Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация на прибыль!!!

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, что делать в следующей ситуации, в начале 4 кв. была создана организация путем реорганизации другой и было передано ОС.За квартал у организации получился убыток 20,5 тыс, судя входит и амортизация ОС, если бы не она была бы нормальная прибыль около 3 тыс.грн.Что можно сделать? или так и подавать с убытком, не могу же не начислять амортизацию?
Так ведь можно уменьшить амортизацию - установить полезный срок использования ОС не 2 года, а скажем 29 лет. И начислить амортизацию.
А в следующем отчетном периоде, пересмотреть учетную политику, и вернуть сроки назад.
Quote
Kt-Dt
Так ведь можно уменьшить амортизацию - установить полезный срок использования ОС не 2 года, а скажем 29 лет. И начислить амортизацию.
А в следующем отчетном периоде, пересмотреть учетную политику, и вернуть сроки назад.
у меня стоит 20 лет, а больше можно?И вообще так можно делать ?


Quote
Kt-Dt
Так ведь можно уменьшить амортизацию - установить полезный срок использования ОС не 2 года, а скажем 29 лет. И начислить амортизацию.
А в следующем отчетном периоде, пересмотреть учетную политику, и вернуть сроки назад.

у меня стоит 20 лет, а больше можно?И вообще так можно делать ?
Лучше убрать какие-нибудь другие затраты, а амортизацию оставить, если не хотите показывать убытки, ИМХО.
Quote
Blick
Лучше убрать какие-нибудь другие затраты, а амортизацию оставить, если не хотите показывать убытки, ИМХО.

Других затрат практически нет, только з/п и взносы.Как быть, посоветуйте
Если ОС передано в начале 4 квартала, можно его ввести в эксплуатацию в декабре, тогда амортизация будет начисляться с января.
Quote
Blick
Если ОС передано в начале 4 квартала, можно его ввести в эксплуатацию в декабре, тогда амортизация будет начисляться с января.
А не возникнет вопроса что по распределительному балансу было передано в октябре а в эксплуатации с декабря?
Quote
Blick
Если ОС передано в начале 4 квартала, можно его ввести в эксплуатацию в декабре, тогда амортизация будет начисляться с января.

Подскажите из своего опыта, если убыток какие наиболее часто затраты можно не включить в НУ, нужна помощь.Это по другой орган.
Quote
Aleksey2993
Quote
Blick
Если ОС передано в начале 4 квартала, можно его ввести в эксплуатацию в декабре, тогда амортизация будет начисляться с января.

Подскажите из своего опыта, если убыток какие наиболее часто затраты можно не включить в НУ, нужна помощь.Это по другой орган.
По ОС у налоговой точно вопрос не возникнет. Им без разницы. Тем более, что передача ОС не свидетельствует об их использовании. Может их передали и они просто стояли, не использовались. А когда начали использовать, тогда и ввели в эксплуатацию.
По расходам, никогда не убирала с расходов зарплату, налоги, амортизацию. Себестоимость тоже не советуют, но мне в этом году пришлось, очень много расходов было. Но у меня хронический минус и вряд ли они когда-то понадобятся. Лучше убирать услуги, для подстраховки можно их и в бухучете перенести в 2014 год, вроде как вовремя документов не было, поэтому в 2013 и не включили.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056