Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відображення РК у декларації

Відправлено користувачем pl_elenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть., будь ласка, як вірно показати РК у декларації з ПДВ?
Нам виписали ПН з помилкою у даті.до неї зареєстрували РК із причиною "послуга не відбулась" і виписали нову вірну ПН,
у додаток 5 вносити тільки вірну чи обидві ПН?
А РК внести у р.16 декларації та дод.1?
Я вносила только правильную НН.
Quote
Blick
Я вносила только правильную НН.
А РК тогда куда?что он будет уменьшать?ту НН которую Вы не показали?


Quote
TanyKor
Quote
Blick
Я вносила только правильную НН.
А РК тогда куда?что он будет уменьшать?ту НН которую Вы не показали?

сорри не дочитала,что спрашивали про додаток 5
то есть достаточно внести верную НН и всё?
РК и не верную НН не показываем???
Я посчитала, так безопаснее, что неправильную НН не имею права ставить в НК, и РК не включала, т.к. он к невключенной НН. Ведь могут при проверке снять НК по неправильной НН, а РК "не заметить".
Помогите разобраться в ситуации. Я пришла на фирму в октябре, до этого она полгода была в простое. Начала регистрировать НН и получила несколько РК за июнь-июль2015г. за услуги связи на уменьшение налогового кредита (которые должен рег. покупатель - я).Со счетов фирмы за это время ничего не платили. Что мне делать с этими РК? если просто проигнорировать?
Quote
Blick
Я посчитала, так безопаснее, что неправильную НН не имею права ставить в НК, и РК не включала, т.к. он к невключенной НН. Ведь могут при проверке снять НК по неправильной НН, а РК "не заметить".

Спасибо smiling smiley
вот и я думаю так же...
а на чём Вы основывались? помню вроде недавно видела разъяснения по этому поводу, но теперь никак не могу найти(
Quote
pl_elenka
Quote
Blick
Я посчитала, так безопаснее, что неправильную НН не имею права ставить в НК, и РК не включала, т.к. он к невключенной НН. Ведь могут при проверке снять НК по неправильной НН, а РК "не заметить".

Спасибо smiling smiley
вот и я думаю так же...
а на чём Вы основывались? помню вроде недавно видела разъяснения по этому поводу, но теперь никак не могу найти(
Чисто на интуиции и на советах форума. Но у меня еще чуть сложнее было. У поставщика в базе был внесен другой покупатель с нашим ИНН, они и зарегистрировали их НН, а она по нашему ИНН попала ко мне и в СЭА. Я посчитала совсем не логичным включать в НК НН, в которой указан другой покупатель.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336