Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Роздача каталогов с 2015 года

Відправлено користувачем Natka0239 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор в командитовке роздал клиентам безплатно 4 каталога. Их стоимость 275грн/шт. В налоговом учете относим на затраты? И нужно ли доначислять обязательства по НДС?
да, расходы на сбыт
да, доначисляем до цены приобртения
А с визитками что делать? То же самое?


Списибо. А каким документом оформить? Актом списания можно?
А с чего это вдруг на раздачу визиток доначисляем НДС?
Купили за 3грн например. Отдали за 0грн. С 1 января если продажа ниже себестоимости то доначисляем. Я так понимаю.
/А с чего это вдруг на раздачу визиток доначисляем НДС?// тоже интересно .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Natka0239
Купили за 3грн например. Отдали за 0грн. С 1 января если продажа ниже себестоимости то доначисляем. Я так понимаю.

угу, это всё есть поставка
Закупили визитки. Теперь думаю как списывать. Может написать акт - выдать менеджеру Иванову визитки 500шт. для установления деловых отношений с клиентами (он будет их роздавать в течении года). Списать на расходы на сбыт. И доначислить НДС датой акта списания. Правильно?
Есть такое мнение в журналах:

при раздаче рекламных материалов, не имеющих ценности, обязательства по НДС отражать не нужно. Данный вывод обусловлен тем, что такие материалы не подпадают под определение товара, в то время как объектом обложения НДС является именно поставка товаров (п.п. 14.1.191 НКУ). В то же время налоговики, учитывая их разъяснения* (см. Единую базу налоговых знаний, 130.05), вероятнее всего, будут
выдвигать фискальное мнение. Что касается судов, то их последние решения по данному вопросу (правда, относительно докодексного периода) принимались в пользу плательщиков (см. определение ВАСУ от 23.03.2011 г. по делу № К-21629/07).
* Несмотря на то что указанная консультация действовала лишь до 06.08.2011 г., сомнительно, чтобы ГНСУ изменила свой подход.

Я не начисляю на визитки, каталоги, брошюри рекламные
Вы что смеетесь, на визитки ндс. Совсем уже?smiling smiley
Ксенья спасибо за нормативку. И всем спасибо за ваши мнения)))
Ну тогда надо и на материалы, кот. исп для выполнения работ, и на использованные канц товары - по аналогии с визитками! Если по такой логике..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005