Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги по метрологии приборов

Відправлено користувачем kurumba 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
вопрос вот в чем, мы поставляем заказчику измерительные приборы,поставка их состоялась в прошлом году,в этом году он попросил провести их метрологию (проверка на точность), в доп. расходы я уже не могу добавить эти услуги...
Возможно ли сразу эти услуги перекинуть на 231 , а саму операцию по поставке заказчику я закрываю актом производственных услуг.
Спасибо!
А у вас разве есть право на проведение метрологической аттестации? На сколько я знаю - не все так просто.
я думаю вы не можете так делать.


Метрологию делаем не мы, а нам... мы купили эти услуги...извините что не уточнила...
Я поняла, но нюанс в том что это специфические услуги. И вы их не можете переставлять.
это если бы услуги были перед тем как вы товар отгрузили, тогда да - включили в стоимость товара и никаких проблем, а сейчас выставлять эти пусть и купленные вами услуги по этому прибору вы не можете - у вас что есть лаборатория или стаадартизированные испытательные установки, или разрешение на такую деятельность?
нет ничего такого нет... но у нас в договоре с заказчиком,первый этап это поставка этих приборов,она состоялась, а второй этап это поставка программного и метрологии, так вопрос в том что можно ли эти услуги сразу на 231, я не пойму просто сам момент отнесения стоимости какой либо услуги на услугу...это через 231 счет делается?
kurumba
вам немного не о том говорят
вам говорят, что эту услугу вы перевыставлять не можете, так же как продавать газ или э/э - для этого нужна лицензия. так что ваш первый вопрос - как вы оформите документы, тот же акт. вам передали измерительные приборы по накладной, вы их передали в соот-щую лицензированную организацию. далее вы от своего покупателя можете только компенсацию расходов получить, ну может еще сверху расходы по пересылке добавить
по учету см. например тут [club.dtkt.com.ua]
Спасибо за ответы,поняла)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000008