Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Первый раз админ штраф

Відправлено користувачем margo369 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
получила протокол об админ штрафе (не во время сдала 1дф).
у меня в первые .
подскажите пож., теперь куда нужно ехать, в суд какой то или куда и что платить?
чтото волнительно
протокол - это еще не основание платить штраф. штраф платится только по постанове.
может еще вообще ничего не надо будет платить) у нас например за 2 года так и не пришло решение суда по админштрафу


а по этой статье суд или налоговая рассматривает?
то шо решение суда не приходило, не значит, что его нет. бывает, что имущество арестовывают, а штрафник об этом не знает даже
Или еще прикол,пока судоисполнители вам пришлют постанову,то по срокам там и штраф уже вдвойне и пеня накапала
написано было - ч.1 ст.163 Кодексу України про адміністративні правопорушення, это кто рассматривает?
так где тогда брать Постанову???
Quote
wabaw111
Или еще прикол,пока судоисполнители вам пришлют постанову,то по срокам там и штраф уже вдвойне и пеня накапала
неправда, если Вы не получали постанову. там с момента вручения срок исчисляется. и не помню, чтоб там пеня вообще была
Quote
natha_lia
написано было - ч.1 ст.163 Кодексу України про адміністративні правопорушення, это кто рассматривает?
так где тогда брать Постанову???
по ст 221 рассматривает суд. то есть сидите спокойно, если пройдет 3 месяца с момента несвоевременной подачи, то по ст. 38 сроки давности пройдут
Quote
natha_lia
написано было - ч.1 ст.163 Кодексу України про адміністративні правопорушення, это кто рассматривает?
так где тогда брать Постанову???

в суде
суд должен прислать вам уведомление о дате и времени рассмотрения дела
но обычно это происходит крайне редко
даже если не явитесь на заседание - суд вынесет постанову и направит ее вам

Quote
Котег :-)
Quote
wabaw111
Или еще прикол,пока судоисполнители вам пришлют постанову,то по срокам там и штраф уже вдвойне и пеня накапала
неправда, если Вы не получали постанову. там с момента вручения срок исчисляется. и не помню, чтоб там пеня вообще была
Не помню,что там пишут,но у меня такое всегда начинается с наезда на судоисполнителей по срокам вручения и т.д.,всегда удавалось отстоять,а подруга бухгалтер повелась и уплатила больше чем в постанове.Нужно бдить..
у меня была ст. 163 , не полное отображение данных в 1дф,
а если эта постанова за 2 года не пришла?
Quote
wabaw111
Quote
Котег :-)
Quote
wabaw111
Или еще прикол,пока судоисполнители вам пришлют постанову,то по срокам там и штраф уже вдвойне и пеня накапала
неправда, если Вы не получали постанову. там с момента вручения срок исчисляется. и не помню, чтоб там пеня вообще была
Не помню,что там пишут,но у меня такое всегда начинается с наезда на судоисполнителей по срокам вручения и т.д.,всегда удавалось отстоять,а подруга бухгалтер повелась и уплатила больше чем в постанове.Нужно бдить..
ну так всегда удавалось отстоять, я ж про что. там сроки с момента вручения smiling smiley в кодексе. только лень искать smiling smiley
Quote
natha_lia
а если эта постанова за 2 года не пришла?
увы бывает что ее вам не направляют, она типа не дошла. но исполнителю доходит. там все неправомерно, но в таком случае проще просто уплатить, если всплывет.
просто если надумаете майно продавать - квартиру или машину, то лучше навести справки
это в суд по месту жительства нужно запрос подавать? у нас его недавно сожгли, может и с моим штрафом)
не, никуда не подавать, а посотреть майно не под арестом лиsmiling smiley
Какой кошмар.
Я бы заплатила штраф, но не знаю, ни сколько ни куда.
Опоздала с подачей 1 дф и вот , получила протокол про админ раруш.
Но в протоколе не указанно ни кто будет рассматривать ни где.
Quote
Котег :-)
не, никуда не подавать, а посотреть майно не под арестом лиsmiling smiley

где такое можно посмотреть?)
взять вытяг из реестра обтяження майна...

Quote
margo369
Какой кошмар.
Я бы заплатила штраф, но не знаю, ни сколько ни куда.
Опоздала с подачей 1 дф и вот , получила протокол про админ раруш.
Но в протоколе не указанно ни кто будет рассматривать ни где.
Вам же сказано, ждите постанову
А что написано в протоколе, какая сумма штрафа ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999999