Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

закрытие предприятия и основные!!очень нужна помощь

Відправлено користувачем sawyn4ik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите пожалуйста фирма закрывается, нужно чтото делать с основными там висит всякиц хлам еще не понятных времен, давно изношен в основных не особо понимаю, подскажите что делат???
я думаю списать половину иам кресла мебель, дрель списать как сломаное и по акту списания все закрыть?могу я так сделать?инженер наш сделает внутр акт о неисправности?
просто спишу Д 13 К 10,11,12
а вот там есть комп техника она тоже изношена, радио телефоны, стилажи как их списать? можно их продать за бесценок?
Помогите пожалуйста незнаю что делать прям вся на нервах
1. Сделать инвентаризацию
2. Описать что там все не придатно
3. Списать на основании инвентаризации
4. если комп. и телефоні можете продать за бесценок, то лучше продать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а подскажите по проводкам как продать? ну например мебель первоначальная стоимость 500 грн я делаю проводку на списание д13 к10 , потом как как перенести этот товар на продажу?


если будете продавать, то списывать надо по факту инвентаризации, в инвентарных описях укажите, что мебель изношена, поломана
потом сделайте какую-нибудь внутреннию оценку своими специалистами, что стул стоит 5 грн., к примеру и продаете
проводки
списание полностью изношеных Дт 13 Кт 10,11
оприходование по акту оценки Дт 286 Кт 71
продажа Дт 361 Кт 71
оплата Дт 31 Кт 361
списание себестоимости Дт 94 Кт 286


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а тем кто покупает ОС с износом , какие дополнительно нужны документы от продавца, кроме накладной и налоговой?
спасибки
никаких
для вас они новые, с точки зрения учета
т.е. в НУ срок не меньше, чем 145 статья, А в бу можете меньше поставить на основании заключения специалиста (достаточно прописать в форме ОЗ-1)


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999993