Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

что проверяет отдел труда?

Відправлено користувачем FedorovAnnaU 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день
такая ситуация
директору (он же учредитель) предприятия нужна справка о доходах за последние 6 мес. в совбес
в штате он один и зарплата ему не начисляется.
позвонили в совбес, спросили подходит ли справка с прочерками. там сказали, что подходит, но тогда будет проверка отдела труда.
чем грозит такая проверка?
Штрафами. А за что оштрафовать, они всегда найдут
это понятно)))
хотелось бы узнать размер штрафов этой инстанции и что они проверяют


закон об оплате труда открываете и читайте, уже писали об этом сто раз-числится в штате, значит необходимо начислять з/п и то, что он учредитель не влияет.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Проверяют все, что касается защиты прав рабочих: график отпусков, начисление индексации, смотрят приказы, табеля, ведомости начисления зарплаты... Если у Вас она вообще не начисляется, то показывать и нечего. Деятельность есть? Ксли нету, то можно попробовать отгавкаться, а, если есть, то извините...
Еще вопрос по теме:увольняется директор,он же учредитель в отпуск сроду не ходил,если не насчитать компенсацию какой штраф от трудовиков и от налоговой?Хочу сравнить где меньше пропадет штрафы или налоги по компенсации,директор не против,увольнение связано с закрытием фирмы
Quote
Цветик
Проверяют все, что касается защиты прав рабочих: график отпусков, начисление индексации, смотрят приказы, табеля, ведомости начисления зарплаты... Если у Вас она вообще не начисляется, то показывать и нечего. Деятельность есть? Ксли нету, то можно попробовать отгавкаться, а, если есть, то извините...

спасибо большое.
зарплату не начисляли потому что лет пять деятельности не было. год назад началась, но вялая.
Quote
wabaw111
Еще вопрос по теме:увольняется директор,он же учредитель в отпуск сроду не ходил,если не насчитать компенсацию какой штраф от трудовиков и от налоговой?Хочу сравнить где меньше пропадет штрафы или налоги по компенсации,директор не против,увольнение связано с закрытием фирмы

насколько я знаю, то налоговики вроде как не отслеживают начисления компенсаций или отпускных, только отдел труда... но могу ошибаться, конечно

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Отдел труда- штраф в районе 800грн?И при закрытии приходят они на проверку?
Деятельность есть, пусть и вялая, а зарпплаты нет? Так точно нельзя.
Quote
Цветик
Деятельность есть, пусть и вялая, а зарпплаты нет? Так точно нельзя.

понятно. спасибо большое!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000583