Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Транспортному предприятию не хватает затрат

Відправлено користувачем NaDim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Опытные бухгалтера, подскажите, пожалуйста, какие затраты можно купить транспортному предприятию? Каждый месяц вывожу прибыль для того, чтобы можно было вовремя принять решение. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее всем спасибо.
любые накладные затраты, типа консультационные, юридические, аудиторские, смотря сколько не хватает. ТО а/м может быть.


багато витрат...оренда, телефон.., інтернет...,з/п і податки.., амортизація авто, списання д/палива, списання шин , акумуляторів, запчастин...невже невистачає.., в мене на транспортному пі-ві...навпаки збитки..., в даний час невистачає загрузок-доходів, щоб покрити свої витрати...особливо амотризацію...eye rolling smiley
ксенья , типа консультационные, юридические, аудиторские- налоговая не сильно приветствует. И их же еще надо как-то увязать с хоз деятельностью.

olga1705, все те затраты, что вы перечислили, я включаю. Списание шин... ну сколько их можно списать? Каждый же месяц не будешь покупать колеса. ДТ не хватает, чтобы покрыть доход. Если доход от поездки составил 7500грн, а ДТ потратили только на 3400грн. 4100грн чем можно покрыть? и если поездка не одна в месяц?Запчастей столько не накупишься, да еще и 10% лимит существует. Амортизации тоже не хватает. Вот и ломаешь голову, что можно купить. Можно конечно и консультационно-аудиторские услуги купить, но это же сразу понятно, что это и для чего.
добові, витрати на відрядження, різні послуги на митницях..., стоянка транспорту...в мене як приїзжають шофери з відрядження , то я голову ломаю...що багато витрат.., а доходи мізерні..sad smiley
Ездим только по Украине, суточные у нас 50грн. Затрат на командировки нет. Спят в машинах. Стоянки если есть, то дают такие документы, что аш страшно становится. Дир говорит, придумай что-то, ты же умная. Вот и думаю... Спасибо вам за поддержку.smiling smiley
Quote
NaDim
Ездим только по Украине, суточные у нас 50грн. Затрат на командировки нет. Спят в машинах. Стоянки если есть, то дают такие документы, что аш страшно становится. Дир говорит, придумай что-то, ты же умная. Вот и думаю... Спасибо вам за поддержку.smiling smiley


у нас добові 180грн
у Вас є відповідь...наказом збільшити добові витрати......
olga1705, конечно, придется увеличивать. Я подумываю на крайняк вообще премировать работников.
+100 балів....мат. допомога надається працівникам раз в рік...тільки непамятаю..яка сума.., щоб неоподатковувалось..
пардон...незнаю...чи піде у витрати...краще премію...щоб були витрати...
В 2014 - 1710 грн.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ще уточнення...шини списуються...по пробігу автомобіля.., акумулятори...по терміну їх придатності...не зразу по надходженю.., дизпаливо по нормі...(наказом+розрахунок норми..)smoking smiley
olga1705, я вот на счет списания шин. Я считаю, что тоже надо списывать по пробегу, но со многими разговаривала и все меня убеждают, что надо списать сразу при установке на авто. В учете их на остатке не будет, они будут числится в аналитическом учете, т.е в карточке учета шин. А на счет аккумуляторов. Вот не знаю как. Вроде читала, что устанавливается на авто, в учете на 207сч. А потом сразу при установке списывается. Т.е. так же как и с шинами. У меня вопрос: куда девать старый аккумулятор? Дело в том, что он у меня сидит в стоимости авто. как его оттуда вытащить и надо ли? и что будет с эконалогом в этом случае? По идее у меня хранится отработанный аккумулятор. Мне его надо передавать спец. фирмам на утилизацию или нет? куча вопросов, голова кругом...
в мене теж з акумуляторами хаос...в даний час зберігаються на складі.., але читала, що потрібно здавати на утилізацію...фірма тільки рік, як працює..., тому ще думаю...як бути....,рахуються всі на 207 рахунку.., ще не проводила списання...., шин теж не чіпала...confused smiley
можно я выскажусь?
мы является постоянными потребителями транспортно-экспедиционных услуг и как же меня задрали эти транспортные предприятия
вот так понакупают себе затрат, а потом через год их начинают щимить налоговики и всех их покупателей
вам не прихоило в голову, что купить затраты - это заплатить какой то процент, так не проще ли заплатить налог на прибыль?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
olga1705
+100 балів....мат. допомога надається працівникам раз в рік...тільки непамятаю..яка сума.., щоб неоподатковувалось..

что значит , чтобы необлагалась? Я думала, что премия это таже з/п. Те же налоги. А 1710грн-это предел до какого можно применять соц.льготу. Может ошибаюсь? Поправьте меня.
Раз в рік 1710 можна виплатити без оподаткування...
І граничний розмір зарплати для використання пільги...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Р.В.
можно я выскажусь?
мы является постоянными потребителями транспортно-экспедиционных услуг и как же меня задрали эти транспортные предприятия
вот так понакупают себе затрат, а потом через год их начинают щимить налоговики и всех их покупателей
вам не прихоило в голову, что купить затраты - это заплатить какой то процент, так не проще ли заплатить налог на прибыль?

нам приходило это в голову. Только не всем руководителям тоже самое в голову приходит, что и нам. И еще: ТЭК и просто транспортные компании - это две разные вещи.
Quote
Шустрик
Раз в рік 1710 можна виплатити без оподаткування...
І граничний розмір зарплати для використання пільги...

Т.е не надо платить ЕСВ и НДФЛ?
у нас есть и те, и другие
разные
их много
но все рано или поздно имеют проблемы
и мы вместе с ними


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
у нас есть и те, и другие
разные
их много
но все рано или поздно имеют проблемы
и мы вместе с ними

По-моему, с нашей налоговой имеют проблему все, независимо кто они: ТЭК или просто транспортная компания. Но меня сейчас не это волнует, а вопросы, которые я задала выше.
Quote
olga1705
поясніть....тобто...??

Р.В. , наверное, имеет ввиду встречные проверки.
підскажіть...раз така тема...траспорт...а чи надаєте ви транспортно-експедиційні послуги...? чи були у Вас експедиторські послуги?
якщо так.., то може підскажете.., які бухгалтерські проведення робите, по даній послузі??? мучить мене це питання давненько...ніяк...неможу , нікого допитатись...., маю на увазі, що транзитні кошти , які проходять при наданні цих послуг не є ні доходом...ні витратами.., а лише сама сума винагороди..
Quote
olga1705
підскажіть...раз така тема...траспорт...а чи надаєте ви транспортно-експедиційні послуги...? чи були у Вас експедиторські послуги?

есть у меня и ТЭУ. проводки обычные.
Вы выписываете акт выполненных работ Дт 361 Кт703-2100грн, Дт703 Кт6415-350грн. Если вы в акте выделили свое вознаграждение экспедитора, то только оно пойдет вам в доход, если выписали акт одной строчкой, т.е послуги з організації перевезень, то сумма вся пойдет в доход. тоже самое и с затратами. В первом случае у вас не будет права на затраты, т.к это деньги, которые вы оплатили третьим лицам, т.е вашим перевозчикам, и вашем акте вы выделили эти услуги отдельной строкой. А во втором случае вы всю сумму ставите себе в доход, соответственно и всю сумму можете взять себе на затраты.
добре..., а як бути з податковим навантаженням ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999996