Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ежегодный отпуск совпал с декретным

Відправлено користувачем skf2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить в данной ситуации.
Работница ушла в плановый отпуск с 02.01.14 по 05.02.14, отпускные были выплачены 27.12.13 за весь период отпуска. В начале февраля она принесла больничный на декретный отпуск с 28.01.14, декретные в феврале 2014г. выплачены полностью.
Ну, в принципе,то, что ежегодный отпуск с 28.01 по 05.02 надо перенести на другой период- это понятно. А вот как поступить с выплаченными отпускными за период с 28.01 по 05.02 - предложить работнице вернуть деньги в кассу предприятия или еще варианты????
так это ж недолго. через 4 месяца отгуляет. я бы уже в том месяце сторнировал или начислил новые. или просто уже будет отпуск, оплаченный ранее
не или начислил, а и начислил


А вот как поступить с выплаченными отпускными за период с 28.01 по 05.02 - предложить работнице вернуть деньги в кассу предприятия или еще варианты????

пусть себе висит эта сумма по Дт, взносы Вы ж заплатили при выплате отпускных
до того как начислите этот кусочек отпускных после даты окончания отпуска по БиР
Спасибо за ответ, я тоже так думала. Но в Фонде соцстраха сказали, чтобы работница вернула отпускные за период с 28.01 по 05.02 в кассу, иначе попадем под штраф.
а Вы в законе сотрели, про отпуска? там же прописано прямо вроде шо делать
Да, вот сейчас еще разок пересмотрела, но в законе оговорены организационные вопросы. А у меня вопрос в том, что обязательно ли работница должна вернуть отпускные за период отпуска,который будет переноситься ?
а если ей уже нечего возвращать, всё потрачено ?

если есть сомнения, проведите в кассе ПКО на возврат отпускных, в этот же день выдайте ВФП. Когда наступит срок выплаты отпускных, примите в кассу ВФП и выдайте отпускные
Спасибо за быстрый ответ !!!
Quote
skf2000
Да, вот сейчас еще разок пересмотрела, но в законе оговорены организационные вопросы. А у меня вопрос в том, что обязательно ли работница должна вернуть отпускные за период отпуска,который будет переноситься ?
обязательность возврата законом не предусмотрена
Quote
Котег :-)
Quote
skf2000
Да, вот сейчас еще разок пересмотрела, но в законе оговорены организационные вопросы. А у меня вопрос в том, что обязательно ли работница должна вернуть отпускные за период отпуска,который будет переноситься ?
обязательность возврата законом не предусмотрена
Мне, как и работнице, тоже хотелось бы перенести отпуск вместе с выплаченными отпускными, но в Фонде соцстраха сказали, чтобы работница вернула отпускные за период с 28.01 по 05.02 в кассу, иначе попадем под штраф. Такая ситуация первый раз, вот и спрашиваю мнения "умных и бывалых"
за что штраф? нету никакого штрафа. приказ на перенос отпуска и все. абсолютно штатная ситуация, предусмотренная законом. пусть в фонде занимаются своими делами и не морочат людям голову smiling smiley если шо, скажете я сказал grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999