
Какое количество топлива отпускать (к примеру сколько литров дизеля опускать на 3000 км оказанных услуг по перевозке)?
Подтверждением количества использованного исполнителем бензина будет его путевка, на основании которой Ві отпустите нужное кол-во.
Тополиво должно отпускаться по документам до поездки иначе это думаю можно рассматривать как частичную оплату оакзанной услуги топливом.

> Какое количество топлива отпускать (к примеру сколько литров дизеля опускать на 3000 км оказанных услуг по перевозке)?

Это как у вас в договоре напишите, а в акте выполненных работ на оказанные транспортные услуги впишите:
получено топливо от заказчика = ххххх л.
использовано согласно путевого листа исполнителя = ххххх л.
остаток топлива\перерасход = ххххх л.
остаток топлива возвращен заказчику\прерасход возмещен исполнителю

таким образом путевой лист внутренний документ исполнителя, а отношения между заказчиком оформленны в виде актов, если хотите перестраховаться, приложите к акту копию заверенную печатью исполнителя путевого листа (если мне не изменяет память расчет топлива есть и в ТТН а экземпляр ТТН идет и заказчику)
Путевой лист выписывает перевозчик, но утверждаете вы (а не их директор как обычно). Копия этого путевого заверенную мокрой печатью перевозчика и подписью директора - основание списать ваш бензин. (и в договоре должно быть указано что бензин с вас)
Спасибо за ваши ответы!
А как реально налоговая относится к этой операции при проверке, в разрезе 100% на ВР?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061300000000003