Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Разменная монета и РРО

Відправлено користувачем vvvera 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться. У нас офис,оптовая торговля,только начали торговать ,поставили РРО. Хотели бы оставлять разменную монету в кассе,есть кассовая книга,в которой у нас делается ПКО от розничного покупателя на сумму прихода денег через кассовый аппарат и РКО на сумму инкассации. Инкассация сдавалась на полную выручку,т.е. деньги в кассе не оставались. Мы хотим оставить 100 грн. разменной монеты,я правильно понимаю,что просто в конце дня я делаю служебную выдачу на 100 грн. меньше,чем у меня в кассе, делаю z отчет,а с утра делаю взнос и так каждый день. Или я могу сделать вечером служебную выдачу на всю сумму,а сдать в банк на 100 грн. меньше,т.е. по кассовой книге они будут у меня числиться и лежать в сейфе и просто больше их никогда не трогать? И если делать через служебную выдачу,надо ли как-то оформлять в кассовой книге это?
Quote
vvvera
я правильно понимаю,что просто в конце дня я делаю служебную выдачу на 100 грн. меньше,чем у меня в кассе,

нет, служ выдачу на всю сумму выручки делайте (иначе припишут не оприхование денег), просто в банк меньше сдайте, а разменку внесите служ внесением отдельно, а потом в конце дня служ выдача на сумму выручи, а 100грн остается.

на след день вносите служ внесением снова 100грн (т.к. апарат обнуляет и забывает остаток денег)

я с кассы сделал 1 раз выдачу разменки на счет 301/1 и все. больше никаких движений

приказ:
«Про розмінну монету»


З 17 жовтня 2013 року на ________ ПП «_________», що знаходиться за адресою: ________________ встановити обсяг розмінної монети у сумі 200,00грн, у т.ч.:
- монетами по 1 коп. – 60 шт, по 5 коп. – 88шт, по 10 коп. – 100 шт.
- купюрами по 1 грн – 50 шт, по 5 грн – 15 шт, по 10 грн – 6 шт.
Для обліку розмінної монети застосовувати рахунок 301/1.
17.10.2013 року здійснити видачу розмінної монети для оприбуткування в РРО ФН 04___________ пробивши «Службове внесення». У кінці робочого дня розмінну монету з РРО не вилучати, а зберігати в ящику РРО.
Я бы полностью вывеводил деньги из РРО через служебный вынос. А для того, что бы оставить в центральной кассе разменную монету нужен установленный лимит. А насчет приказа приведенного выше это только внутренний документ и при проверке налоговой ничего не даст. На мой взгляд лучше каждый день выдавать разменную монету и вечером забирать.


лимит кассы нужен. если не было оборотов раньше, можна прогнозируемый лимит установить.
моя схема описана: [yadi.sk]

Quote
matu
А насчет приказа приведенного выше это только внутренний документ и при проверке налоговой ничего не даст..

Согласен, внутрений. этот приказ служит основанием для выдачи разменки. А что он должен дать?

Quote
matu
На мой взгляд лучше каждый день выдавать разменную монету и вечером забирать.

а если штук 10 РРО будет и разбросано по району на 30км. каждый день возите разменку и вечером забираете?

p.s. ГНИ проверяли и вопросов не возникало. Разменка всегда хранится в РРО и никто ее туда-сюда не ганяет
Знаю не совсем правильно,но мне и кассирам/5 подразделений/ так удобно-вечером,то что наторговали после инкасации,как раз разменная сумма,кассир берет в подотчет,и в кассе и в РРО=0,00.Утро начинают с возврата и вперед,все сходится,все довольны-были неоднократно проверки,лимит у меня приличный,но мне так удобно и вопросов ни у кого не возникает.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028899999999998