Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Директор принят 03,02,2015, деятельности не было в 2015, ЕСВ не подавали, с февраля 2016 начали начислять зп, в отчете нужно Табл. 5 запонять с принятием от 03,02,2015?

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Quote
YanaV
Буду благодарна за совет

Когда директора принимали в 2015 г.,не было этой формы уведомления о принятии на работу, так логически и не нужно его подавать,тем более задним числом.А лучше позвоните в свою налоговую и уточните.
речь о табл а в отчете по ЕСВ.
если был принят, значит надо было начислять ЗП. Это основное место?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
YanaV
нет не основное, деятельности не было
ну так не надо было и принимать... Учредитель кто, ЮЛ или ФЛ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну я просто исполнитель, не я все натворила, сейчас все исправляем, насколько это возможно
учредитель физик
Quote
Ляля - Оля
речь о табл а в отчете по ЕСВ.
если был принят, значит надо было начислять ЗП. Это основное место?

да сорри не дочитала
к сожалению директор не учредитель... какого они его приняли - непонятно, у него есть основное место работы...а это совместительство...я вот думаю если в рабочем таб поставить нули, может прокатит...
но вопрос именно в том - подавать ли Дополнительный отчет за тот период с Табл 5

сначала натворят, а потом просят помочь исправить... а у меня такое впервые

Для этого и есть этот форум, надеюсь что бы помогать друг другу
сразу скажу зп с февраля 2015 не начислялась, отчеты не подавались
небольшое движение началось уже в этом 2016 году и с февраля 2016 начали начислять, платить, т.е. это наш первый отчет
Я думаю, что нули не прокатят. А нельзя задним числом поменять этот приказ на учредителя? У вас же деятельности никакой не было. А иначе придется доначислять ЗП и сдавать кучу уточненных за весь период с доплатой налогов и штрафами.
Приказ можно было бы убрать, но ФИО директора светится в Справке из Статистики, и данных Госреестра.

Думаю что не буду подавать этот Доп отчет, что бы не каламутить воду.
В то время небыло обязательства подавать инфу в налоговую, штрафов не было, а если деятельности нет, то нет и начисленй и отчет не подается по ЕСВ.
Пошла деятельность, пошли начисления пошли и отчеты ЕСВ.
Дело даже не в нулях. Если приняли в феврале 2015, нужно было с этого месяца отчеты по ЕСВ сдавать, даже пустые. Теперь будет 12 штрафов за несданный ЕСВ, суммы штрафа не помню.
Quote
YanaV
Приказ можно было бы убрать, но ФИО директора светится в Справке из Статистики, и данных Госреестра.

Думаю что не буду подавать этот Доп отчет, что бы не каламутить воду.
В то время небыло обязательства подавать инфу в налоговую, штрафов не было, а если деятельности нет, то нет и начисленй и отчет не подается по ЕСВ.
Пошла деятельность, пошли начисления пошли и отчеты ЕСВ.
Вот тут Вы не правы. Если в штате есть хоть один сотрудник, пустые отчеты по ЕСВ подавать нужно.
6 Неподача, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности, предусмотренной данным Законом Штраф - 10 ННМДГ (170 грн.) за каждую такую неподачу, несвоевременное представление или представление не по установленной форме. п. 7 ч. 11 ст. 25
7 За действия, указанные в п.6 данной таблицы, совершенные плательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое нарушение Штраф 60 ННМГ (1020 грн) доходов граждан за каждую такую неподачу, несвоевременное представление или представление не по установленной форме отчетности, предусмотренной данным Законом. Закона № 2464
Quote
evgas
Если ваш директор - это учредитель, то не надо было начислять зарплату. Все зависит от этого

Огромная просьба, подскажите официальный источник, пожалуйста!
нету никакого источника, это попытки некоторых консультантов обосновать существующую практику правовыми нормами.
есть работник - есть зарплата. Если он на почасовой оплате, при отсутствии хоздеятельности он не работает, и налоги не платятся
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УКРАИНЫ
ПРИКАЗ
14.04.2015 г. г. Киев N 435
11. Если юридические лица или ФЛ - предприниматели не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, Отчет за наемных работников фискальным органам ими не подается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000606