Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аренда авто и 1ДФ выплата и начисление в разных кварталах

Відправлено користувачем ElkaO 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите. а то запуталась совсем. аренда авто у физ.лица платим каждый месяц то 7 числа следующего месяца. Как отражать в 1дф, начисление - за 3 месяца. а выплата - за два месяца. Допустим в 1 квартале - за март улачено в апреле. Кто как делает? Спасибо за советы.
неужели все платят месяц в месяц? я не знаю сдавать уточненки или нет.
Quote
ElkaO
Подскажите. а то запуталась совсем. аренда авто у физ.лица платим каждый месяц то 7 числа следующего месяца. Как отражать в 1дф, начисление - за 3 месяца. а выплата - за два месяца. Допустим в 1 квартале - за март улачено в апреле. Кто как делает? Спасибо за советы.
Я думаю начислено за 3 месяца, выплачено за 2 месяца. Но я буду делать только в апреле, поэтому пока что изучаю материал.


я в 4 квартале показала начислено 3 мес уплачено- 2 мес. теперь задумалась что может неправильно. выплати по договору аренды приравнюються как выплати по зарплате (там если в следующем за квартаое месяце но в строк то пишем в текущий квартал)?
в инструкции 1020 указано что только зарплату так отражаем. выплату за апрель включаем в отчет за 1 квартал.
ко всем остальным доходам - отражается по факту
понятно. проверьте пожалуйста правильно ли я думаю: в отчете за 4 квартал я указала начислено (октябрь,ноябрь,декабрь) а выплату (октябрь-ноябрь). теперь в отчете за 1 квартал 2014 я покажу начислено (январь-февраль-март) а выплачено (декабрь-январь-февраль) то есть суми 3и 3а. а также 4и и4а будут одиноковые? (сумма аренды одиноковая каждый месяц)
Quote
Marina D.
в инструкции 1020 указано что только зарплату так отражаем. выплату за апрель включаем в отчет за 1 квартал.
ко всем остальным доходам - отражается по факту

За апрель или март?...
я так поняла что выплату за апрель в отчет за 1 квартал - это к зп относилось.
Quote
arcess
Quote
Marina D.
в инструкции 1020 указано что только зарплату так отражаем. выплату за апрель включаем в отчет за 1 квартал.
ко всем остальным доходам - отражается по факту

За апрель или март?...
не так написала. выплату за март в апреле
Quote
ElkaO
понятно. проверьте пожалуйста правильно ли я думаю: в отчете за 4 квартал я указала начислено (октябрь,ноябрь,декабрь) а выплату (октябрь-ноябрь). теперь в отчете за 1 квартал 2014 я покажу начислено (январь-февраль-март) а выплачено (декабрь-январь-февраль) то есть суми 3и 3а. а также 4и и4а будут одиноковые? (сумма аренды одиноковая каждый месяц)

именно так мне советовали сделать в налоговой
А если к примеру мы платим в январе за январь+за декабрь текущего года то как нам отображать(по договору за первый и последний месяц года платим в январе)
Начислено -сумма за январь-март
Выплачено -сумма январь-март+декабрь?
Quote
arcess
А если к примеру мы платим в январе за январь+за декабрь текущего года то как нам отображать(по договору за первый и последний месяц года платим в январе)
Начислено -сумма за январь-март
Выплачено -сумма январь-март+декабрь?

Если за март вы выплатите в марте, то - да.
Я в графе "нараховано" ставлю фактически начисленные суммы за январь-март, а в графе "виплачено" - фактически выплаченные за этот период, НДФЛ соответственно.
Quote
Aleksa_
Quote
arcess
А если к примеру мы платим в январе за январь+за декабрь текущего года то как нам отображать(по договору за первый и последний месяц года платим в январе)
Начислено -сумма за январь-март
Выплачено -сумма январь-март+декабрь?

Если за март вы выплатите в марте, то - да.
Я в графе "нараховано" ставлю фактически начисленные суммы за январь-март, а в графе "виплачено" - фактически выплаченные за этот период, НДФЛ соответственно.
то есть если вы не выплачиваете например за март в марте. а платите в апреле, то у вас начислено больше чем выплачено?
Quote
ElkaO

то есть если вы не выплачиваете например за март в марте. а платите в апреле, то у вас начислено больше чем выплачено?

Сейчас - нет, т.к. в январе я выплачиваю за декабрь, в феврале - за январь, в марте - за февраль. Поскольку сумма арендной платы одинаковая, то в графах "начислено" и "выплачено" стоят одинаковые цифры, но при этом в "начислено" - сумма за январь-март, а в "выплачено" - за декабрь-февраль.
Если бы я в январе только начала выплачивать, то за квартал было бы именно так: начислено больше, чем выплачено.
3.3. У графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.
Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні).

С выплатой аренды тоже самое,я так думаю.
Аренда к зарплате не относится. Ее нужно показывать по факту выплаты. Если начислено в марте, а выплачено в апреле, то показывать выплаты во 2 кв.
Quote
Chizh
Аренда к зарплате не относится. Ее нужно показывать по факту выплаты. Если начислено в марте, а выплачено в апреле, то показывать выплаты во 2 кв.
+100%
прошу помощи в 1дф, а то я всех вокруг этим достала, даже в фб))

по условиям договора с физлицом на аренду тс в первый месяц выплачивается аренда за последний месяц. как это отобразить в 1дф? в колонку 4а налог показываем когда? то есть сейчас показываем выплату дохода и выплату налога - это понятно, а начисление налога когда показать?
Я так понимаю, начисление за последний месяц делать не надо. А нет начисления дохода - нет начисления налога. Оплаты отображаются по факту, т.е. то, что оплачено в отчетном квартале.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004