Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

початківець в бухгалтерії!!!

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Порадьте мені, будь ласка.Це моя перша роота.Можливо є якісь курси чи семінари,щоб мені дійсно допомогли в роботі,бо я ще дуже мало чого знаю.Курси-я просто не знаю чи вони мені допоможуть,просто мене,на даний час цікавить не весь БО,а тільки те з чим я працюю.Можливо є якісь репетитори....
много читать и активно заниматься самообразованием, а также должно быть желание учиться. Без желания даже никакие курсы не помогут.
бажання то є,але б все рівно дещо мені б хотілося все-таки почути і обговорити...


Так озвучьте то, чем Вы сейчас занимаетесь, а мы уже подумаем вместе курсы, репетиторы или семинары Вам помогут. winking smiley
если возникнут вопросы на которые вы с помощью литературы не сможете ответить можно спросить на форуме, но здесь не учат бух.учету, а подсказывают.
В мене податкові накладні,авансові звіти,основні засоби.
Хотя, если хотите стать хорошим бухгалтером и в дальнейшем идти по этой дороге, то, независимо от того, чем Вы сейчас занимаетесь, нужно стремиться знать не только узкий участок, а суть всего учёта. Как правило, на курсах, бегло просматривают весь учёт, и это даёт понятие того, как всё делается, а Вы уже потом для себя сами углубляетесь в нюансы.
Quote
Zarinka
В мене податкові накладні,авансові звіти,основні засоби.
Я бы шла на курсы. Имхо.
не знаю, как насчет курсов, сейчас так быстро все меняется...читать - это главный совет тут. семинары - да, только вам на участке не знаю, или руководство оплатит. но вы же что-то знаете уже? как выглядят налоговые, авансовые, учет ОС - или вы вообще раньше не учились на бухгалтера нигде?
Я вчилася на бухгалтера,але теорія-теорієй,але ж на практиці дещо відрізняється.Так,звичайно,я бачила це все робила,але ж мені б хотілось більше знати
С моей точки зрения курсы это пустая трата денег. Самый лучший способ научиться, это столкнувшись на практике в процессе работы учиться находить правильный выход из ситуации, читать, выписать литературу и консультироваться если вы не можете разобраться с вопросом. А на курсах вам расскажут все в общих чертах.
имхо, курсы - зря потраченное время и деньги
лучше всего читать бух.периодику, анализировать и состыковывать мнения авторов с "первоисточником"
ну и посещать тематические лекции и семинары

Quote
Zarinka
Я вчилася на бухгалтера,але теорія-теорієй,але ж на практиці дещо відрізняється.Так,звичайно,я бачила це все робила,але ж мені б хотілось більше знати
Ось бачите,Ви самі відповіли на своє питання,тобто теорію Ви вже вчили,на ще одних курсах буде та сама теорія.Я така ж самоучка без теорії,але почала працювати з рядового бухгалтера,виконувала постевлені задачі гол.бухгалтером,що потрібно читала з журналів,запитувала в гол.бух.,багато що тут на форумі можна дізнатися,переглядаю теми які мені цікаві.
Я теж закінчила ВУЗ по спец. облік і аудит, але прийшовши на роботу переді мною відкрились двері в щось зовсім мені не відоме...працювала помічником гл.бух., але вона не дуже хотіла щось вчити і пояснювати....читала, цікавмлась, ролзбиралась...але можу сказати одне якби не курси, то мабуть довго я б блукала в бух.обліку....курси мені відкрили очі і я на курсах навчилась більше чім за 5 років навчання у вузі (СТОСОВНО БУХ ОБЛІКУ)...
добавлю що ті курси на яких я була ні каплі теорії лише практика...на прикладі наскрізної задачі...від заснування підприємства і до безлічі різних ситуацій і прикладів...
можу порекомендувати вас...там здається другу знижка...
Саме накраще - практика, єдиний помічник головного бухалтера, тут дійсно вивчиш і побачиш все!smileys with beer
Итак мнения разделились. Те, кто ходил на курсы и на практике видит их целесообразность, те их советуют (я и Колисниченко). А те, кто не ходил, те не советуют (все остальные winking smiley).
Я повторю своё мнение: если автора интересует дальнейшая карьера в бухучёте, то ей однозначно надо найти человека, который бы ей рассказал "чуть ли не на пальцах" как и что. Доходы-расходы, что относится к налоговому учёту, что нет и почему. Первое событие, НО и НК и как НДС в конце месяца сводить. Зарплата, как предприятие платит налоги за себя, а как за сотрудника. Что куда закрывается и как считаются налоги.
На семинаре такому не учат, на семинаре подразумевается, что пришедшие итак это знают. В литературе это да, есть. В том же Налоговом кодексе. Но там и грамотный бухгалтер ногу сломает не с первого раза всё найдёт, а вы хотите, чтобы человек по нему постигал основы бухучёта. Или может по ПсБУ? Шутите?
Выход один - или курсы практикующим бухгалтером в роли преподавателя (предварительно почитав отзывы, естественно) или пара частных уроков с тоже практикующим бухом, но опять же не с просто бухом, а с тем, ко знает, как преподать предмет со всех сторон, тоесть неплохо бы с преподом курсов.
Имхо.
Quote
Цветик
Итак мнения разделились. Те, кто ходил на курсы и на практике видит их целесообразность, те их советуют (я и Колисниченко). А те, кто не ходил, те не советуют (все остальные winking smiley).
Я повторю своё мнение: если автора интересует дальнейшая карьера в бухучёте, то ей однозначно надо найти человека, который бы ей рассказал "чуть ли не на пальцах" как и что. Доходы-расходы, что относится к налоговому учёту, что нет и почему. Первое событие, НО и НК и как НДС в конце месяца сводить. Зарплата, как предприятие платит налоги за себя, а как за сотрудника. Что куда закрывается и как считаются налоги.
На семинаре такому не учат, на семинаре подразумевается, что пришедшие итак это знают. В литературе это да, есть. В том же Налоговом кодексе. Но там и грамотный бухгалтер ногу сломает не с первого раза всё найдёт, а вы хотите, чтобы человек по нему постигал основы бухучёта. Или может по ПсБУ? Шутите?
Выход один - или курсы практикующим бухгалтером в роли преподавателя (предварительно почитав отзывы, естественно) или пара частных уроков с тоже практикующим бухом, но опять же не с просто бухом, а с тем, ко знает, как преподать предмет со всех сторон, тоесть неплохо бы с преподом курсов.
Имхо.
Я ходила на курсы и считаю что оно того не стоит
Quote
Цветик
Итак мнения разделились. Те, кто ходил на курсы и на практике видит их целесообразность, те их советуют (я и Колисниченко). А те, кто не ходил, те не советуют (все остальные winking smiley).
Я повторю своё мнение: если автора интересует дальнейшая карьера в бухучёте, то ей однозначно надо найти человека, который бы ей рассказал "чуть ли не на пальцах" как и что. Доходы-расходы, что относится к налоговому учёту, что нет и почему. Первое событие, НО и НК и как НДС в конце месяца сводить. Зарплата, как предприятие платит налоги за себя, а как за сотрудника. Что куда закрывается и как считаются налоги.
На семинаре такому не учат, на семинаре подразумевается, что пришедшие итак это знают. В литературе это да, есть. В том же Налоговом кодексе. Но там и грамотный бухгалтер ногу сломает не с первого раза всё найдёт, а вы хотите, чтобы человек по нему постигал основы бухучёта. Или может по ПсБУ? Шутите?
Выход один - или курсы практикующим бухгалтером в роли преподавателя (предварительно почитав отзывы, естественно) или пара частных уроков с тоже практикующим бухом, но опять же не с просто бухом, а с тем, ко знает, как преподать предмет со всех сторон, тоесть неплохо бы с преподом курсов.
Имхо.
Когда я стала работать гл.бухом, меня никто не учил (только те знания которые я приобрела будучи помощником). На мои вопросы по бух.учету,она мне сказала,читай налоговый кодекс. И я его читала и читаю, бухгалтерия на моем предприятии начата с нуля мною. Поэтому мои учителя это много литературы и конечно же форум, тут всегда подскажут как лучше поступить.
Согласна с Myami, у меня аналогичная ситуация.

quote=Myami]
Quote
Цветик
Итак мнения разделились. Те, кто ходил на курсы и на практике видит их целесообразность, те их советуют (я и Колисниченко). А те, кто не ходил, те не советуют (все остальные winking smiley).
Я повторю своё мнение: если автора интересует дальнейшая карьера в бухучёте, то ей однозначно надо найти человека, который бы ей рассказал "чуть ли не на пальцах" как и что. Доходы-расходы, что относится к налоговому учёту, что нет и почему. Первое событие, НО и НК и как НДС в конце месяца сводить. Зарплата, как предприятие платит налоги за себя, а как за сотрудника. Что куда закрывается и как считаются налоги.
На семинаре такому не учат, на семинаре подразумевается, что пришедшие итак это знают. В литературе это да, есть. В том же Налоговом кодексе. Но там и грамотный бухгалтер ногу сломает не с первого раза всё найдёт, а вы хотите, чтобы человек по нему постигал основы бухучёта. Или может по ПсБУ? Шутите?
Выход один - или курсы практикующим бухгалтером в роли преподавателя (предварительно почитав отзывы, естественно) или пара частных уроков с тоже практикующим бухом, но опять же не с просто бухом, а с тем, ко знает, как преподать предмет со всех сторон, тоесть неплохо бы с преподом курсов.
Имхо.
Когда я стала работать гл.бухом, меня никто не учил (только те знания которые я приобрела будучи помощником). На мои вопросы по бух.учету,она мне сказала,читай налоговый кодекс. И я его читала и читаю, бухгалтерия на моем предприятии начата с нуля мною. Поэтому мои учителя это много литературы и конечно же форум, тут всегда подскажут как лучше поступить.[/quote]
Quote
Kylinichenko
добавлю що ті курси на яких я була ні каплі теорії лише практика...на прикладі наскрізної задачі...від заснування підприємства і до безлічі різних ситуацій і прикладів...

а Ви не підскажете що то за курси? можно в ЛС або на почту job_olga@ukr.net.
Дякую.
Может у всех разные ситуации с руководителями. Я, закончив ВУЗ (правда, по другой специальности) и 3 года проработав в бухгалтерии на разных участках, стала понимать общую картину (так сказать "пазл сошёлся"), только после курсов. И тоже там было очень много практики.
Ходила сюда. [www.staff.ua] Правда, ещё в 2003 году. Тогда по бух.учёту был только один курс. Сейчас, смотрю, они сделали несколько направлений. За рекламу не считать, как там с функцией "приведи друга" не знаю. winking smiley
Скиньте, будь ласка, ссилку,щоб я подивилась,почитала за курси
Незнаю чому гол.бух-а не діляться знаннями,я наприклад завжди все розказую,підказую,адже при перевірці,якщо підлеглі не догледіли або невірно зробили відповідає саме гол.бух,як перед законом так і перед засновником.
Quote
wabaw111
Незнаю чому гол.бух-а не діляться знаннями,я наприклад завжди все розказую,підказую,адже при перевірці,якщо підлеглі не догледіли або невірно зробили відповідає саме гол.бух,як перед законом так і перед засновником.
Ответ. 1. Гл.бух боится конкуренции. Научишь, а он тебя подсидит. 2. Нет времени учить 3. Чтобы обучаемый мог чему-то научиться, должна быть минимальная база. А начинать учить с нуля - дело неблагодарное и опять же смотри п.1
Quote
Zarinka
Скиньте, будь ласка, ссилку,щоб я подивилась,почитала за курси

Ви б хоч написали з якого Ви міста. winking smiley. Якщо з Києва, то [www.staff.ua]
Quote
Kumushka
Quote
wabaw111
Незнаю чому гол.бух-а не діляться знаннями,я наприклад завжди все розказую,підказую,адже при перевірці,якщо підлеглі не догледіли або невірно зробили відповідає саме гол.бух,як перед законом так і перед засновником.
Ответ. 1. Гл.бух боится конкуренции. Научишь, а он тебя подсидит. 2. Нет времени учить 3. Чтобы обучаемый мог чему-то научиться, должна быть минимальная база. А начинать учить с нуля - дело неблагодарное и опять же смотри п.1
полностью согласна, особенно п.2, еле успеваешь делать свою работу, а учить некогда. Тем более я считаю что если и обучать то, только тех у кого хорошая теоретическая база. А учить с нуля, это думаю не благодарное дело. Кстати п.1 тоэе очень правильный))))
А с другой стороны, 95 % отчетов я разбирала сама, читала инструкции .разбиралась, часто на выходных сидела и изучала. Почему я должна кого-то обучать? Если я чего-то не понимаю, читаю литературу по многу раз, пока не разберусь. Знаете как говоря, если в двери стучать, рано или поздно они откроются.
та что-то тут не чисто
вот скажите. нахрена ГБ брал помощника, если тот ничего не понимает? а сейчас еще и учить не хочет
думаю, ответ один: помощника навязали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000483