Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ТТН, если товар доставлялся личным авто директора

Відправлено користувачем readynn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, приобретаем товар у поставщиков, собственного авто на балансе нет.
Товар доставляется от поставщиков личным авто директора или сотрудников.
Как в этом случае быть с ТТН в контексте признания сделок недействительными?
Могут ли нам выписывать ТТН на это личное легковое авто хотя бы?
Можно, вам нужен договор аренды авто у директора, купить топливо....
Quote
Саня
Можно, вам нужен договор аренды авто у директора, купить топливо....

без договора, как я понимаю, есть риск признания дохода в виде бесплатно полученных услуг
или доначисления компесации за использование авто и НДФЛ, правильно?


Quote
readynn
Quote
Саня
Можно, вам нужен договор аренды авто у директора, купить топливо....

без договора, как я понимаю, есть риск признания дохода в виде бесплатно полученных услуг
или доначисления компесации за использование авто и НДФЛ, правильно?

Все правильно. Заключите договор, платите "аренду" (размер не важен), купите топлива (немного) и у налоговиков не останется козырей smiling smiley
Без договора "привязать" к хоз. деятельности, и соответственно к доставке, очень проблематично smiling smiley
Насколько я знаю отсутствие ТТН не является доказательством нелегитимности сделки. А может товар привозили на машине какого-то частника. Даже где-то видела постановление Суда по этому вопроссу
Если товар имеет разумные габариты, можно отбиваться и общественным транспортом. Я так и собираюсь поступать
в нашем случае речь идет об операциях за 2013 г,
задним числом договор на аренду уже не оформим.
понимаю, что раньше надо было решать вопрос, но
есть ли какие-то еще варианты с этими ТТН?
есть вариант "заднего числа": если автомобиль сотрудника, то можно заключить договор аренды без нотариального подтверждения, по приказу
Quote
lesusha
Насколько я знаю отсутствие ТТН не является доказательством нелегитимности сделки. А может товар привозили на машине какого-то частника. Даже где-то видела постановление Суда по этому вопроссу

Да было такое решение суда , но, отсутствие ТТН, особенно в крупных и регулярных поставках, может быть одним из фактов, которые может налоговая использовать в суде, для признания никчемности сделки со всеми вытекающими....
Особенно после 14 января с.г.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025700000000006