Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка з прав потребителей

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите что проверяют? Спасибо
И вобще я немного не поняла- оптовая фирма которая не продает физлицам потребителям. Какая может быть проверка? в чем собака порылась?
Quote
taya2007
И вобще я немного не поняла- оптовая фирма которая не продает физлицам потребителям. Какая может быть проверка? в чем собака порылась?

Вот это конечно интересно, а вы уточните у них, возможно они не знают.


Потому как обычно проверяют наличие ценников, ярлыков, уголка покупателя и прочее.
может продали какому-то ФОПу, а тот решил пожаловаться как частное лицо....

нет не продавали фопам, торгуем продукцией которая только для заводов как сырье. сама в шоке. метр продукции 150 000 грн. допустим. даже как то интересно
Ну, у Споживача же бывают и плановые проверки.smiling smiley
Это если физлицо кляузу написало - тогда приходит (т-т-т ) внеплановая проверка.
И еще : Споживач ОБОЖАЕТ проверять сертификаты (на сырье, продукцию и т.п.). Выборочно проверяет.
Споживач это какбы физлицо , мы не продавали физлицам, Продукция не подлежит ни лицензированию, ни сертификации.
Это скорее всего плановая. У нас в прошлом году была. Куточок спиживача обязательно, сертификаты обязательно. А вообще это акция по сбору денег.
Приготовьте денежки.
и не собираемся ничего готовить. Какой куточок споживача в оптовой фирме? Сертификатов никаких нет- нам не нужно.
куточек должен быть у всех


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
как у всех? первый раз слышу. сколько знаю оптовиков ни у кого нет.
в рознице видела, на фирмах в кабинетах и офисах - никогда, я чтото пропустила? приняли изменения?
и я не предприниматель, а ООО.
и не продаю ничего населению, и не оказываю услуг населению
Quote
taya2007
как у всех? первый раз слышу. сколько знаю оптовиков ни у кого нет.

Куточок споживача не зависит от вида деятельности. Если у кого то нету - не значит что его не должно быть. Просто раньше они проверяли только по кляузе. С 2012 года им разрешили проверять всех.
Покажите мне где написано что должен быть у всех.
Уголок потребителя - это стенд с информацией о защите прав потребителя.

Включает в себя:
Телефоны организации;
Закон "О защите прав потребителей";
Разрешительную документацию на торговую точку;
Копию бланка о государственной регистрации продавца с названием органа, осуществившего регистрацию;
Копию и номер лицензии, а также информацию об органе, который ее выдал, если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию;
Книгу жалоб и предложений.

Уголок потребителя должен быть в любой розничной торговой точке, на предприятиях сферы услуг, общественного питания. Стенд должен быть легко доступным и содержать полную и правдивую информацию.
Где написано про опт?
P.S. Я не знаю как обстоят дела на сейчас, но в прошлом году нам рисовали на какую сумму штрафа мы "нарвались" и на какую сумму "по любовно". Размер соответственно от вида нарушений. И кстати судам было дано "предписание" такие иски расматривать в пользу государства. Но это было в прошлом году.
А что за куточок споживача? Это там, где жалобная нига висит? Так возьмите любую тетрадку, напишите на ней маркером красиво "жалобная книга", проделайте дырочку, повесьте на гвоздик, вот вам и куточок. smiling smiley
Какая жалобная книга? ко мне никто не приходит в офис, это же не магазин.
Порядок, который устанавливает требования наличия Уголка потребителя распространяется и на оптовую торговлю - п.5

5. Торговельна діяльність може здійснюватися у сферах роздрібної та оптової торгівлі, а також у торговельно-виробничій (громадське харчування) сфері.
(Постанова КМ, КМ України, від 08.02.1995, № 108 "Про Порядок заняття торговельною діяльністю і правила торговельного обслуговування населення")

Уголок потребителя - п.53
53. Книга відгуків і пропозицій громадян установленого зразка повинна знаходитися у торговельному залі на видному та доступному для покупців місці. Суб'єкти господарської діяльності зобов'язані обладнати в торговельному залі на видному місці "Куточок покупця", де вміщується інформація для покупців, адреса і номери телефонів органів, що забезпечують державний захист прав споживачів, а також цей Порядок і правила.

а под понятие торговый зал можно все, что угодно подтянуть


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
у нас нет торговельного зала
почитайте сам Порядок - там много интересного


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а именно там должен находится уголок
к нам не приходят покупатели
Ваш офис - это и есть торговый зал
а все возражения предлагаю высказывать проверяющим, Вы же здесь совет спрашиваете или нет? smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я уверенна что вы неправы, на оптовой фирме никаких куточков споживачив быть не может так как мы им ничего не продаеи
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043100000000001