Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Трудоустройство к ФЛП

Відправлено користувачем Myami 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Трудоустройство к ФЛП
Уважаемые коллеги подскажите возможно ли так сделать. Мы ФЛП. К нам пришел трудоустраиваться человек, в течении какого времени нужно его зарегистрировать в центре занятости? Вроде помниться мне 3 или 5 дней или неделя? Например если он мне напишет заявление на принятие на работу я должна его в течении 3(?) дней оформить через центр занятости? Где я не права поправьте меня. Заранее спасибо.
Потрібно скласти трудовий договір з працівником та зареєструвати його на протязі 5 днів в центрі зайнятості. Тобто, трудовий договір повинен бути складений з того моменту, коли працівника допущено до виконання обовязків, і зареєстрований на протязі 5 днів.
Quote
YANINochka
Потрібно скласти трудовий договір з працівником та зареєструвати його на протязі 5 днів в центрі зайнятості. Тобто, трудовий договір повинен бути складений з того моменту, коли працівника допущено до виконання обовязків, і зареєстрований на протязі 5 днів.
Т.е.получается например я составила и заполнила трудовой договор например 01 марта и до 05 марта центр занятости должен зарегистрировать?


Quote
Myami
Quote
YANINochka
Потрібно скласти трудовий договір з працівником та зареєструвати його на протязі 5 днів в центрі зайнятості. Тобто, трудовий договір повинен бути складений з того моменту, коли працівника допущено до виконання обовязків, і зареєстрований на протязі 5 днів.
Т.е.получается например я составила и заполнила трудовой договор например 01 марта и до 05 марта центр занятости должен зарегистрировать?

Вы должны туда поехать с работником(у него с собой должен быть паспорт+код) и с тремя экземлярами договора и они зарегистрируют договор у себя, присвоив ему номер.Один экземпляр-вам, один-себе, один-работнику.
Заполняете трудовой договор полностью, как полагается, только дату не заполняйте !
Договариваетесь с потенциальным наемным работником, выбираете удобный день, едете с ним ( и документами, конечно) в ЦЗ, идете к своему инспектору регистрировать договор. Прямо возле инспектора проставляете необходимую дату, это 20 секунд времени на все 3 экземпляра - и все. Получится, что договор зарегили в день составления договора ! Ну а заявление с нужной датой принятия работник напишет уже на работе.
Quote
nikon
Заполняете трудовой договор полностью, как полагается, только дату не заполняйте !
Договариваетесь с потенциальным наемным работником, выбираете удобный день, едете с ним ( и документами, конечно) в ЦЗ, идете к своему инспектору регистрировать договор. Прямо возле инспектора проставляете необходимую дату, это 20 секунд времени на все 3 экземпляра - и все. Получится, что договор зарегили в день составления договора ! Ну а заявление с нужной датой принятия работник напишет уже на работе.
Это я знаю. Вопрос в другом. Например, приходит проверка 03 марта, я им показываю договор (не зарегистрированный еще центром занятости) от 01 марта и говорю что у меня есть еще 2 дня на регистрацию. Или такое в нашей стране не практикуется?
Quote
Myami
Quote
nikon
Заполняете трудовой договор полностью, как полагается, только дату не заполняйте !
Договариваетесь с потенциальным наемным работником, выбираете удобный день, едете с ним ( и документами, конечно) в ЦЗ, идете к своему инспектору регистрировать договор. Прямо возле инспектора проставляете необходимую дату, это 20 секунд времени на все 3 экземпляра - и все. Получится, что договор зарегили в день составления договора ! Ну а заявление с нужной датой принятия работник напишет уже на работе.
Это я знаю. Вопрос в другом. Например, приходит проверка 03 марта, я им показываю договор (не зарегистрированный еще центром занятости) от 01 марта и говорю что у меня есть еще 2 дня на регистрацию. Или такое в нашей стране не практикуется?
Проходило такое !smiling smiley
Держали труд. договор с открытой датой !
Но уж если пришли - а Вы вот так отгавкались, типа, испытательный срок/стажировка -то тут уж надо бегом бежать в ЦЗ и таки регить труд. договор !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051500000000004