Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Виконавче провадження про стягнення з з/п працівника

Відправлено користувачем K n O p A 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня! Очень нужна помощь! Получили Постанову про "....здійснювати утримання в розмірі 20% із заробітку працівника...". Никогда не сталкивалась, поэтому возникают вопросы:
1. Какими проводками показывать эти удержания? (Дт 668 Кт 661)
2. Как 1с8 можно настроить?
3. Как необходимо оформить эти удержания? (приказ под подпись сотруднику об ознакомлении)?
4. Есть ли какие-то особенности при формировании отчетов есть (ЕСВ, 1-ДФ и т.д.)?


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
сорри Дт668 Кт661 =Дт661 Кт668


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
И у меня такой же вопрос! Это с больной головы на здоровую! Нужны проводки.


В 1С7.7 есть счет 6855 Розрахунки по виконавчих листах. Проводки по удержанию дт661 кт6855.
Возможно в 1С8 это другой субсчет.
Спасибо В 1С 8.2 это с/с 6853. Помогите автоматизировать в 1С 8.2 это удержание.
мы удерживаем алименты.
проводим так:

661 работник - 3771 бывшая жена работника (завели ее как контрагента). - удержание алиментов с з/п
377 это дебиторы. а бывшая жена - это кредитор
Quote
Котег :-)
377 это дебиторы. а бывшая жена - это кредитор
т.е. эти проводки в ручную делаются? мне сотрудник принес "постанову про стягнення комунальних послуг", мне их нужно перечислять 20% от з/п. Есть аванс и з/п. Так что, 2 раза тоже перечислять?
ну насчет автоматизации - это Вам к автоматизаторам smiling smiley
Уже выяснила этот вопрос у 1с-ников. Необходимо заполнить документ "кадровое перемещение" по нужному сотруднику на закладке "удержания". там создать "вид расчетов" , в нем заполнить "вид отражения в б.у." (у меня в 1с8 он был Дт 661 Кт6853, я только дополнила субконто по Кт создавши Контрагента и Договор, который у меня=постанове). Но нормально в моем случае не автоматизируется по причине того, что мне необходимо удерживать 20% от чистой з/п, а программа считает только от начисленной суммы и др. возможности не предусмотрено (так проконсультировали в 1с). Для себя решила удерживать и из аванса и из з/п. Очень много приходится править вручную.


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Quote
K n O p A
Уже выяснила этот вопрос у 1с-ников. Необходимо заполнить документ "кадровое перемещение" по нужному сотруднику на закладке "удержания". там создать "вид расчетов" , в нем заполнить "вид отражения в б.у." (у меня в 1с8 он был Дт 661 Кт6853, я только дополнила субконто по Кт создавши Контрагента и Договор, который у меня=постанове). Но нормально в моем случае не автоматизируется по причине того, что мне необходимо удерживать 20% от чистой з/п, а программа считает только от начисленной суммы и др. возможности не предусмотрено (так проконсультировали в 1с). Для себя решила удерживать и из аванса и из з/п. Очень много приходится править вручную.
ну атк проще ж сумму поменять, чем проводки вручную делать
При начислении самой з/п - согласна, а я удерживаю еще и из аванса. Т.к. выплату в 1с провожу на основании начисления аванса, то формируются неверные проводки в платежном поручении и тогда ставлю галочку ручной корректировки и: 1. создаю продку Дт6853 Кт311; 2. меняю сумму в Дт661 Кт311 (уменьшаю на разницу удержания)


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029199999999996