Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Транспортные услуги

Відправлено користувачем Terra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Транспортные услуги
Доброе всем утро! Подскажите как правильно оформить или возможно кто-нибудь из вас часто сталкивается с таким вопросом: поставщик договорился с покупателем о том, что транспортные расходы по доставке товара оплачиваются 50/50. Перевозчик выставляет счет поставщику на всю сумму услуг, а вот дальше как правильно: 1) 50% стоимости услуг вкл. в цену товара покупателю? 2) в счете покупателю выделять отдельно стоимость 50% услуг, т.е. компенсацию стоимости услуг? Или как правильно оформить это?
Re: Транспортные услуги
Мы так возили товар клиенту, тогда перевозчик выставлял два счета нам (50%) и покупателю(50%) как по мне то это самый простой вариант.Ну если счет уже выставлен поставщику, то все сумму счета на расходы по доставке товара и одновременно счет+акт на 50% компенсации перевозки покупателю.
Re: Транспортные услуги
спасибо за ответ, в счете покупателю я обязательно указываю, что это именно компенсация транспортных услуг, правильно я понимаю?


Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002