Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СОС! Помогите советом!пожалуйста!! мы превысили 300тыс обороты за год , но не подали заявление чтобы статьплательщиком НДС sad smiley(

Відправлено користувачем Ромашка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Только , что позвонили забрать акт , то ли штраф, то ли.... вообщем что нам будет.?? Может есть какие-то пути безболезненного решения ?? 335 тыс получаетсяsad smiley( нам на всю сумму накрутят НДС или только на 35тыс?? Директору пока не говорю.. sad smiley(
еще заметочка.. мы юр. лицо на общей системе.. и первышение у нас возникло в декабре 2013 года, то есть за 2013 года .. sad smiley В течении 10 дней мы должны были подать заявление?
Quote
Ромашка
еще заметочка.. мы юр. лицо на общей системе.. и первышение у нас возникло в декабре 2013 года, то есть за 2013 года .. sad smiley В течении 10 дней мы должны были подать заявление?

если превышение возникло в декабре, то вы должны были подать заявление не позднее 10 января - ст.183.3
за неподачу заявы предусмотрены санкции на уровне плательщика НДС - ст.183.10
предполагаю, что фискалы будут действовать примерно так:
налоговики сами определят ваши НО к уплате - ст.54.3.1
помимо НО, они еще доначислят штрафные в размере 25% от НО - ст.123.1 и пеню - ст.129
а также, еще применят штрафные за неподачу деклараций - ст.117.1



tax_agent - тысячу извинений, а это и физ лиц 2-я и 3-я группа тоже касается, или это только для юр лиц единщиков 5-я группа? Или не так вопрос: а относится ли это к юр лицам единщикам 5-я группа?
Quote
buh-psf
tax_agent - тысячу извинений, а это и физ лиц 2-я и 3-я группа тоже касается, или это только для юр лиц единщиков 5-я группа? Или не так вопрос: а относится ли это к юр лицам единщикам 5-я группа?

это касается только общесистемников
ФОПы на 1-2гр. вообще лишены возможности быть плательщиками НДС
для единщиков (как физиков 3-4гр., так и юриков 5-6гр) это по желанию и с некоторыми нюансами

есть ОНК №131 от 20.02.12 по этому поводу

Quote
Ромашка
Только , что позвонили забрать акт , то ли штраф, то ли.... вообщем что нам будет.?? Может есть какие-то пути безболезненного решения ?? 335 тыс получаетсяsad smiley( нам на всю сумму накрутят НДС или только на 35тыс?? Директору пока не говорю.. sad smiley(

на всю сумму начислить не должны, ИМХО. А с декабря 2013 - да.
Quote
Ромашка
Только , что позвонили забрать акт , то ли штраф, то ли.... вообщем что нам будет.?? Может есть какие-то пути безболезненного решения ?? 335 тыс получаетсяsad smiley( нам на всю сумму накрутят НДС или только на 35тыс?? Директору пока не говорю.. sad smiley(
Всі Ваші операції, починаючи з 10.01.2014 оподаткують 20% ПДВ от і все. При цьму право на відшкодування Ви отримаєте тільки коли напишете заяву (до речі можете у податкову вже з заявою йти)
Была в налоговой, скази будет проверка для начала , чтобы определить базу НО. А потом уже по полной программе нас прокатятsad smiley( А в електронном виде заяву ведь можно подать??
Не знаю що означає "по повній!" Є законодавство, і вони можуть діяти тільки в його рамках. А Ви надалі не тягніть з реєстрацією, а сьогодні ж подайте заяву. На рахунок електронного варіанту - не знаю, бо у Вашому випадку треба надати копії документів, ячкі підтверджують 300 тис.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042300000000001