Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какой датой вы проводите корректировки к налоговым

Відправлено користувачем lesya2806 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если Вы вернули товар поставщику предположим 31 января , а корректировка попала к вам 17 февраля, если вы еще не сдали отчет за январь, вы проводите ее 31 января или тогда когда вы ее получили. Вопрос возник в связи с конфликтом который возник у меня с поставщиком, бухгалтер просила подписать меня корректировки 31 января чтобы не возникли расхождения в налоговой декларации между нами, я отказывалась мотивируя тем, что я отображаю в том налоговом периоде в котором я получила данную корректировку, а не тогда когда она выписана.
извечный вопрос smiling smiley у меня эти проблемы решились когда я попросила всех своих поставщиков скидывать мне корректировки на электронку. Точно так же поступаю и я.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Давайте отталкиваться от законов, предположим я не умею пользоваться электронкойsmiling smiley))


Quote
lesya2806
бухгалтер просила подписать меня корректировки 31 января чтобы не возникли расхождения в налоговой декларации между нами, я отказывалась мотивируя тем, что я отображаю в том налоговом периоде в котором я получила данную корректировку, а не тогда когда она выписана.
а почему Вы не сделаете так, как просит бухгалтер? Я всегда провожу корректировку датой ее выписки, если я ее получила до того, как сдала НДС. А каким числом Вы у себя проводите у себя коррект-ку в бух учете? Если 31 января, то Вам же самой будет удобно провести это в НДС в пределах одного месяца.

дата выписки и дата получения - это 2 больших разницы. ваш поставщик проводит коректировку в периоде ее выписки, не смотря на дату предоставления вам. у вас же есть выбор - либо провести январем (и поставить дату получения 31) либо февралем (соответственно 17) - смотря как вам более выгодно
поставщик не может отразить уменьшение НО раньше, чем покупатель отразит уменьшение своего НК. другое дело, что покуптаель обязан уменьшить свой НК в соот-щем месяце вне зависимости от получения РК

я на РК покупателю ставлю дату сразу, чтоб без вариантов smiling smiley
Quote
RAT
поставщик не может отразить уменьшение НО раньше, чем покупатель отразит уменьшение своего НК. другое дело, что покуптаель обязан уменьшить свой НК в соот-щем месяце вне зависимости от получения РК

я на РК покупателю ставлю дату сразу, чтоб без вариантов smiling smiley
К несчастью, есть такие поставщики, например операторы моб. связи, о корректировках от которых даже не догадываешься, пока не получишь. О факте пересчета тарифов в роуминге меня не уведомляют и свою "обязанность" уменьшать НК я просчитать без РК не могу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005