Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Министерство доходов и сборов Украины ликвидируют

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
Цветик
Quote
RAT
новую ставку ПФ с 31 марта?

соцстрах с 11 февраля помню, пенсионный с 31 марта - не помню. winking smiley

а я помню взнос по безработице с 13 января поменяли. Так 1 квартал в отчете в табличке через дробь рисовали начисления ЗП до 13 и после. И так до конца года.

А я бы хотела чтоб ЕСВ оставили (это ж при Януковиче его ввели). Неохота бегать каждый раз по четырем фондам сдаваться.
да-да 31 марта по ПФ - было такое. Увеличили ставку кажется на десятые % и тоже делением занимались за этот месяц
Quote
Цветик
Quote
RAT
новую ставку ПФ с 31 марта?

соцстрах с 11 февраля помню, пенсионный с 31 марта - не помню. winking smiley
ой как Пенсионный это помнил при проверке ...
[dtkt.com.ua]


Quote
Marina D.
Quote
Цветик
Quote
RAT
новую ставку ПФ с 31 марта?

соцстрах с 11 февраля помню, пенсионный с 31 марта - не помню. winking smiley

а я помню взнос по безработице с 13 января поменяли. Так 1 квартал в отчете в табличке через дробь рисовали начисления ЗП до 13 и после. И так до конца года.

А я бы хотела чтоб ЕСВ оставили (это ж при Януковиче его ввели). Неохота бегать каждый раз по четырем фондам сдаваться.
ой, безработицу я тоже помню smiling smiley мы даже где-то в табеле типо за свой счет те дни нарисовали, чтоб не играться с двумя ставками smiling smiley
Quote
buh-psf
Голова кругом drinking smiley
я скоро начну успокоительные принимать (((
Я не пойму чего переживать-то. По мне так не сильно были изменения когда ЕСВ передали в налоговую. Теперь вернут обратно (это даже лучше, а то вопросы по есв в налоговую что не спросишь, нет ответа, в пенсионном хоть консультируют хорошо). Немного изменится отчетность, и расчетные счета наверное. Неужели это повод переживать??? ( Как писали выше благодарю "такому правительству" наша профессия всегда актуальна)))))
Изменение ставки по пенсионному было не с 31 марта, а где-то в середине месяца, т.к. месяц дробили. Я помню, у меня 1С ставку на дни делила, только никто ей не объяснил, что 8 марта праздничный день, и делила она на 21 рабочий день вместо 20. Приходилось ручками исправлять.
теперь у нас НК будет называться Кодекс экономичного зростання smiling smiley
Quote
Цветик
Quote
RAT
новую ставку ПФ с 31 марта?

соцстрах с 11 февраля помню, пенсионный с 31 марта - не помню. winking smiley

Quote
Blick
Изменение ставки по пенсионному было не с 31 марта, а где-то в середине месяца, т.к. месяц дробили. Я помню, у меня 1С ставку на дни делила, только никто ей не объяснил, что 8 марта праздничный день, и делила она на 21 рабочий день вместо 20. Приходилось ручками исправлять.

[search.ligazakon.ua]

Зміни в порядку сплати внесків і зборів до Пенсійного фонду України
(Пенсійний фонд України повідомляє)



1. Розділом сорок сьомим Закону України від 25.03.2005 р. № 2505-IV «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2005 рік» та деяких інших законодавчих актів України» (за текстом – Закон № 2505-IV) внесено зміни до абзаців другого, четвертого i п'ятого п. 1 та до п. 3 ст. 4 Закону України від 26.06.97 р. № 400/97-ВР «Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування», а саме в частині зміни ставки збору в розмірі 32 % на 32,3 %.

Ця норма набрала чинності з 31.03.2005 р. Отже, нарахування страхових внесків за ставкою 32,3 % здійснюється починаючи з 31 березня 2005 р. виходячи з кількості робочих днів у березні (загальний розмір страхового внеску за березень становить 32,01 %).



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вау, вот это лекция по прошлогодним налогообложениям!
У меня аж ностальгия, сколько лет и сколько всего было! А я помню 97год, переход на новый ндс и инвентаризацию в связи с этим. Я еще тогда подрабатывала на фирме, торгующей крымскими винами и помню, как под крымский коньячок, решала задачи - дано, например, двести бутылок , из них сто пятьдесят в магазинах, магазинами оплачена какая-то часть денег, нами оплачено поставщику тоже частично - итого сколько у меня бутылок с оплаченным ндс, а сколько нет . И по четерым ведомостям - в магазинах с оплаченным, не оплаченным, на складах аналогично, и так по каждой позиции.
в печерской налоговой висит один портрет тараса.100 януковича портретов уже нет. красиво. теперь надо ждать перемен к лучшему и в вопросах налогообложения. т.к в последние годы налоговая была как рекет.
Верховная Рада приняла постановление о совершенствовании деятельности органов доходов и сборов, которым рекомендовала Кабинету министров ликвидировать Министерство доходов и сборов Украины.

Также Кабинет Министров фактически восстановил налоговую и таможенную службы путем приостановки их ликвидации.

Такое решение позволит ускорить переход к нормальной работе этих ведомств.

ГТС и ГНС теперь будут подчинены Министерству финансов.
И "в тему" с 1 марта вводится новый бланк НН ликвидированного министерства, заменяющий минфиновский eye rolling smiley Но вряд ли ведомства об этом вспомнят сейчас...
Quote
buh-psf
ВСЕ! (( нет сил, нужно в отпуск
Может, вам не только в отпуск, а в другую профессию? smiling smiley
Ну не будет тут спокойствия smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
так а что сейчас делать? куда бежать?
отчеты здаем так как и здавали?
Монна Нонна - )))) зато весело, только немного шумно
уважаемые коллеги со стажем, вы уж помогите следить за изменениями.
ну для некоторых возврат к предыдущим законом это тоже может быть новым.
Quote
buh-psf
уважаемые коллеги со стажем, вы уж помогите следить за изменениями.
ну для некоторых возврат к предыдущим законом это тоже может быть новым.

все дружно поможем, а как же! smiling smiley
просто Вы так близко к сердцу не принимайте всё происходящее - читайте, слушайте советы, анализируйте и продолжайте спокойно делать своё дело
и всё будет хорошоwinking smiley

Quote
buh-psf
так а что сейчас делать? куда бежать?
отчеты здаем так как и здавали?
Ну конечно, их разве кто-то отменял?
У вас в программе по отправке отчетности автоматом подтягивается нужный адрес - вот туда и сливайте все нажитое непосильным трудом smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Подскажите, если Миндох ликвидировали, куда платить налоги по з/п за февраль? 5 марта выплата зарплаты

Ну ліквідували-то поки тільки законодавчо - а де-юре
я думаю вони ще все-таки існуватимуть, поки не пройдуть
перереєстрацію...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Скажіть будь -ласка , чи не знімається відповідальність відповідати на листи з міністрества дох. і зборів , які прийли до ліквідаціїї цього міністерства , можливо , якщо немає міністерста , то і немає кому відповідати?
Ну де-юре вони ж ще існують, тому, виключно імхо,
краще відповідати... Питання в іншому - як?!?!?! Ну
це вже на ваш розсуд...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
О! І у мене те ж питання. Кого писати в Отримувача внесків ЄСВ?
03.03.2014 21:27

Представители бизнеса предлагают пересмотреть вопрос ликвидации Миндоходов

Ликвидация Министерства доходов и сборов Украины может привести к дестабилизации работы налогового и таможенного ведомств. Об этом сегодня заявили представители Общественного совета Миндоходов во время заседания рабочей группы, в котором также приняли участие представители бизнеса, научных кругов и эксперты, передает пресс-служба Миндоходов.

По словам участников заседания, расформирования ведомства негативно повлияет на деятельность бизнеса, который только недавно переориентировал свою работу в связи с созданием органов доходов и сборов.

Так, в частности, по словам председателя комиссии по вопросам налоговой политики Общественного совета при Миндоходов Юлии Дроговоз, ликвидация Миндоходов значительно ухудшит процесс администрирования налоговых и таможенных платежей, поскольку в министерстве налажено действие электронных сервисов, облегченно информационный обмен и упрощенные контрольные функции.

Кроме того, изменение всех бюджетных счетов, которое состоится в случае ликвидации, приведет к ошибкам при перечислении налоговых платежей и, как следствие, штрафных финансовых санкций. Последние же в условиях экономического кризиса могут стать финансовым бременем, не совместимым с последующей эффективной деятельностью налогоплательщиков.

С подобными же проблемами, уверены члены Общественного совета Миндоходов, столкнутся и плательщики единого социального взноса, функции по администрированию которого планируются вернуть Пенсионному фонду.

Учитывая возможные негативные последствия ликвидации ведомства, члены Общественного совета Миндоходов решили подготовить обращение к новоназначенному правительству с призывом относительно пересмотра решения о ликвидации Министерства доходов и сборов.
[www.rbc.ua]
Эх, я спокойная, я спокойная, я спокойная и т. д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065000000000004