Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Екологічний податок

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Myami, коллега, скинуть не могу : журнал на бумаге, а скана у меня нет...sad smiley[/quote]
sad smiley жаль, ну что будем ждать информации...
Не расстраивайтесь : в журнале написали, что это краткий экспресс-огляд, а развернутый материал будет в следующем номере.
Правда, до следующего номера скан у меня все равно не появится...moody smiley
Quote
nikon
Не расстраивайтесь : в журнале написали, что это краткий экспресс-огляд, а развернутый материал будет в следующем номере.
Правда, до следующего номера скан у меня все равно не появится...moody smiley
буду ждать дебете-кредите, хотя странно что до сих пор ничего не написали. Плохо работают


Quote
Myami
Quote
nikon
Не расстраивайтесь : в журнале написали, что это краткий экспресс-огляд, а развернутый материал будет в следующем номере.
Правда, до следующего номера скан у меня все равно не появится...moody smiley
буду ждать дебете-кредите, хотя странно что до сих пор ничего не написали. Плохо работают
у нас никто не забирает возможность разобраться во всем самим. да и статьи - это частное мнение, даже не ЕБЗ
да простит меня редакция ДтКт smiling smiley
а ЕБЗ - это тоже частное мнение smiling smiley)))))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну, лично мне так комфортнее работать : я сначала просмотрю предложенные журналом обзоры, а уж потом ( типа, подготовленная! ) берусь за Закон, причем в то, что мне надо,вчитываюсь очень внимательно, а что не надо - читаю по диагонали.
Хелп! Ничего не пойму. В печатном кодексе одни ставки в Лиге уже измененные. Какими пользоваться? Теми что на 01 января 2014?
Все уже не хелп smiling smiley - разобралась.
Поговорите со мной.
До 01.01.15 в НКУ была статья 241 Податкові агенти, было сказано что плательщиками экол налога пересувних джерел есть податкові агенти що здійснюють торгівлю паливом.
с 01.01.15 эта статья исключена, но сейчас в НКУ написано только о викидах стац джерелами забруднення та розміщення відходів, скиди у водні об'єкти.
Тобто ,якщо на підприємстві автонавантажувач що працює на газу, то це не об'єкт, а якщо бензогенератор, то це стаціонарне джерело та треба платити податок?
есть лимиты на год за выбросы в атмосферу стац источниками.
по предварительным подсчетам не вложимся в лимиты, какие последствия перелимита ?
на перелимит ставка увеличивается в 3 или 5 раз (смотря какой класс)

Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
есть лимиты на год за выбросы в атмосферу стац источниками.
по предварительным подсчетам не вложимся в лимиты, какие последствия перелимита ?
А це хтось перевіряє?
вот о ставке помню что было, а в новой редакции НКУ не вижу.
По лимитам , наверное, проверяет экологическая служба.
предварительно на консультационной линии ВОБУ сказали что есть админ ответсвенность , штраф от 85 до 119 грн на должностных лиц, есть криминальная ответсвенность (только не сказали сколько и за что, будут уточнять), есть цивільна відповідальність, сказали что есть формула расчет убытков причиненных государству.
Quote
wabaw111
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
есть лимиты на год за выбросы в атмосферу стац источниками.
по предварительным подсчетам не вложимся в лимиты, какие последствия перелимита ?
А це хтось перевіряє?

Ну ліміти ж ви отримуєте, а в звітах ваших буде більша цифра - от і звірять
і передадуть зацікавленим інстанціям - мабуть екологам...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070400000000004