Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запись в трудовой

Відправлено користувачем arcess 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Запись в трудовой
Подскажите, если в штатном расписании прописано бухгалтер (с дипломом специалиста) то и в трудовую так же писать или можно просто бухгалтер?
Re: Запись в трудовой
Записи про найменування роботи, професії або посади, на яку прийнятий працівник, виконуються для робітників та службовців відповідно до найменування професій і посад, зазначених у "Класифікаторі професій".
Про затвердження Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників
Re: Запись в трудовой
Quote
Marina D.
Записи про найменування роботи, професії або посади, на яку прийнятий працівник, виконуються для робітників та службовців відповідно до найменування професій і посад, зазначених у "Класифікаторі професій".
Про затвердження Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників

Т.е. трудовой должно быть прописано "бухгалтер (с дипломом специалиста)"?
А в табеле учета рабочего времени, рассчетно-платежной ведомости "(с дипломом специалиста)" не обязательно писать?


Re: Запись в трудовой
Quote
arcess
Quote
Marina D.
Записи про найменування роботи, професії або посади, на яку прийнятий працівник, виконуються для робітників та службовців відповідно до найменування професій і посад, зазначених у "Класифікаторі професій".
Про затвердження Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників

Т.е. трудовой должно быть прописано "бухгалтер (с дипломом специалиста)"?
А в табеле учета рабочего времени, рассчетно-платежной ведомости "(с дипломом специалиста)" не обязательно писать?
1) так.
Re: Запись в трудовой
раз вы захотели с "дипломом специалиста" - то так и пишите. и везде так же, полностью
Re: Запись в трудовой
Да я вот думаю что может не стоит с этим заморачиваться, оставить просто бухгалтер...
Во все документах писали просто бухгалтер, только в должностной инструкции прописано с дипломом специалиста и в шт. расписании, это не так долго переделать

Понимаю что это разные квалификационные уровни, но насколько это существенно если я к примеру буду искать другую работу?Честно говоря не знаю играет ли это какую-то роль.
Re: Запись в трудовой
а зачем вообще писать "с дипломом специалиста"? пишите просто бухгалтер

Re: Запись в трудовой
Quote
let_natali
а зачем вообще писать "с дипломом специалиста"? пишите просто бухгалтер

Наверное так и сделаю, не думаю что это играет какую-то существенную роль
Re: Запись в трудовой
А разве в Классификаторе профессий указано "с дипломом специалиста"?

Re: Запись в трудовой
проверила. Есть и просто бухгалтер и "с дипломом" [www.rabota.kharkov.ua]

Re: Запись в трудовой
Quote
Eva
А разве в Классификаторе профессий указано "с дипломом специалиста"?

В категории Профессионалы (2411.2)-Бухгалтер (з дипломом спеціаліста)
В категории Специалисты (3433)-Бухгалтер

Я до этого как-то даже не обращала особого внимания, а сегодня вносила изменение в шт.расписание о обратила внимание на то что у меня несоответствие записей...
Re: Запись в трудовой
т.е. по коду 3433 будут бухгалтера со средним образованием, а 2411.2 - это уже с дипломами ВУЗов?

Re: Запись в трудовой
Quote
Eva
т.е. по коду 3433 будут бухгалтера со средним образованием, а 2411.2 - это уже с дипломами ВУЗов?

да, но мне кажеться что наличие высшего образования не определяет уровень квалификации бухгалтера.
Там разный объем работы и обязанности, я уже изучила характеристикуsmiling smiley
К примеру, есть высшее образование, но нет опыта работы, знаний, как в этой ситуации человек может выполнять обязанности бухгалтера (с дипломом специалиста)...
Хотя, я думаю, особой роли не играет как записать должность в трудовую
Подскажите, кто знает, правильно ли я размышляю?
Re: Запись в трудовой
Quote
Eva
т.е. по коду 3433 будут бухгалтера со средним образованием, а 2411.2 - это уже с дипломами ВУЗов?

вот характеристики

[www.balance.dp.ua]
Re: Запись в трудовой
вот характеристики

[www.balance.dp.ua][/quote]

Спасибо! Интересно было прочесть.

Re: Запись в трудовой
отут можете ознайомитись з альтернативною позицією про те, що класифікатор - це брєд [dtkt.com.ua]
він нічого не визначає, це довідковий статистичний документ. а всі посилання на нього як на обов"язковий - неправомірні
Re: Запись в трудовой
тогда можно в трудовой писать "бугалтерша" и стаж человеку зачтется ? >grinning smiley<
Re: Запись в трудовой
Quote
Eva
тогда можно в трудовой писать "бугалтерша" и стаж человеку зачтется ? >grinning smiley<
несомненно. чтоб вы не сомневались, сколько попадалось трудовых, где вместо "рабочий" написано "рабочая".
Re: Запись в трудовой
а если Вас это смущает, в классификаторе написано не "финансовый директор", а "директор финансовый", надо всем финдирам по Украине перезаписать в трудовую grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999994