Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОПы в Крыму!!! ЕН, ЕСВ

Відправлено користувачем Hello 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОПы в Крыму!!! ЕН, ЕСВ
Добрый день!
Украинское предприятие работает с ФОПами с Крыма. Куда платить единый налог и ЕСВ (2 и 3 группы) за этих ФОПов?
Все говорят о моратории на штрафы, если несколько месяцев до урегулирования ситуации не платить - не могу найти. Поделитесь ссылкой.
Смущает:
- если заплатишь в украинский бюджет, ФОПы территориально находятся в Крыму и потом неизвестно какая реакция будет у местной налоговой; а вообще работают сейчас казначейские счета?
- если заплатишь в крымский (российский) бюджет, не снимут ли с украинского предприятия расходы?
В местных налоговых говорят, что платить надо только в крымский (российский) бюджет.
Буду рада любой информации.
Спасибо и хорошего всем дня!
А навіщо українському підприємству за кримських ФОПів платить
єдиний податок... Платить єдиний податок то обов'язок ФОПа,
до підприємства не маючий ніякого відношення... Чи ви хочете
заплатить податки за них ніби-то вони і не ФОПи зовсім?!?!?!
Я вважаю тут вам би надійніше було би отримати індивідуальну
консультацію від здохликів...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
это один из способов ухода от налогов с зарплаты
вопрос с точки зрения Украины не урегулирован
с точки зрения Крыма платить надо в рублях на рублевые счета местных налоговых


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Мораторий на штрафы - это у крымчан (точно не знаю, на какие, на сайте крымской налоговой почитайте [www.sta-crimea.gov.ua]). А всем остальных никакого моратория не обещалось, просто не урегулировано.
ФОПы сами не знают, куда платить, вот и спрашивают бухгалтеров компаний-заказчиков с Украины. Предполагаю, что боятся переходного периода - российские заказчики еще не пришли; а жить-то как-то надо. Вот и готовы платить средства в любой бюджет лишь бы заказчики продолжали с ними работать.
Украинские предприятия не платят зп ФОПовцев, у себя в 1ДФ вы можете показать его с кодом 157,если у вас нет его регистрационных документов (копий), и все.Сколько вы ему начислили и сколько выплатили.А налог он платит сам.А если вы являетесь его налоговым агентом, то платить надо в налоговую где зарегистрированны ВЫ,т.е. в бюджет своей страны.
Было где-то в новостях после их референдума, открыли местные крымские счета. Помню, там было всего 3 счета: один для ЕСВ, один еще для чего-то и один для всех остальных налогов. Видимо туда крымским ФОПам платить и надо. Что касается расходов предприятия по этим ФОПам, на этот вопрос сейчас никто не ответит. Фактически привязки расходов предприятия к уплате налога ФОПом нет, не обязано предприятие это контролировать. Но мало ли что наши законодатели придумают...
Quote
Шустрик
А навіщо українському підприємству за кримських ФОПів платить
єдиний податок... Платить єдиний податок то обов'язок ФОПа,
до підприємства не маючий ніякого відношення... Чи ви хочете
заплатить податки за них ніби-то вони і не ФОПи зовсім?!?!?!
Я вважаю тут вам би надійніше було би отримати індивідуальну
консультацію від здохликів...

Танюша и остальные девочки кроме Р.В., вот именно, что это негласная обязанность предприятий, которые своих сотрудников оформили ФОПами. Сотруднику оно сто лет не надо было. Поэтому теперь это головная боль бухгалтера.
Quote
Tigrina Lvovna

Танюша и остальные девочки кроме Р.В., вот именно, что это негласная обязанность предприятий, которые своих сотрудников оформили ФОПами. Сотруднику оно сто лет не надо было. Поэтому теперь это головная боль бухгалтера.

Валюш та в такій ситуації очінно много підприємств і всім все
зрозуміло, але ж вихід, наскільки мені відомо лише один - або
перереєстровуватись тим ФОПам на материкову Україну, або ж
платити в бюджет кримський і це вже рішення залежить на мою
думку не від підприємства а від самого ФОПа - де він хоче жить
і вести бізнес...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Tigrina Lvovna

Танюша и остальные девочки кроме Р.В., вот именно, что это негласная обязанность предприятий, которые своих сотрудников оформили ФОПами. Сотруднику оно сто лет не надо было. Поэтому теперь это головная боль бухгалтера.

Валюш та в такій ситуації очінно много підприємств і всім все
зрозуміло, але ж вихід, наскільки мені відомо лише один - або
перереєстровуватись тим ФОПам на материкову Україну, або ж
платити в бюджет кримський і це вже рішення залежить на мою
думку не від підприємства а від самого ФОПа - де він хоче жить
і вести бізнес...

Танюша, по перше, не так це просто! ФОПу сказали у держреєстратора в м.Києві - може тебе орендодавець припише в своїй квартрі, іначе на якій основі ми тебе перереєструємо у в нашому районі.
вибачаюсь - пропише
Та я розумію шо ніхто прописувати не захоче...

Але ж...от ФОПівець відмовляєцця від російського
громадянства та й продовжує жити в Криму, бо там
сім'я, житло, бізнес - і шо далі - як йому працювать...
І знову тінь?!?!?! Повинні ж розробити якісь шляхи
виходу для людей які хотять продовжувати жити і
працювати в Україні - питання тільки хто і коли?!?!?!...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000442