Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возмещение ср-в подотчётнику

Відправлено користувачем Koval1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите пожалуйста кто знает,если мне подотчётник принёс накладную на товар(купил за свои деньги но на предприятие,в накладной указано наше предприятие и ФИО подотчётника),накладная заполнена от руки и внизу написано "Оплачено 23.05.2016г"-стоит чья-то подпись.Оформлена накладная правильно,с печатью подписью.Могу ли я без квитанции,чека,кассового ордера-возместить подотчётнику сумму?Получается только на основании этой записи в накладной....
А предприятие-поставщик юрлицо или ФОП? Позвоните им, попросите нормальные документы.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
какого кассового ордера еще? smiling smiley smiling bouncing smiley


Накладная - это документ про получение товара.
А для возмещения стоимости этого товара по ав. отчёту Вам нужен документ про оплату за этот товар.
И никакие кассовые ордера уже давно не проходят : если покупали у ФОПа - нужен товарный чек (оформленный как положено, естественно), если покупали у юрика - фискальный чек РРО.
P.S. От ФОПа ещё нужен вытяг/выписка.
Да, с кассовым ордером это я погорячилась,имела в виду что на оплату никакого документа не дали,только на накладной написали что оплачено .Поставщик Юр.лицо . Купил подотчётчик в другом городе,можно сказать по дороге.Поэтому буду искать с ними связь чтоб попросить документ на оплату тогда.
вы ж понимаете, что они не провели эту оплату, да? smiling smiley
Да?spinning smiley sticking its tongue out НЕт,не понялаspinning smiley sticking its tongue out Первый раз вижу такую накладную с опиской внизу что оплачено,поэтому хотела звонить спрашивать у них.Теперь я так понимаю это бессмысленно... Честно говоря давно Не сталкивалась с расчётами наличкой с Юр.лицами ,пойду читать.Спасибо вам за подсказки
просто позвоните им и попросите документы
скажите, что Вам надо провести этот товар
дадут чек текущей датой и все


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо,попробую...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000476