Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С 1 июля 2014 года пособие при рождении ребенка будет выплачиваться в фиксированном размере - 41280 грн! Пособие по уходу за ребенком не будет выплачиваться вообще!

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
С 1 июля года пособие при рождении ребенка будет выплачиваться в фиксированном размере - 41280 грн. (НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ)! Пособие по уходу за ребенком не будет выплачиваться вообще!

Если бы изменения не были бы внесены, то пособие при рождении ребенка составляло:

на первого ребенка – 30 прожиточных минимумов (с 1 января по 30 июня 2014 года – 30960 грн.);
на второго ребенка – 60 прожиточных минимумов (с 1 января по 30 июня 2014 года – 61920 грн.);
на третьего и каждого следующего ребенка – 120 прожиточных минимумов (с 1 января по 30 июня 2014 года – 123840 грн.).

Изменения внесены Законом Украины от 27.03.2014 г. № 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине».
Quote
Olgazp
Ну, а, что Вы хотели. Мы идём в Европу. Там вообще ничего не платят и отпуска по уходу не дают.

откуда инфо? ссылки на законы или на базаре слышали?


Пособие по уходу за ребенком не будет выплачиваться вообще!

если так, то пенсионных отчислений не будет и отпуск по уходу за ребенком не будет включаться в страховой стаж
машим - машЕм
пардон, не удержалась....

страна на грани дефолта
кто ее до этого довел: пАпередники или кто-то еще - это уже второй вопрос
золотовалютных резервов нет
откуда брать "социалку"?
все мировые экономики всегда "выплывали" только за счет населения - повышение налогов, услуг ЖКХ, отмены льгот и т.д.

Quote
tax_agent
машим - машЕм
пардон, не удержалась....

страна на грани дефолта
кто ее до этого довел: пАпередники или кто-то еще - это уже второй вопрос
золотовалютных резервов нет
откуда брать "социалку"?
все мировые экономики всегда "выплывали" только за счет населения - повышение налогов, услуг ЖКХ, отмены льгот и т.д.

я согласен, но все эти меры, это не реформы, это просто затыкание дыр, вот это меня волнует больше всего.
это всех нас волнует, поскольку это прямое влияние на наш уровень жизни
для реформ нужно время и средства
а пока эти реформы свершатся, необходимо хоть как-то стабилизировать ситуацию
имхо, это очень непопулярные меры, но пока реально нет другого выхода....sad smiley

Интересно почему, в такой ситуации не приняли прогрессивную шкалу по НДФЛ, предусматривающей ставку налога к высоким доходам до 30%, а оставили 17%? Кстати, об этой прогрессивной шкале так хорошо рассказывал Яценюк, когда презентовал проект Закона № 1166 в Верховной Раде. А тут взяли и не приняли....
Дело в том, что собираются оставшуюся сумму после первого транша разбить на 36 месяцев (не на три года) и выплачивать ежемесячно что-то вроде 860 грн... можно посчитать...
Quote
godzelh
Интересно почему, в такой ситуации не приняли прогрессивную шкалу по НДФЛ, предусматривающей ставку налога к высоким доходам до 30%, а оставили 17%? Кстати, об этой прогрессивной шкале так хорошо рассказывал Яценюк, когда презентовал проект Закона № 1166 в Верховной Раде. А тут взяли и не приняли....
По прогрессивной шкале приняли облагать пассивные доходы, а также превышение пенсии свыше 10 тыс.
Получается ,что те кто родит после 1июля 2014 будут получать 41280 грн. Тогда , что родили до 1июля 2014 будут получать как прежде??????
Заранее извиняюсь за "голую" математику. Но, если учесть, что за 1 реб. добавили, а за 2,3 сняли, то раньше 31+62=93 тыс., а теперь 41*2=82 Разница, конечно, существенная. Но не настолько, чтобы отказаться от 2 ребенка. Третьего рожали еденицы.
Quote
вип
Дело в том, что собираются оставшуюся сумму после первого транша разбить на 36 месяцев (не на три года) и выплачивать ежемесячно что-то вроде 860 грн... можно посчитать...
Не поняла,а 36 мес. это не три года?
Quote
Kumushka
Заранее извиняюсь за "голую" математику. Но, если учесть, что за 1 реб. добавили, а за 2,3 сняли, то раньше 31+62=93 тыс., а теперь 41*2=82 Разница, конечно, существенная. Но не настолько, чтобы отказаться от 2 ребенка. Третьего рожали еденицы.

Я бы считал по другому: те кто уже СОБРАЛСЯ рожать второго ребенка после 1 июля рассчитывали на сумму 62 тыс., а получат 41. Про третьего ребенка я уж молчу, там вообще разница дикая...
Quote
godzelh
Quote
Kumushka
Заранее извиняюсь за "голую" математику. Но, если учесть, что за 1 реб. добавили, а за 2,3 сняли, то раньше 31+62=93 тыс., а теперь 41*2=82 Разница, конечно, существенная. Но не настолько, чтобы отказаться от 2 ребенка. Третьего рожали еденицы.

Я бы считал по другому: те кто уже СОБРАЛСЯ рожать второго ребенка после 1 июля рассчитывали на сумму 62 тыс., а получат 41. Про третьего ребенка я уж молчу, там вообще разница дикая...
У нас девочка рожала ребенка еще без всяких пособий,а через пять дней кто родил начали получать пособия-и так бывает...
Тех родителей, котрые действительно хотят ребеночка, не интересует сколько им за это заплатят, они рожают для себя. Что за глупости?
Quote
godzelh
Quote
Kumushka
Заранее извиняюсь за "голую" математику. Но, если учесть, что за 1 реб. добавили, а за 2,3 сняли, то раньше 31+62=93 тыс., а теперь 41*2=82 Разница, конечно, существенная. Но не настолько, чтобы отказаться от 2 ребенка. Третьего рожали еденицы.

Я бы считал по другому: те кто уже СОБРАЛСЯ рожать второго ребенка после 1 июля рассчитывали на сумму 62 тыс., а получат 41. Про третьего ребенка я уж молчу, там вообще разница дикая...
Очень надеюсь, что те, кто решил родить, делали это не из рассчета. А то очень похоже на товарно-денежные отношения
А почему второй или третий ребенок должны дороже быть?////

smiling smiley))))))))))))))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
wabaw111
А почему второй или третий ребенок должны дороже быть?

Вот если бы с увеличением членов семьи пропорционально увеличивалась бы и жилая площадь, просто мысли вслух)
А если я только сейчас буду подавать доки на оформление пособия, то еще по старому будут выдавать???? Извините, нет времени все перечитать....
Quote
Ника
А если я только сейчас буду подавать доки на оформление пособия, то еще по старому будут выдавать???? Извините, нет времени все перечитать....
Всё по-старому...Нововведения для тех кому рожать в июле..
Quote
wabaw111
А почему второй или третий ребенок должны дороже быть?
Чтобы стимулировать рождаемость. Видимо наши законодатели решили, что им это не надо.
ну а почему меньше?
ведь все дорожает: детские садики, прививки, лекарства, памперсы, присыпки, одежка (если мальчик и девочка), массажисты и пр.
вот смотрела чек от 14.12.13, детский сок 150 мл стоил 9,80, а в чеке от 30.03.14 он же стоит 14,11 грн. Про памперсы я молчу.
Вот подруга родила в декабре, так я помню прививки делала по 250 грн каждая, а ей сказали цену 500 грн уже на сегодня.

почему меньше?
так как они планируют индексировать налоги так нужно и индексировать и соц выплаты, правильно? Государство же больше при индексации налогов будет получать так и выплаты должны быть больше.
Получается как в бюджет нужно пополнения так они видят что идет инфляция и скачки курса, а как нараду так нужно еще и налоги с пенсионеров и пр ниложить ((
однобокая логика, это не не популярные решения это то что
Вы знаете,я рожала без пособий и не планировала сколько я заработаю на ребенке.А что если ребенок второй ,пятый дясятый то вы на него больше денег тратите чем не первого?Наверное наоборот,потому что второму многое по наследству остается.Просто многие пользуются этим и таким образом зарабатывают.У нас есть декретчица родила семеро.
логика была в том, что когда мамочка родила второго, то она сидит дома и деньги не зарабатывает, а первый то тоже кушать хочет, и не только кушать
соответственно, когда рожают третьего, то она сидит дома и должна прокормить уже троих детей


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Чего я встряла,вообщем считаю,что помощь нужна от государства,но родители в любом случае должны рассчитывать на себя,и еще-я за качество/родить,воспитать,дать образование/ а не за колличество.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047199999999997