Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новые ставки ФЗ с 14.01.09

Відправлено користувачем GANS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
У меня на предпр-и директор-нерезидент. Есть разрешение на трудоустройство через фонд занятости. Он в штате и я так понимаю - 2,2- это имеется в виду 0,6% начисления на з/п и 1,6% начисления в ФОТ... Раньше с него тоже удерживались взносы такие же как и с остальных. сейчас будет точно также, только ставки поменялись???
ну да.

******************************************************
Давайте жить дружно и помогать друг другу! winking smiley
вернемся к договорам ...если человек выполняет работы по договору - поручения, то я начисляю на его з\пл - 2,2% в занятость, а удержаний - нет...так ?.....


5. Изменился и размер страховых взносов для лиц, принимающих участие в страховании на случай безработицы на добровольных началах, который составляет 2,2% к сумме налогооблагаемого дохода. При этом необходимо обратить внимание на то, что физические лица, которые выполняют работы (предоставляют услуги) по договорам ГПХ не относятся к лицам, принимающим участие в страховании на случай безработицы на добровольных началах. Начиная с 13 января базовые центры занятости должны уведомить всех лиц, работающих по договорам ГПХ и находятся на учете в рабочих органах исполнительной службы дирекции Фонда, об обязательном участии в страховании на случай безработицы и снятии их с учета как добровольно застрахованных лиц. Если такое физическое лицо выполняет работы (предоставляет услуги) юридическим лицам, то страховые взносы платит работодатель. Если физическое лицо работает по договорам ГПХ у физического лица – субъекта предпринимательской деятельности, или у физического лица, которое не является субъектом предпринимательской деятельности, то такие физические лица, в том числе физические лица – предприниматели должны зарегистрироваться в центре занятости, как плательщики страховых взносов с дня подписания договора ГПХ. С этого же дня такое лицо приобретает статус плательщика страховых взносов в Фонд.
В фондах в Одессе уже висит обьявление,что с 13.01.09



Люблю тебя, моя страна
странно, мне в "нещастніх" сказали что с 01.01.09, а вот остальніе отморозились

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
– Фонд от несчастных случаев – тарифы в соответствии с классами профессионального риска производства снижены на 0,1 %. С какого числа??? снижены тарифы в Фонд от несчастных случаев???
Вы уверены ,что в несч.слчай с 13.01.09 ,а не 01.01.09?
Я был в святошинском, Шевч-м, Оболонском, Солом-м, в Ирпине. Кругом обявление что ставки пересчитивать с 13.01.09 !!!!
А в статистике баланс и фин рез поменялись, а где новый бланк взять они и сами не знают...
yupiter Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> А в статистике баланс и фин рез поменялись, а где
> новый бланк взять они и сами не знают...


Гы, а в ПСБО 2 и 3 заглянуть? Или уже и там нет?
меня интересует отчет малого предприятия - баланс и финрезультат.

И еще ( нет подписки) - скажите минимальну. зарплату на год, ща в 1с полезу исправлять..

НДФЛ порог 940 грн и соцльгота 302,50 грн?
интересно, зарплату разбивать (по 12.01.2009 и с 13.01.2009) по календарным дням или по рабочим?
по рабочим, отпуск - по календарнім
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> по рабочим, отпуск - по календарнім
====================================
ну, 2-е можно было и недобавлять, а за первое спб.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004