Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по 1-ДФ

Відправлено користувачем natali0207 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненка по 1-ДФ
Подскажите, пожалуйста, нужно подать уточненку по 1-ДФ за 4 квартал 2013г. (забыла показать одного ФОПа). Подавать в старой форме или в новой?
Re: Уточненка по 1-ДФ
Quote
natali0207
Подскажите, пожалуйста, нужно подать уточненку по 1-ДФ за 4 квартал 2013г. (забыла показать одного ФОПа). Подавать в старой форме или в новой?
А вы программы обновили? Если обновили, то как вы отправите 1-ДФ по старой форме? Только по новой
Обновила, но Медок дает составить и в старой форме и в новой.


Re: Уточненка по 1-ДФ
Вы хотите заплатить штраф 510 грн.? Зачем вам это нужно, кому нужен ваш ФОП ?
Так что, лучше не отправлять, хотя если будет проверка, все равно ведь обнаружат и штраф с пеней (по-моему) наложат.
Re: Уточненка по 1-ДФ
Какая проверка, документальная ? Вряд ли кто-то будет копаться и вычислять ваши ФОПы. Какая пеня? За что? А при подаче уточненки вы гарантировано попадаете на 510 грн.+ админштрафы.
Re: Уточненка по 1-ДФ
Quote
Chizh
Какая проверка, документальная ? Вряд ли кто-то будет копаться и вычислять ваши ФОПы. Какая пеня? За что? А при подаче уточненки вы гарантировано попадаете на 510 грн.+ админштрафы.
Не совсем согласна с вами. Проверить то могут, но это очень мало вероятно. Один шанс из тысячи)))
Re: Уточненка по 1-ДФ
у меня, как-то пару лет назад попалась такая противная "подоходница"
она со старту очень по-хамски себя повела и захотела очень много, но мы ей отказали, тем более, что по НДФЛу ваще никаких вопросов у нас не было>grinning smiley<
вот она и злилась: сидела вычисляла ФОПов по оборотке и сверяла 1 ДФ, выгрызала арендные договора и выплаты
ничё не нашла и по финишу начала к директору с такими томными глазами подкатывать "ну дайте хоть что-нибудь"....grinning smiley

Re: Уточненка по 1-ДФ
Так с этого года штрафы за самостоятельно исправленные 1ДФ отменили. Но не пойму, касается ли это отчетов за 2013 год. Так что можно теперь уточненки подавать. Но я бы не стала подавать из-за одного ФОПа. Даже если найдут при проверке, пусть порадуются, без штрафов ведь все равно не уйдут.
Re: Уточненка по 1-ДФ
За 2-4 колонку не отменили. Отменили за 5-9
Chiz, а подскажите, где об этом можно прочитать
Re: Уточненка по 1-ДФ
Chiz во второй теме дает не правильную информацию
отменили штраф не за колонки, а за нарушения, которые приводят к доначислению налогов
то, что нет какого то фоповца в 1ДФ - за это штрафа с 01.01.14г. нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уточненка по 1-ДФ
про колонки вообще нигде не сказано smiling smiley

смотрите по своей ситации и все

119.2. Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку, якщо такі недостовірні відомості або помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов'язань платника податку та/або до зміни платника податку -
Re: Уточненка по 1-ДФ
Quote
Р.В.
Chiz во второй теме дает не правильную информацию
отменили штраф не за колонки, а за нарушения, которые приводят к доначислению налогов
то, что нет какого то фоповца в 1ДФ - за это штрафа с 01.01.14г. нет
+1
Re: Уточненка по 1-ДФ
и вообще можете не подавать теперь ФОПовцев smiling smiley
кста, я их никогда и не отображала smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уточненка по 1-ДФ
119.2. <....>
Передбачені цим пунктом штрафи не застосовуються у випадках, коли недостовірні відомості або помилки у податковій звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку виникли у зв’язку з виконанням податковим агентом вимог пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу та були виправлені відповідно до вимог статті 50 цього Кодексу.

И где здесь колонки? Здесь написано - если ошибки исправлены, штраф не применяются. Или я что-то не так понимаю?
Re: Уточненка по 1-ДФ
Quote
Blick
119.2. <....>
Передбачені цим пунктом штрафи не застосовуються у випадках, коли недостовірні відомості або помилки у податковій звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку виникли у зв’язку з виконанням податковим агентом вимог пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу та були виправлені відповідно до вимог статті 50 цього Кодексу.

И где здесь колонки? Здесь написано - если ошибки исправлены, штраф не применяются. Или я что-то не так понимаю?

имеется в виду если в течение года неправильно удерживали Ндфл, а в конце года сделали перерасчет и удержали и перечислили причитающийся НДФЛ, то штраф не применяется.


а вообще не всё так однозначно с п.119.2
Re: Уточненка по 1-ДФ
Я так понимаю, о перерасчете - это первая часть предложения. А "та були виправлені відповідно до вимог статті 50 цього Кодексу" - это к перерасчету никакого отношения не имеет. Перерасчет ведь не уточненкой исправляется. Хотя союз "та" смущает.
У нас в законодательстве все неоднозначно. Но в случае, если уточненкой добавляется ФОП, неоднозначности не вижу. Ведь обязательства по НДФЛ не меняются, штрафа быть не должно.
Re: Уточненка по 1-ДФ
Quote
Blick
Но в случае, если уточненкой добавляется ФОП, неоднозначности не вижу. Ведь обязательства по НДФЛ не меняются, штрафа быть не должно.

119.2. Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку, якщо такі недостовірні відомості або помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов’язань платника податку та/або до зміни платника податку —

мне кажется, что если что-то добавляем уточненкой (оно не было отражено в отчете за соответствующий квартал) - штраф могут применить

в фразе "якщо такі..... призвели до" нет слов - "не у повному обсязі", а только "недостовірні відомості або помилки"
Re: Уточненка по 1-ДФ
а мне ФОП рассказывает о каких-то розбижностях. Я своему заплатила, налоги не насчитывала. Так какой будет окончательный вывод?
1.Сдавать уточненку и платить штраф
2. Сдать и внести его в первом квартале 14г.
3. Не сдавать вообще
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999