Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Учет наложенных платежей

Відправлено користувачем elefantex 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я СПД на 2-й группе. Занимаюсь деревообработкой. Хочу отсылать товары, продавая их через сландо, новой почтой и интаймом к клиентам, а деньги получать наложеным платежем наличными. Вопрос:
1. может ли налоговая отследить что я и когда продал?. дают ли почтовые службы информацию налоговой инспекции о движении средств. (уже пару раз сгрешил, продал почтой товар и просто забыл записать в книгу доходов данные. предварительно страшивал в налоговой администрации об этом. там сказали что если я не предоставляю в виде документов получателя денег свой идент. код, то и отследить меня невозможно, так как я завязан с налоговой только кодом. но я ж предоставляю водительское удостоверение, которое связано с идент. кодом... может ли налоговая например через 5 лет получить данные почтовой службы о моих продажах и впаять мне пятикратку??????? в почтовых службах говорят что данные о клиентах и полученых ими деньгах у них хранятся до 4 месяцев и постепенно удаляются... но ето на местном компьютере. а что творится на центральном сервере...)
2. как называть товар на почте. всегда просто "дерево" - если почта не хранит данных о деньгах, или оглашать полный перечень отправляемых товаров идентичто позициям в товарном чеке, если почта даные хранит??
3. как быть тогда когда я решу какойто хлам из дома продать, например дрель. на новой почте нада указать название товара который ты отправляешь. тут 2 проблемы. если налоговая отслеживает получение мной денег, то тогда я получу незадекларированы доход (не могу ж я суму от продажи дрели вписать в доходы от продаж дерева), так как дрель - это техника, а КВЕД у меня только на дерево. и пятикратка мне обеспечена???? + штраф за торговлю не по КВЕДу????
4. что делать, если клиент решит + я ему доверюсь и он расчитается со мной переводом на приватовскую карточку? записывать в книгу доходов или можно откосить?
Никто Вас отслеживать подобным способом в настоящее время не будет. Технически не выгодно smiling smiley
elefantex

1. Почтовые службы официально никаких данных налоговикам не предоставляют, у них нет такой обязанности.
Срок давности по применению санкций - ст.102.1 НКУ.
2. Имхо, для удобства ведения своего учета и удобства покупателя - можно расписать поставку согласно чека. Если у вас и у покупателя не будет никаких путаниц - можете писать просто "дерево".
3. Свою дрель вы можете продать не как СПД, а как обычное физ.лицо. По правильному, вы тогда должны подать декларацию (см.ст.179).
4. Это на ваш страх и риск.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034799999999996