Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С 1 июля 2014 года пособие при рождении ребенка будет выплачиваться в фиксированном размере - 41280 грн! Пособие по уходу за ребенком не будет выплачиваться вообще!

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
(( мы все годы независимости и так расчитываем на себя
с ужасом думаю о выходе на пенсию. Я не ругаю государство. Понимаю, что будет сложно расчитывать на себя
Quote
buh-psf
wabaw111 - ой ну что вы такое говорите, это же единицы (( и из области фантастики, на мой взгляд
Что именно?


wabaw111, Вы рожали без пособий, как впрочем и я, потому что тогда их просто не давали. А если дают, то почему бы не воспользоваться благами от государства. Не думаю, что так уж много мамочек рожает, чтобы денег заработать. Тем более, если создать ребенку нормальные условия, то и этого пособия не хватит. Но Вы почему-то так критичны, можно подумать, что Вы откажетесь от пособия, когда Вам будут его давать.
Я поддерживаю инициативу, в общем. Одно рожала "бесплатно" 20 лет назад, второго уже с пособиемsmiling smiley Но не оно меня стимулировало. Вообще, прежде чем рожать, нужно возможности свои и мужа прикидывать, а не на государство рассчитывать. Потому что, к большому сожалению, мы увеличивали рождаемость в неблагополучных семьях с действующей ранее системой соцвыплат матерям. Люди, наделенные разумом, такие, которые нужны для нации, сто раз думают, прежде чем родить одного или нескольких детей. А те, кто по 7-ро для денег рождают, не творят ВВП в стране.
wabaw111 - ну то что зарабатывают люди на том что рожают (( мне это дико слышать. Люи есть разные, но таких меньшество.
Quote
Kuzya
Я поддерживаю инициативу, в общем. Одно рожала "бесплатно" 20 лет назад, второго уже с пособиемsmiling smiley Но не оно меня стимулировало. Вообще, прежде чем рожать, нужно возможности свои и мужа прикидывать, а не на государство рассчитывать. Потому что, к большому сожалению, мы увеличивали рождаемость в неблагополучных семьях с действующей ранее системой соцвыплат матерям. Люди, наделенные разумом, такие, которые нужны для нации, сто раз думают, прежде чем родить одного или нескольких детей. А те, кто по 7-ро для денег рождают, не творят ВВП в стране.
Вот, поддерживаю.Я написала выше,что пособие должно быть,но рассчитывать надо на себя.
Кузя, боюсь Вас огорчить, но стране не хватает, прежде всего, неквалифицированных рабочих на маленькие зарплаты


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Кузя, боюсь Вас огорчить, но стране не хватает, прежде всего, неквалифицированных рабочих на маленькие зарплаты
В развитых странах на маленькие зарплаты неквалифицированными рабочими работают люди из стран третьего мира. А для того, чтобы страна была развитой, нужны люди, обладающие интеллектом. Родители этих людей должны давать им образование, воспитание и правильные установки, а не просто рожать, в надежде, что государство позаботится..
Ага,люблю фразу: Дає Бог діти,дає і на діти/золотое правило ленивца украинского/-все я делать отчеты в статистику.Сколько людей,столько и мнений
вот почему Европа так хочет Украину взять в Евросоюз. Им некому работать за маленькие зарплаты.
Гы, гы, гы

так на мой взгляд никто от государство ничего и не ждет, только вот государство потом говорит что все профессоры и умные украинские граждане почему то работают в других странах и выезжают, и плачет что нет в стране профессионалов
никто нас в Евросоюз не хочет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну так вот пусть государство и платит умным достойно, чтобы были средства размножатьсяsmiling smiley Разницу улавливаете, оплачивать достойно работу умных , а не процесс размножения всех в подряд?winking smiley А разницу на экономии в соцвыплатах при рождении нужно направлять на ЗП учителей, врачей и т.д. Чтобы учили и лечили тех, кто рождается у адекватных родителей. А не побирались.. квалифицированные люди, между прочим.
лично я из Украины никуда не поеду. нет я не патриотка, и я не совестный гражданин своей страны.
не скажу что я много путешествовала, но таких порядочных, отзывчивых, культурных, да да культурных, сочувствующих людей как в Украине я не променяю.
ну а то, что правительство такое, ну так что ж. И среди людей есть разные
интересно, кто по Вашей версии будет определять адекватнось родителей?
а как же ота притча про Бетховена и прочих геиальных личностях, рожденных в бедных многодетных семьях?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ой Kuzya (( нет такого прибора для осуществления вашего плана.
а между прочем с истории известно что князьями и можновладців были люди больные, не важно душевно или физически. А талантливые люди уборные убирали. Вот еще от наших предков и повелось убегать в други страны чтоб себя реализовать. Так было всегда.

ну вы конечно сами себе противоречите )) так все таки государство должно делать выплаты и вкладывать в свой народ?
ну вот только вкладывать будут в детей кумовей, родственников и пр, ну никак, не как вы говорите, в "во всех подряд"

посмотрите шоу "Украина мае талант" сколько замечательных талантливых детей.
интересно как вы предлагаете отбирать, определять "умных", "достойных"?
Quote
buh-psf
лично я из Украины никуда не поеду. нет я не патриотка, и я не совестный гражданин своей страны.
не скажу что я много путешествовала, но таких порядочных, отзывчивых, культурных, да да культурных, сочувствующих людей как в Украине я не променяю.
ну а то, что правительство такое, ну так что ж. И среди людей есть разные
А патриотом что-ли быть уже - это плохо?
Quote
buh-psf
ой Kuzya (( нет такого прибора для осуществления вашего плана.
а между прочем с истории известно что князьями и можновладців были люди больные, не важно душевно или физически. А талантливые люди уборные убирали. Вот еще от наших предков и повелось убегать в други страны чтоб себя реализовать. Так было всегда.

ну вы конечно сами себе противоречите )) так все таки государство должно делать выплаты и вкладывать в свой народ?
ну вот только вкладывать будут в детей кумовей, родственников и пр, ну никак, не как вы говорите, в "во всех подряд"

посмотрите шоу "Украина мае талант" сколько замечательных талантливых детей.
интересно как вы предлагаете отбирать, определять "умных", "достойных"?
Что Вам сказать. Истории также известно, что князьями и можновладцами становились по наследству, а не по уму и достижениям, и браки были между кровными родственниками. Оттого и убегали от придурочных царей, потому что менять ничего не могли. Мы в демократичной (пока еще) стране, вольны выбирать того, кого хотим по заслугам, так сказать.
Про талант- шоу всякие скромно умолчу, потому что на единицы талантливых (с которыми обычно родители за кулисами стоят заинтересованные) приходят и толпы полных бездарей, людям на смех.
В контексте темы, которую обсуждаем, определять умных не нужно. Нужно просто дать возможность людям задумыватся, перед тем, как рожать: смогут ли, готовы ли и т.д.
Государство должно вкладывать в развитие интеллекта нации, а не в бесконтрольное финансирование рождаемости. Это разные вещи. Так что я себе не противоречу, на мой взгляд.
И насчет Энштейна и прочих самородков. Я не говорила, что в бедности не рождаются умные дети. Только я могу утверждать, что гениев родители не рождали, надеясь прожить на детские выплаты.
Что -то я никак не разберусь у меня декретчица родила в 2012 году и сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет.то она как и прежде будет получать пособие до или ей с 01.07.14 прекратят выплаты ?Спасибо!
Ей надеюсь, ничего не поменяют. Законы, содержащие пункты, ухудшающие положения граждан, обратного действия не имеют. Так, во всяком случае, в Конституции говорится.
Quote
Kuzya
.
Государство должно вкладывать в развитие интеллекта нации, а не в бесконтрольное финансирование рождаемости. Это разные вещи. Так что я себе не противоречу, на мой взгляд.

))) как же это сделать если не рожать, не вкладывать, не пробовать?

демократия? это вы про власть которая пришла "демократическим" способом к власти? Я бы на месте будущих инвесторов с нынешней властью ничего не имела.

Ладно, я пас. Мне просто обидно, а особенно за тех кому в такое сложное время придется рожать. Мало того что безработица, не контролируемые цены, так еще и сюрпризы от государства.
Quote
buh-psf

.
Государство должно вкладывать в развитие интеллекта нации, а не в бесконтрольное финансирование рождаемости. Это разные вещи. Так что я себе не противоречу, на мой взгляд.
.

))) как же это сделать если не рожать, не вкладывать, не пробовать?

демократия? это вы про власть которая пришла "демократическим" способом к власти? Я бы на месте будущих инвесторов с нынешней властью ничего не имела.

Ладно, я пас. Мне просто обидно, а особенно за тех кому в такое сложное время придется рожать. Мало того что безработица, не контролируемые цены, так еще и сюрпризы от государства.
Quote
buh-psf
Quote
buh-psf

.
Государство должно вкладывать в развитие интеллекта нации, а не в бесконтрольное финансирование рождаемости. Это разные вещи. Так что я себе не противоречу, на мой взгляд.
.

))) как же это сделать если не рожать, не вкладывать, не пробовать?

демократия? это вы про власть которая пришла "демократическим" способом к власти? Я бы на месте будущих инвесторов с нынешней властью ничего не имела.

Ладно, я пас. Мне просто обидно, а особенно за тех кому в такое сложное время придется рожать. Мало того что безработица, не контролируемые цены, так еще и сюрпризы от государства.
Наверное лучше все-таки получать меньше, чем ничего.
Quote
karmen2011
Что -то я никак не разберусь у меня декретчица родила в 2012 году и сейчас в отпуске по уходу до 3-х лет.то она как и прежде будет получать пособие до или ей с 01.07.14 прекратят выплаты ?Спасибо!
в законе не объясняется
Quote
buh-psf
Quote
buh-psf

.
Государство должно вкладывать в развитие интеллекта нации, а не в бесконтрольное финансирование рождаемости. Это разные вещи. Так что я себе не противоречу, на мой взгляд.
.

))) как же это сделать если не рожать, не вкладывать, не пробовать?

демократия? это вы про власть которая пришла "демократическим" способом к власти? Я бы на месте будущих инвесторов с нынешней властью ничего не имела.

Ладно, я пас. Мне просто обидно, а особенно за тех кому в такое сложное время придется рожать. Мало того что безработица, не контролируемые цены, так еще и сюрпризы от государства.
А вы поинтересуйтесь, как обстоят дела в этом вопросе в России, где власть пришла "демократическим путем"
Позиция официальніх органов:

Усі соцвиплати, пенсії та пільги на 2014 рік будуть збережені, а їх розмір не зменшиться, - Л.Денісова

Міністр заспокоїла громадян, що, незважаючи на прийняту Урядом антикризову програму, всі соцвиплати, пенсії, пільги для тих, хто їх дійсно потребує, на 2014 рік будуть збережені і їх розмір не зменшиться. Зокрема, мова йде про 205 тис. малозабезпечених сімей, 13,5 млн. пенсіонерів, молодих матерів та інших.

[www.kmu.gov.ua]
Главное для тих хто их дийсно потребуе)) а типа пособие по уходу итак слишком маленькое, всеравно получавшие его отмены не заметят))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049599999999994