Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

уточненка за декабрь 2013г.

Відправлено користувачем shwed 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В декабре 2013г. занизила НО. Хочу подать уточненку вместе с декларацией за март.
Такой вопрос , как в дод.1 показать возврат товара за декабрь. В самостоятельном документе есть все додатки. А в звитний только уточнящий розрахунок.
Заранее спасибо!
А зачем подавать уточненку в составе декларации? Чтоб штраф больше заплатить? Самостоятельным документом подавать намного проще. Да и проблема с додатками появилась после того, как стали принимать декларацию пакетом.
если вам вернули товар, и вы вернули за него деньги в декабре, то это будет уменьшение НО, а не увеличение
в єтом случае, надо выписать корректировку к НН, которую ранее выдали, и она попадает в Додаток 5 и в Реестр, но корректировку должен контьрагент подписать и вернуть


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Это мы вернули поставщику товар.Я не отобразила его в декларации за декабрь (выяснилось при сверке с поставщиком).
Самостоятельным документом проще. А что писать в назначении платежа в платежке. И нужно ли платить пеню.
Если Вы вернули товар, значит Вы не занизили НО, а завысили НК. Самостоятельным не только проще, а еще и штраф меньше. Оплатить доначисление и штраф нужно до подачи уточненки. Я платила с тем же назначением, что и обычный НДС.
То есть Вы писали в назначении платежа Сплата ПДВ за какой месяц? + штраф и платили ли пеню под кодом 106.
Нет, всю сумму платила одной платежкой, штраф не выделяла, он ведь еще не начислен у них в программе. По поводу пени, не уверена, что она вообще должна начисляться. Но на всякий случай можно гривень на 10 больше перечислить, чтоб потом на пеню закрылось. На месяце особо не зацикливалась, кажется писала текущий, никто там назначение платежей не читает.
Я прошу прощения штраф начисляли 3% от суммы НДС.+на 10 грн. больше? И платили до подачи звитной декларации.
Да, штраф 3% начисляется и указывается прямо в уточненке, пеню они потом рассчитывают сами. Обязательство по уточненке на лицевой счет ложится в день ее подачи, поэтому если заранее не оплатить, сразу возникает недоимка. Когда-то сдавала на бумаге, так не приняли без оплаты, хотя я обещала, что сейчас вернусь на работу и сразу оплачу.
Спасибо Вам большое.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000008