Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опоздавшие акты выполненных работ с бюджетом

Відправлено користувачем Мармаладка)) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Сегодня принесли акты выполненных работ за 2013 г. Заказчик - бюджет, оплаты не было.
Нужен совет: как быть в такой ситуации.

Допровести их за прошлый год проблематично, так как работы частично выполнялись подрядными организациями, с которыми акты тоже не подписывали из-за отсутствия финансирования. Т.е., если я сейчас их покажу 2013 годом, а субподрядчик не покажет, то выходит, что мы своими силами выполняли ремонтные работы, а это это не возможно, потому что нет у нас для этого достаточных ресурсов - ни трудовых, ни иных.

Буду благодарна услышать Ваши мнения. Спасибо!
бюджетники обычно проводят акты когда оплачивают месяц в месяц. проведете в месяце оплаты, я всегда так делаю. и под налоги тоже попадете в месяце оплаты
По налогам в месяц оплаты только по НДС попадаю, по прибыли - общие правила.
Акты подписанные с печатями за прошлый год, у заказчика проходят по обязательствам, значит их уже провели.
Эх, загадали мне задачку. Спасибо, что откликнулись.


ну если они уже проведены у заказчика прошлым годом и вы в этом точно уверены, то вам, видимо, придется подать уточненку к деке по прибыли....

Quote
tax_agent
ну если они уже проведены у заказчика прошлым годом и вы в этом точно уверены, то вам, видимо, придется подать уточненку к деке по прибыли....

а как тогда быть с затратами? например, по субподряду? и, соответственно, не будет НК
т.е. у вас нет за 2013г. подписанных актов с субподрядчиками?
а в 2014г. есть, так?

Quote
tax_agent
т.е. у вас нет за 2013г. подписанных актов с субподрядчиками?
а в 2014г. есть, так?

именно так
По прибыли только уточненка, а по работам - если ч/з договор подряда или какого ЧП? Но там тоже неуплаченные налоги, не показано в 1ДФ... Думаю, проводить нужно этим годом и тулить какую-то бух. справку, что в связи с.. (а дальше можете даже сложную обстановку в стране приписать, если это был 11-12 м-ц 2013)
Quote
Kumushka
По прибыли только уточненка, а по работам - если ч/з договор подряда или какого ЧП? Но там тоже неуплаченные налоги, не показано в 1ДФ... Думаю, проводить нужно этим годом и тулить какую-то бух. справку, что в связи с.. (а дальше можете даже сложную обстановку в стране приписать, если это был 11-12 м-ц 2013)

Спасибо за идею, нужно будет подумать.
А ваші бюджетники , що самі собі Акти "наклепали" і прийшли із своїми екземплярами?
Якщо я в своїй базі такі акти проводжу, то відповідно і свої бланки розхідних даю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998