Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

админштраф директору

Відправлено користувачем milena_var 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
на директора выписали админштраф, он его сам оплатил в банке, нужно ли мне проводить это по предприятию? подскажите пожалуйста
с какой целью?
вернуть ему потраченные деньги? )))
да нет конечно, просто впервые столкнулась, вот и закрались сомнения...


надо проводить по п/п. Надо же закрыть оплату админ штрафа. Я бы сделала авансовый отчет.

это чьи расходы - предприятия или директора?
Quote
let_natali
надо проводить по п/п. Надо же закрыть оплату админ штрафа. Я бы сделала авансовый отчет.

Админштраф платит директор как физическое лицо, к предприятию это не имеет никакого отношения
Quote
let_natali
надо проводить по п/п. Надо же закрыть оплату админ штрафа. Я бы сделала авансовый отчет.
eye popping smiley
Адміністративний штраф відповідно до ст. 27 КпАП України є грошовим стягненням, що накладається на громадян і посадових осіб за адміністративні правопорушення у випадках і розмірі, встановлених зазначеним Кодексом та іншими законами України. Під посадовими особами розуміються особи, які постійно чи тимчасово здійснюють функції представників влади, а також обіймають постійно чи тимчасово на підприємствах, в установах чи організаціях незалежно від форм власності посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих або адміністративно-господарських обов'язків, або виконують такі обов'язки за спеціальним повноваженням (ст. 164 КпАП).

RAT +100 !!!
понятно, проводить по предприятию не буду, всем спасибо за комментарии
можно провести, но возмещение штрафа будет доплагом для директора с начислением НДФЛ
Quote
Chizh
Quote
let_natali
надо проводить по п/п. Надо же закрыть оплату админ штрафа. Я бы сделала авансовый отчет.

Админштраф платит директор как физическое лицо, к предприятию это не имеет никакого отношения
+1.
Quote
Привидение
Quote
Chizh
Quote
let_natali
надо проводить по п/п. Надо же закрыть оплату админ штрафа. Я бы сделала авансовый отчет.

Админштраф платит директор как физическое лицо, к предприятию это не имеет никакого отношения
+1.
+2
Подскажите,пожалуйста, пришла постанова на директора на админштраф, сроки поджимают, надо платить сегодня. Можно ли с расчетного счета, а потом в конце месяца удержать из з/платы по заяве. Горячая линия говорит ЕСВ не будет, это доп. благо, Значит 15% подох. налога сегодня с этой суммой платить ?Как выкрутиться.?
подоходный платить не надо, так как из зарплаты удержите.
Если удерживаете с з/п, то никакое это не доп. благо.
А то ,что это как бы часть з/платы ? Насчет налогов ?
Ну так ви ж з зарплати всі податки сплатите...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И еще вопросик, наименование платежа : *;10?;ОКПО предприятия;Адмін.штраф та судовий збір зг. постанови № від ( ІПН директора) ;;; Спасибо.
А в постанові хіба нема реквізитів куди і з яким призначенням платити?!?!?!
тоді про 10? - треба виясняти в податковій, імхо...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если предприятие платит за работника, то ОКПО предприятия в назначении платежа совсем лишнее. А вообще намного проще оплатить наличкой от директора и не морочиться с удержанием. Слышала мнение проверяющих, что при перечислении админштрафа с р/с происходит как-бы "выплата" части зарплаты, поэтому и налоги по выплате зарплаты надо в этот же день оплатить.
Re: админштраф директору
Quote
Blick
Если предприятие платит за работника, то ОКПО предприятия в назначении платежа совсем лишнее. А вообще намного проще оплатить наличкой от директора и не морочиться с удержанием. Слышала мнение проверяющих, что при перечислении админштрафа с р/с происходит как-бы "выплата" части зарплаты, поэтому и налоги по выплате зарплаты надо в этот же день оплатить.
У проверяющих правильное мнение.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
конечно налоги надо в тот же день smiling smiley правильнее и проще наличкой от директора
Quote
Blick
Если предприятие платит за работника, то ОКПО предприятия в назначении платежа совсем лишнее. А вообще намного проще оплатить наличкой от директора и не морочиться с удержанием. Слышала мнение проверяющих, что при перечислении админштрафа с р/с происходит как-бы "выплата" части зарплаты, поэтому и налоги по выплате зарплаты надо в этот же день оплатить.
+1
Все -таки не вышло оплатить налом директору админ. штраф.Оплачено с р/сч.ООО. Теперь, чтобы подстраховаться делаем дог.займа на сумму штрафа. Так надо через кассу проводить эту ссуду ,потом возвращать ? или можно написать в договоре или заяве "прошу перечислить эту сумму как админ.штраф на след. реквизиты,,, с послед. удерж.из з/пл."??
имхо - не проканает. заплатите лучше зарплатные налоги с суммы штрафа
по мне займ выдается человеку напрямую, а тут вы перечислили за него, минимум допблаго
Налоги заплачу уже через неделю, будет выплата , все равно в тот-же день не вышло, будет пеня? А если типа внести в кассу и тем же днем выдать по долгу на подотчет ,без банка . Сумма небольшая , чек найду.
перечисляете штраф - вносите в кассу долг - выдаете нал в подотчет - отчитываетесь чеком. так?
ну это лучше займа конечно
а причем тут касса, если выплата с безнала? если выплатили в счет зарплаты - то сразу налоги надо платить.
я не пойму, люди хотят и на елку влезть (2 рубля на платежке сэкономить) и попу не ободрать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046800000000002