Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как Вы вводите в 1-С курсы валют?

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Теперь же получается, что до обеда - один курс, после - другой... Или я не совсем правильно понимаю? Спасибо!
курс НБУ устанавливается один раз на день

Да, после 12.00. А утром если растаможивание?


немного не так с 04.04.14г.
но курс один, тот который устанавливается после 12.00
тот, которій до - он предварительный
спасибо, Аленке за инфу [club.dtkt.com.ua]


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я просто после 12 ввожу
люди грят, что таможня до обеда растамаживает по предварительному курсу
но, считаю, что для целей бухгалтерскогои учета операций курс должен быть один - тот, что после 12.00


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вот и я слышала, что таможня до обеда растамаживает по вчерашнему курсу. Думаю как это сделать в 1-С, чтоб она правильно считала... По-моему, по ссылке вверху сказано, что новый курс начинает действовать с момента установки (т.е. опубликования). Наверное, предварительным такой курс нельзя называть, т.к. другой курс просто не заявлен НБУ на время осуществления операции,значит действует старый... Вообщем, как не крути, их два в один деньwinking smiley
не, он один
просто курс ГТДшек дообедних не будет совпадать с курсом Нацбанка


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
в 1С вы вводите на основании ГТД.
1. Растаможили (заплатили ндс предварительно с запасом ну и пр)
2. ждете пока водитель привезет ориг завер гтд
3. вбиваете в 1С согласно курса гтд

у вас основание это гтд,

Другой вопрос когда покупаем валюту и делаем переоценку монетарных, тут уже нужно будет поломать голову ((
в 1С вы вводите на основании ГТД.
1. Растаможили (заплатили ндс предварительно с запасом ну и пр)
2. ждете пока водитель привезет ориг завер гтд
3. вбиваете в 1С согласно курса гтд


здесь будут курсовые
дурацкие курсовые
курсовые между курсом Нацбанка до 12.00 и курсом нацбанка после 12.00
ыы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В. я только уточнить:
как мне сказали в налоговой консультационной

1. приходуем по курсу гтд
2. а вот переоценку в момент покупки валюты делим "до" и "после"

правильно?
запуталась
"ой не мала баба хлопоту тай купила порося"
может это ввели специально чтоб штрафовать компании ((
приходуем по курсу ГТД
если курс Нацбанка уже отличается, то в этот момент возникает курсовая разница
"переоценка в момент покупки" - они перепутали с разницей между курсом НБУ и курсом межбанка, ничего не делим


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Уже появился законопроект "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо усунення окремих неузгодженостей норм законодавства"
Для целей определения налоговых обязательств по уплате таможенных платежей применяется официальный курс валюты Украины к иностранной валюте, установленный Национальным банком Украины, действующий на 0.00 часов дня подачи таможенной декларации, а в случае если таможенная декларация не подается — дня определения налоговых обязательств.
вот сдесь поподробнее пожалуйста
а ссылку можете скинуть, а то какие то только урывки нахожу
[w1.c1.rada.gov.ua]
но это только законопроект
У меня такой вопрос: сейчас проверяю правильно ли считало курсовые разницы с апреля 14 года по сегодня.
У нас импорт. Сначала растамаживание, далее - покупка валюты и оплата нерезиденту.
С курсом в ГТД понятно. Непонятно с курсом на дату покупки и с курсом на дату оплаты.Бывший бухгалтер в справочнике всегда вбивала вчерашний курс( т.е. курс рубля в справочнике на 09.09.14 соответствует курсу с сайта НБУ на 08.09.14).
Подскажите, насколько правильно она отображала курсы в 14,15,16 годах?
Фенка, Вы народ заставите заикаться. winking smiley
Ответила Вам на Бензиновом.
Вы уж простите,но я заикаюсь уже))))))))))))))))))
Подскажите, пожалуйста, какой курс правильно взять для переоценки валюты (например доллар):
30.06.14 = 1182.3346
30.09.14 = 1294.9185
31.12.14 = 1576.8556
31.03.15 = 2344.2625
30.06.15 = 2101.5358
30.09.15 = 2152.7544
31.12.15 = 2400.0667
31.03.16 = 2621.8056 Верно или нет?

Спасиииите.....Если кто сможет посмотреть у себя... Может, пример по другой валюте на эти даты...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068299999999999