Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Спецодежда при смене работников

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подсобного работника переводят на другую должность, а на его место приходит новый сотрудник. Спецодежду старый работник должен сдать, и выдать ее новому сотруднику - как это отразить документально?
старый работник должен здать на склад документом перемещение, подписи сдал-принял, потом кладовщик выдать новому работнику тоже перемещением сдал-принял. Или сделать одно перемещение с подписями между самими этими работниками. Имхо, может надо и служебную записку, я Пупкин сдаю спецодежду в таком-то количестве и подколоть ее к документу перемещения
ведомость выдачи спецодежды
личные карточки
все уже придумано за нас smiling smiley


Quote
RAT
ведомость выдачи спецодежды
личные карточки
все уже придумано за нас smiling smiley

По какой стоимости ее принять и відать соответственно? Рассчитать износ и за минусом износа?
мне кажется, что эта сумма будет иметь значение только если работник ее не вернет, и надо будет рассчитывать допблаго. но, конечно, для заполнения первички тоже нужно. я бы вписывала по остаточной стоимости (с учтом износа). чтоб следующий работник был ответственен за уже изношенную форму, не новую

вот статья неплохая
[www.softcom.ua]
ИМХО, так неправильно. Нужно принять одежду от старого сотрудника, а новому сотруднику выдать новую. Это ж все же одежда. Ладно еще, если это халат, который одевается поверх своей одежды, и то размер может не подойти...
хм...ну приятного мало, конечно, если это, к примеру, ботинки чьи-то. но а как старую спишешь, если она должна по нормам 3 года служить, или там - 2 года
скажите, может кто-то сталкивался, у меня строительное предприятия, купили камуфляжный костюм, камуфляжную куртку з утеплением, 3 пары ботинок и халат диагональный (на склад). Не могу найти нормы, в которых такое вообще разрешено списывать, везде написано хлопчатый костюм, а как с такой одеждой не понятно confused smiley
RAT, большое спасибо за статью, получила ответы на все вопросы!

А по камуфляжу - это же расцветка, костюм то по факту х.б. Другое дело, что Регламент требует, чтобы спецодежда имела соответствующую защиту, была безопасна, нам поставщик давал сертификат на ткани. А куртка с утеплением - тоже положена многим специальностям, тем более строителям, а цвет спецодежды нигде не регламентирован.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002