Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Место деятельности ФОП часто меняется. Какой адрес писать в свидетельство?

Відправлено користувачем valeriy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите. Если у ФОП очень часто меняется адрес деятельности (супруга преподает йогу, танцы и т.д.) и планирует арендовать почасово залы в разных местах и районах города. И часто все это меняется (это специфика этой сферы - часто приходится переходить с одного зала, искать другие варианты и т.д.). Как в таком случае быть при регистрации ФОП - какой адрес деятельности указывать?

спасибо.
При реєстрації - прописка, а для свідоцтва платника ЄП кожен раз потрібно буде додавати/змінювати місце здійснення діяльності і 20-ОПП ще не забудьте.


Я написала в заявлении на ЕН место деятельности "на территории заказчика". В свидетельстве так и указали.
Quote
Чучундра
Я написала в заявлении на ЕН место деятельности "на территории заказчика". В свидетельстве так и указали.
Це не той випадок. Людина не приходить додому, а просто часто міняє зали.
По Україні нажаль не для всих відів діяльності дають,
але критерії, на жаль, не знаю по яким вони виділяють
ті види по яким можна, а по яким нізззя...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Підкажіть будь ласка, якщо ФОП прописаний в одній області, а реєструватиметься і здійснюватиме діяльність в іншій області, то куди звіти подавати?
Зарегистрироваться ФОП может только по месту прописки. Основные отчеты сдаются в свою область. По месту деятельности могут быть какие-то специфические. Точно знаю что по месту сдается земля и турсбор, платится патент и лицензия на алкоголь. Возможно еще что-то.
Да, если будут отчеты по месту деятельности, нужно регистрироваться в местной ГНИ плательщиком прочих налогов и сборов.
Blick

дякую, ви така лапочка. завжди так швидко відповідаєте smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041600000000003