Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Касса - банк

Відправлено користувачем ditya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Касса - банк
Подскажите, мне тут директор подкинул головняка. Ситуация следующая. Мы ООО на общей системе (оптовая торговля), по кассе проводим только фин. помощь и подотчеты. Директор был на выставке с нашим товаром и сумел его продать сразу с выставки, но дело в том что у нас нет кассового аппарата, он взяв деньги у клиента положил их на наш расчетный счет как денежный поступления. Как теперь можно вырулить эту ситуацию?

Re: Касса - банк
А что рулить-то ? Это для Вашей фирмы безналичный рассчет ! Все ОК.
Ну, если хотите, можете слепить рахунок на этого клиента и на этот товар.Подшить, чтобы был.
Re: Касса - банк
Как мы могли были положить деньги себе на расч. счет как выручку, если кассы у нас нет. На сколько я понимаю нужно было вносить от имени покупателя, тогда я бы на него могла сделать все документы. А так внесение выручки, то-есть у меня должен быть ПКО от клиента в кассе, но без кассового аппарата.



Re: Касса - банк
Директор решил сэкономить 1%, который он забыл учесть, что при пополнении счета юр. лица , физ. лицом есть комиссия банка.

Re: Касса - банк
А что именно директор попросил написать в назначении платежа? Если выручка за продукцию, то какая разница кто оплатил в банке? А, если бы Вы выставили клиенту счёт и он пошёл и оплатил его сам? К Вам попали деньги на р/сч., делайте расходную, налоговую (оставляйте у себя) и всё.
Re: Касса - банк
Ну Цветик внесення виручки і внесення від іншої юр. чи фіз.
особи (в нас в банку це називають комунальні платежі),
це різні банківські операції... Єдиний вихід просити банк,
якшо погодяцця підписати лист зі зміною призначення
внеску... і то не знаю чи юридично цього буде достатньоconfused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Касса - банк
Quote
Шустрик
Ну Цветик внесення виручки і внесення від іншої юр. чи фіз.
особи (в нас в банку це називають комунальні платежі),
це різні банківські операції... Єдиний вихід просити банк,
якшо погодяцця підписати лист зі зміною призначення
внеску... і то не знаю чи юридично цього буде достатньоconfused smiley
С этим я с Вами согласно, так как когда деньги заходят от клиента, как минимум пишется от какого именно, а так деньги зашли как выручка с кассы, Приватбанк точно не поменяет назначение уже звонила, сказали могли изменить назначение только в течении 2-х часов. Какое за это может быть наказание? Ведь нам оплатили за товар не собственного производства.

Re: Касса - банк
Ну почитайте закон про РРО і положення про касові операції,
як вам так хочецця платити штрафи... А багато одиниць товару
ви продали і скільком покупцям?!?! Можливо хоч ПКО оформте...
А от цікаво - їм шо документів на ваш товар ніяких не треба?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Касса - банк
здесь самый оптимальный вариант по пко провести,а к рко приложыть квитанцию банка о внесении нала. и очень желательно, что бы эти доки были одним днем, тогда и под штрафы не попадете
Re: Касса - банк
Quote
v_maslo
здесь самый оптимальный вариант по пко провести,а к рко приложыть квитанцию банка о внесении нала. и очень желательно, что бы эти доки были одним днем, тогда и под штрафы не попадете
Вы в этом уверены? Если бы так можно было, никто бы РРО не покупал и не использовал бы.
Re: Касса - банк
Quote
Шустрик
Ну почитайте закон про РРО і положення про касові операції,
як вам так хочецця платити штрафи... А багато одиниць товару
ви продали і скільком покупцям?!?! Можливо хоч ПКО оформте...
А от цікаво - їм шо документів на ваш товар ніяких не треба?!?!?!
Продали 8 шт всего на 44 тыс. грн. деньги сразу положили на р/с, документы клиенту не нужны. В чеке дословно написано "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора"

Re: Касса - банк
Quote
ditya
Продали 8 шт всего на 44 тыс. грн. деньги сразу положили на р/с, документы клиенту не нужны. В чеке дословно написано "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора"
М-дя, ну и свинку Вам подсунул Ваш дир...sad smiley
Что же он не посоветовался с Вами по поводу назначения платежа ??????
Re: Касса - банк
Краткосрочный торговый патент покупали на выставку?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Касса - банк
Нет, конечно. Мы занимаемся крупногабаритной техникой, а тут подвернулся клиент на запчасть от этой техники, деньги дал - товар получил, сейчас оформляю гарантийные талоны, а вот что делать с деньгами ума не приложу, по бух. учету реализацию еще не проводила.

Re: Касса - банк
С выставки не когда товар не уезжал, максимум выписывали счета на оплату.

Re: Касса - банк
А если оформить эти 44 тыс. как фин .возвратную помощь от директора с оформлением договора . Вернуть ему . А потом внести уже на расчетный счет как от покупателя ? Или такой шахер-махер не ?
Re: Касса - банк
Договор у нас и так есть, но прокатит ли назначение банка "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора" для фин. помощи?

Re: Касса - банк
Quote
Клотильда
А если оформить эти 44 тыс. как фин .возвратную помощь от директора с оформлением договора . Вернуть ему . А потом внести уже на расчетный счет как от покупателя ? Или такой шахер-махер не ?
Вот как по мне, так это - единственный выход.....Все свести к типа внесению денег покупателем на р/счет.
Re: Касса - банк
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
Re: Касса - банк
Quote
Blick
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
Вы все таки считаете "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора" для налоговой не прокатят как фин помощь?

Re: Касса - банк
Quote
Blick
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
А штраф за непроведение операции с наличкой через РРО ???? Пятикратка ??? Уж лучше админка за неправильное ( некорректное ) назначение платежа при внесении налички на р/счет...
Re: Касса - банк
Quote
ditya
Quote
Blick
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
Вы все таки считаете "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора" для налоговой не прокатят как фин помощь?

в договоре пропишите , что фин .помощь будет внесена именно с такой формулировкой smiling smiley.
Re: Касса - банк
Quote
Клотильда
Quote
ditya
Quote
Blick
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
Вы все таки считаете "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора" для налоговой не прокатят как фин помощь?

в договоре пропишите , что фин .помощь будет внесена именно с такой формулировкой smiling smiley.
Это точно не подойдет, у нас есть с директором договор о фин помощи, мы периодически когда не хватает средств, вносим фин помощь, через какое-то время возвращаем ее, не могу же я на каждое пополнение писать договора, это застрелится легче.

Re: Касса - банк
Quote
Клотильда
Quote
ditya
Quote
Blick
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
Вы все таки считаете "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора" для налоговой не прокатят как фин помощь?

в договоре пропишите , что фин .помощь будет внесена именно с такой формулировкой smiling smiley.
и в кассе провести в єтот день ПКО и РКО на внесение финпомощи
Re: Касса - банк
Quote
ditya
Quote
Клотильда
Quote
ditya
Quote
Blick
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
Вы все таки считаете "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора" для налоговой не прокатят как фин помощь?

в договоре пропишите , что фин .помощь будет внесена именно с такой формулировкой smiling smiley.
Это точно не подойдет, у нас есть с директором договор о фин помощи, мы периодически когда не хватает средств, вносим фин помощь, через какое-то время возвращаем ее, не могу же я на каждое пополнение писать договора, это застрелится легче.
а разве не на каждую сумму нужно договор делать eye rolling smiley ?
Re: Касса - банк
Quote
Marina D.
Quote
ditya
Quote
Клотильда
Quote
ditya
Quote
Blick
Проблема в том, что в банке уже все прошло, назначение поменять нельзя. Единственный выход - сделать ПКО от покупателя и РКО в банк, и молиться, чтоб прошло 3 года и проверка не пришла. Других вариантов не вижу. sad smiley
Вы все таки считаете "Готівкові надходження обігових коштів через ПІБ директора" для налоговой не прокатят как фин помощь?

в договоре пропишите , что фин .помощь будет внесена именно с такой формулировкой smiling smiley.
Это точно не подойдет, у нас есть с директором договор о фин помощи, мы периодически когда не хватает средств, вносим фин помощь, через какое-то время возвращаем ее, не могу же я на каждое пополнение писать договора, это застрелится легче.
а разве не на каждую сумму нужно договор делать eye rolling smiley ?
Нас проконсультировали, сказали можно один договор на год, только указывать номер и дату договора.

Re: Касса - банк
Quote
Marina D.
а разве не на каждую сумму нужно договор делать eye rolling smiley ?
Лично я делаю договор на каждую сумму : это значительно выгоднее, когда определенная сумма привязана к определенной дате, да и не запутаешься....eye rolling smiley
Re: Касса - банк
Quote
nikon
Quote
Marina D.
а разве не на каждую сумму нужно договор делать eye rolling smiley ?
Лично я делаю договор на каждую сумму : это значительно выгоднее, когда определенная сумма привязана к определенной дате, да и не запутаешься....eye rolling smiley
Если не секрет, как часто Вы вносите фин. помощь?

Re: Касса - банк
Ви виробники даного товару ?
Re: Касса - банк
Quote
ditya
Quote
nikon
Quote
Marina D.
а разве не на каждую сумму нужно договор делать eye rolling smiley ?
Лично я делаю договор на каждую сумму : это значительно выгоднее, когда определенная сумма привязана к определенной дате, да и не запутаешься....eye rolling smiley
Если не секрет, как часто Вы вносите фин. помощь?
Не секрет.smiling smiley
Был период - по 2-3-4 раза в неделю, Только начали погашать - опять понадобились оборотные средства, опять ситуация повторилась. То есть, получалось так, что одновременно с необходимостью закрывать предыдущие помощи , брались последующие.
Сейчас вроде стабилизировались (т-т-т) !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002